Уловки инспекторов ГИБДД и как с ними бороться

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#1
Не помню, была ли такая тема, если нет - давайте заведем.
Надо бы быть готовым хотя бы к наиболее распространенным разводам со стороны гайцов и знать, как лучше реагировать.
Докладаю.Сегодня утром остановили (как обычно поутру любят они выдергивать из потока более-менее приличные машины), заставили дуть в трубку. А я как назло вчера ни грамма. Но трубка показала 2,8 чего-то там, при повторном вдутии - 2,9. Мол, сейчас оформлю протокол и пр. Я говорю - оформляй. В общем, отпустили с миром.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Вот процедура медосвидетельствования для меня остается загадкой. Могу я отказаться дуть в трубу или в алкотестер, а сразу требовать доставить меня на медосвидетельствование в ближайший стационарный медпункт?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#3
Вот процедура медосвидетельствования для меня остается загадкой. Могу я отказаться дуть в трубу или в алкотестер, а сразу требовать доставить меня на медосвидетельствование в ближайший стационарный медпункт?
Вроде да. Но я обычно в бутылку не лезу. Развод часто виден сразу: скрыт значок, не представляются и пр. Если видят, что сразу не ведется клиент, то на него время обычно стараются много не тратить
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
Да и выдергивают машины с одним водителем в салоне! Муштук явно не у тебя на глазах вскрывали, а понятые, видеосъемка?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Да и выдергивают машины с одним водителем в салоне! Муштук явно не у тебя на глазах вскрывали, а понятые, видеосъемка?
Зеленая какая-то штука без опознавательных знаков. В рот, слава богу, брать не надо - дуть не касаясь.
До этого (еще когда я в своей машине был) просил руку вытянуть, не дрожат ли пальцы. В глаза заглядывал, когда допытывался не пил ли вчера (по расширению зрачков вроде видно, когда врут)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
Зеленая какая-то штука без опознавательных знаков. В рот, слава богу, брать не надо - дуть не касаясь.
До этого (еще когда я в своей машине был) просил руку вытянуть, не дрожат ли пальцы. В глаза заглядывал, когда допытывался не пил ли вчера (по расширению зрачков вроде видно, когда врут)
Это вообще похоже на личный тестер, не сертифицированный!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Зеленая какая-то штука без опознавательных знаков. В рот, слава богу, брать не надо - дуть не касаясь.
До этого (еще когда я в своей машине был) просил руку вытянуть, не дрожат ли пальцы. В глаза заглядывал, когда допытывался не пил ли вчера (по расширению зрачков вроде видно, когда врут)
)))))))))))))) И 2.8 не касаясь надул.........

У нас по селам в начале 90-х гайцы , не имея радаров, пытались секундометром разводить лохов. Типа от столба до них ехать при 60 км\ч 5 сек, а кто быстрее - тот превысил. Колхозаны велись ))))
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#9
Вот процедура медосвидетельствования для меня остается загадкой. Могу я отказаться дуть в трубу или в алкотестер, а сразу требовать доставить меня на медосвидетельствование в ближайший стационарный медпункт?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#10
Мелковато, без очков уже плохо вижу вблизи. Но все равно распечатал - положу в машину. То же рекомендую сделать остальным.
Риторический вопрос: доколе же они будут этим заниматься в открытую - на оживленной трассе. Ведь любой проверяющий может взять их за яйца
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
Мелковато, без очков уже плохо вижу вблизи. Но все равно распечатал - положу в машину. То же рекомендую сделать остальным.
Риторический вопрос: доколе же они будут этим заниматься в открытую - на оживленной трассе. Ведь любой проверяющий может взять их за яйца
Кто, за, что? :)
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#12
Мелковато, без очков уже плохо вижу вблизи. Но все равно распечатал - положу в машину. То же рекомендую сделать остальным.
Риторический вопрос: доколе же они будут этим заниматься в открытую - на оживленной трассе. Ведь любой проверяющий может взять их за яйца
Правой кнопкой мыши на картинку и открыть картинку в новой вкладке.
http://www.garant.ru/files/3/0/542203/pyaniy_voditel_cs3.jpg
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#13

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#14
А там есть еще подобные наглядные картинки на другие случаи?
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#15

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
#17
У нас вроде беспредел искоренили. По крайней мере я не слышал
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#19
Не помню, была ли такая тема, если нет - давайте заведем.
Надо бы быть готовым хотя бы к наиболее распространенным разводам со стороны гайцов и знать, как лучше реагировать.
Докладаю.Сегодня утром остановили (как обычно поутру любят они выдергивать из потока более-менее приличные машины), заставили дуть в трубку. А я как назло вчера ни грамма. Но трубка показала 2,8 чего-то там, при повторном вдутии - 2,9. Мол, сейчас оформлю протокол и пр. Я говорю - оформляй. В общем, отпустили с миром.
остановили-то за что? не просто так?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#20
Выдергивали просто так из потока более-менее приличные машины с одним водителем внутри. Несмотря на то что были те, что на их глазах нарушали разметку - лезли слева при повороте с Андропова на ТТК.

Они тоже не дураки чтоб цепляться совсем без причин. Был выспавшийся, т.е. глаза не красные. Других признаков опьянения тоже вроде не наблюдалось. Думаю, сказалось то, что я был во вчерашней куртке, а она костром с шашлыками пропахла
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#21
Выдергивали просто так из потока более-менее приличные машины с одним водителем внутри. Несмотря на то что были те, что на их глазах нарушали разметку - лезли слева при повороте с Андропова на ТТК.

Они тоже не дураки чтоб цепляться совсем без причин. Был выспавшийся, т.е. глаза не красные. Других признаков опьянения тоже вроде не наблюдалось. Думаю, сказалось то, что я был во вчерашней куртке, а она костром с шашлыками пропахла
Так, это они САМИ закусить хотели))
Не надо такими запахами по понедельникам провоцировать...
Еще бы бочковыми огурчиками пропах:))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#22
Так, это они САМИ закусить хотели))
Не надо такими запахами по понедельникам провоцировать...
Еще бы бочковыми огурчиками пропах:))
Согласен, провокацией можно признать. Поэтому и не стал лезть на рожон :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
Не помню, была ли такая тема, если нет - давайте заведем.
Надо бы быть готовым хотя бы к наиболее распространенным разводам со стороны гайцов и знать, как лучше реагировать.
Докладаю.Сегодня утром остановили (как обычно поутру любят они выдергивать из потока более-менее приличные машины), заставили дуть в трубку. А я как назло вчера ни грамма. Но трубка показала 2,8 чего-то там, при повторном вдутии - 2,9. Мол, сейчас оформлю протокол и пр. Я говорю - оформляй. В общем, отпустили с миром.
Ко мне с головой залез, что-то у вас запах....я предложил ему "подушиться" омывающей жидкостью, пожелал счастливого пути - :)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#24
Вот процедура медосвидетельствования для меня остается загадкой. Могу я отказаться дуть в трубу или в алкотестер, а сразу требовать доставить меня на медосвидетельствование в ближайший стационарный медпункт?
Полное право имеете отказаться от освидетельствования и требовать прохождения мед. освидетельствования.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#26
1. Омывайка ,особенно не дешевая ,и вправду заставляет ребят в погонах в салон погружаться.))
2. В переносные " разводные" ручные комплексы )) (ДА ЕЩЕ БЕЗ МУНШТУКА) не дую в принципе.
3. Для особо наглых и оборзевших всегда вожу тестер, сертифицированный Минздравом.
Там все по "феншую" - одноразовые трубочки и показания в мг/л выдыхаемого воздуха...
 

Вложения

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#27
Я уже посмотрел табличку. Полезная штука.
только вот даже если водитель реально под градусом, ДПСники порой нарушают процесс освидетельствования и составления протокола, что приводит к их отмене в суде.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#28
только вот даже если водитель реально под градусом, ДПСники порой нарушают процесс освидетельствования и составления протокола, что приводит к их отмене в суде.
1.Не буду лукавить - я ПРОТИВ езды реально выпившим...
2.Не буду лукавить- бывает также, что накануне приходится что-то отметить... Но стараюсь "продуть" жабры в день отъезда,быть в форме и не "фонить"))
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#29
1.Не буду лукавить - я ПРОТИВ езды реально выпившим...
2.Не буду лукавить- бывает также, что накануне приходится что-то отметить... Но стараюсь "продуть" жабры в день отъезда,быть в форме и не "фонить"))
Не буду лукавить я вообще не пью:) поэтому когда меня ранним утром в субботу после дня водителя останавливает гаец сует свое жало в салон и спрашивает как у меня дела, я ему отвечаю, что все ху..во у меня, в стране кризис, народу жрать нечего, а у него прихлебая все похоже хорошо, таким образом еб.. ему мозг минут 5 и он уже не знает куда от меня деться ему самому:D
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху