Почему так?

Сообщения
7
Благодарности
3
Авто
Highlander 2014
#1
Господа хорошие, кто знает или догадывается - почему у Горца в переднем спойлере пластиковом под бампером если смотреть на морду - справа дырка за решёткой, а слева - нет дырки? Capture.JPG
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#3
Потому что с одной стороны радиатор коробки стоит, а с другой его нет!
Так вроде тогда и поток воздухадолжен быть лучше и ли закрыт от мусора летящего с дороги.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
...наверное, дополнительный радиатор коробки имелось ввиду...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Так вроде тогда и поток воздухадолжен быть лучше и ли закрыт от мусора летящего с дороги.
Там (слева!) стоит радиатор коробки и отверстие для охлаждения там же (слева!).
А справа, где нет отверстия, охлаждать нечего, поэтому закрыто, что бы грязь зря не летела.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Сообщения
7
Благодарности
3
Авто
Highlander 2014
#8
закрыт от мусора летящего с дороги
К сожалению автопроизводители никогда практически не думают о защите от мусора с дороги :-( а руководствуются соображениями аэродинамики. Кроме как в России такой беды (мусор и грязь) мало где есть....Поэтому и заморачиваемся мы повсеместно сеточками-бронированием-подкрылками и прочей лабудой.
Очевидно, занимаемся этим оттого, что этим не занимаются сертифицирующие авто органы (НАМИ или кто сейчас даёт сертификат соответствия ТС) - им попросту пофиг на такие мелочи. Пофиг и на повальное отсутствие брызговиков на импортных авто (это к теме замены лобовых стёкол).
В советское время (сравнение с которым оскомину уже набило) - хрен прошёл бы техосмотр без брызговиков...

А по теме вопроса - всё отлично разъяснили!
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#9
К стати... керхером хорошо с переди пробивает радиатор... столько г..на выходит. С промывкой в подкрылке, к примеру, даже скажу эффективней! Потому когда мою тачку прохожу и в подкрылке и спереди.( немного направляя струю в бок.)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#10
Да вроде и сейчас правила не менялись и без брызговиков на задних, вроде, ездить нельзя?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#11
Да вроде и сейчас правила не менялись и без брызговиков на задних, вроде, ездить нельзя?
Брызговики должны быть под ведущими колёсами.
Де-факто - многие марки их просто не ставят, надеясь поднять бабло на "аксессуаре".
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#12
Кроме как в России такой беды (мусор и грязь) мало где есть...
Да что вы говорите!!! То что в Европе и США на дорогах чисто не значит что чисто везде. Точнее сказать что кроме Европы и США везде на дорогах хаос (за очень малым исключением). Видимо не были вы в странах Латинской Америки, в средней Азии, Африке (хотя там и дорог то нет почти), а с Россией это получается большая часть суши.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#13
Да что вы говорите!!! То что в Европе и США на дорогах чисто не значит что чисто везде. Точнее сказать что кроме Европы и США везде на дорогах хаос (за очень малым исключением). Видимо не были вы в странах Латинской Америки, в средней Азии, Африке (хотя там и дорог то нет почти), а с Россией это получается большая часть суши.
Не знаю байка или нет , но... На Лексусе РХ1 боковые зеркала постоянно забрасывало грязью. Написали японцам, мол лохонулись с аэродинамикой корпусов. Ответ отправил в аут- а вы дороги чистить не пробывали?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Не знаю байка или нет , но... На Лексусе РХ1 боковые зеркала постоянно забрасывало грязью. Написали японцам, мол лохонулись с аэродинамикой корпусов. Ответ отправил в аут- а вы дороги чистить не пробывали?
Почему в аут? В Европе после 10 дневного путешествия машина была чистая, хотя несколько раз в дождь попадали. Жаль, что не было регистратора в то время, ездил в Финку (однажды зимой), так там машина отмылась от нашей грязи! Едем обратно на чистой, лобовое стекло абсолютно чистое, как только пересекли границу полилась грязь! И это не шутка, я сам обалдел, ровно после шлагбаума! Пока до второго доехали уже и поливал и щетками счищал! Еще убил холодильник в кювете, прямо в закрытой части погран зоны.
Три года катаюсь в Прибалтику - возвращаюсь чистый, какая бы погода не была! Это не миф и сказки, это именно то, что наблюдал сам лично и моя семья!
Так что это японцы правы - вы дороги чистить не пробовали? А?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Да что вы говорите!!! То что в Европе и США на дорогах чисто не значит что чисто везде. Точнее сказать что кроме Европы и США везде на дорогах хаос (за очень малым исключением). Видимо не были вы в странах Латинской Америки, в средней Азии, Африке (хотя там и дорог то нет почти), а с Россией это получается большая часть суши.
Зачем смотреть там где плохо, нужно брать пример с того, что хорошо!
Вы машину-то японскую купили, ну взяли бы Ладу-калину или УАЗ Патриот - самое то для "большей части суши", и аэродинамика не подкачает ;)
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#16
Почему в аут? В Европе после 10 дневного путешествия машина была чистая, хотя несколько раз в дождь попадали. Жаль, что не было регистратора в то время, ездил в Финку (однажды зимой), так там машина отмылась от нашей грязи! Едем обратно на чистой, лобовое стекло абсолютно чистое, как только пересекли границу полилась грязь! И это не шутка, я сам обалдел, ровно после шлагбаума! Пока до второго доехали уже и поливал и щетками счищал! Еще убил холодильник в кювете, прямо в закрытой части погран зоны.
Три года катаюсь в Прибалтику - возвращаюсь чистый, какая бы погода не была! Это не миф и сказки, это именно то, что наблюдал сам лично и моя семья!
Так что это японцы правы - вы дороги чистить не пробовали? А?
Точно так!!!!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#17
Почему в аут? В Европе после 10 дневного путешествия машина была чистая, хотя несколько раз в дождь попадали. Жаль, что не было регистратора в то время, ездил в Финку (однажды зимой), так там машина отмылась от нашей грязи! Едем обратно на чистой, лобовое стекло абсолютно чистое, как только пересекли границу полилась грязь! И это не шутка, я сам обалдел, ровно после шлагбаума! Пока до второго доехали уже и поливал и щетками счищал! Еще убил холодильник в кювете, прямо в закрытой части погран зоны.
Три года катаюсь в Прибалтику - возвращаюсь чистый, какая бы погода не была! Это не миф и сказки, это именно то, что наблюдал сам лично и моя семья!
Так что это японцы правы - вы дороги чистить не пробовали? А?
Не не пробовали, а надо! Из личного опыты, сам обалдел, всю Польшу лило, Чехия лило, Австрия солнышко, от Варшавы до Зальцбурга и машина чистая!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#18
Зачем смотреть там где плохо, нужно брать пример с того, что хорошо!
Вы машину-то японскую купили, ну взяли бы Ладу-калину или УАЗ Патриот - самое то для "большей части суши", и аэродинамика не подкачает ;)
ответ был написан на фразу что только в России полохие дороги. А дороги плохие не только у нас, а у половины мира.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Сообщения
7
Благодарности
3
Авто
Highlander 2014
#20
К стати... керхером хорошо с переди пробивает радиатор
Сеня, рискуете! не знаю что у вас за Керхер(какой напор), но много народу загнуло соты радиатора, промывая на мойке у неквалифицированных мойщиков. Так как давление (напор) бывает весьма сильный и если тем более направлять струю под углом...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#21
Сеня, рискуете! не знаю что у вас за Керхер(какой напор), но много народу загнуло соты радиатора, промывая на мойке у неквалифицированных мойщиков. Так как давление (напор) бывает весьма сильный и если тем более направлять струю под углом...
на мойке...если не ошибаюсь более 200 давление... У нашего (серии К5) 160. Думаю стерпит)))
 
Сообщения
7
Благодарности
3
Авто
Highlander 2014
#22
Брызговики должны быть под ведущими колёсами.
Похоже, клали на эти правила некоторые... например - все американцы без брызговиков.

Зачётно, что некоторые страны, которые мало-мальски заботятся о порядке на дорогах, принимают меры для заставления производителей адаптировать машины под законодательство. Пример - у арабов ограничение скорости 120 км/ч - если больше - в табло мигает значок и звучит сигнал. О как!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху