Всем добра! Принимайте новенького!

Kucher

New Member
Сообщения
19
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander, 3,5 AT, полный привод, 2013
#1
Пара слов о муках выбора авто.
В 11-ом году семья по праву стала считаться многодетной. Родил ☺ третьего, наконец-таки пацанчика! На тот момент катался на паджерике - славная машинка, но два детских кресла и люлька никак не хотели там вмещаться.
Т.е. понятно, надо брать что-то большое, семиместное, с полноценным третьим рядом. Логично было бы поискать среди мультивенов, но "жизнь мужчины заканчивается с покупкой мультивена"☺☺☺ на авторство фразы не претендую, подсмотрел в каком-то пендосовском фильме. Дальше тему с мультивеном развивать смысла нет, потому что - НЕ МОЕ!!!
Кстати, об американцах. Очень улыбало наличие командирских сидений у америкосов, типа Тахи. Начал серьёзно задумываться о приобретении этого "тандерболта". Поездил, потестил, подумал и..... друг купил, а я никак не мог придумать, куда его парковать. Плюс ещё останавливало следующее:
а) место сборки (со всеми вытекающими последствиями в виде постоянно перегорающих лампочек, проблемами с заедающими при складывании сидениями и другими мелочами);
б) прикольная "олдскульная" панель;
в) потеря стоимости авто в период эксплуатации;
г) чёрт возьми - нет командирских сидений;
д) жена категорически отказывалась садиться за руль, по причинам, известным только ей☺☺☺.
Вообщем, с Тахой облом.
Весь растроенный, чисто случайно зашёл в салон Тайоты. Там был Крузак200, ценник аховый да и спать по ночам хотелось спокойно, а не спорить с судьбой - твоя это машина или уже не твоя!!! Прадик - нормальный такой японский УАЗик. Наши даже освоили его сборку во Владике. Короче, тоже минусанул. Как ни крути, остался только Хай. Приглянулся сразу, посидел, погуглил, посоветовался и принял решение - надо брать. На тест-драйв не поехал, во-первых, боялся разочароваться; во-вторых, магазин, который на Андропова, тестит на Андропова - полный бред тестить в вечной пробке)))
Хорошего про эту машину, на этом форуме много говорить смысла нет и так все всё знают. Скажу лишь, что за 3 года эксплуатации ни разу не пожалел о своём выборе. Как писал выше, приглянулся сразу - любовь пришла позже
 

Kucher

New Member
Сообщения
19
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander, 3,5 AT, полный привод, 2013
#11
Была у меня история с тест-драйвом: пришло время продать старенький мерс (Е-ка, 3,2), покупал тогда Х-Траил (Ниссан икстрейл, 2,4). Приехали с другом на тест-драйв, менеджер весь тест-драйв рассказывал как классно подрывает эта машина, а я никак не пойму, что он называет подрывом. Друг ржёт, я в расстройстве, менеджер в непонятках. Потом друг ему рассказал, что человек (я) после мерена и подрыв, это когда немножко в кресло вжимает и 100 за 8сек. А вторая 100 за 20сек. Менеджер сообразительный попался и свою ошибку быстро понял, и убедил меня☺что такая медленная машина мне просто необходима.
Вообщем, тест-драйв, каждый раз (три раза) ставил жирную точку, перечеркивая на нет весь титанический труд, затраченных на предварительный выбор авто.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Была у меня история с тест-драйвом: пришло время продать старенький мерс (Е-ка, 3,2), покупал тогда Х-Траил (Ниссан икстрейл, 2,4). Приехали с другом на тест-драйв, менеджер весь тест-драйв рассказывал как классно подрывает эта машина, а я никак не пойму, что он называет подрывом. Друг ржёт, я в расстройстве, менеджер в непонятках. Потом друг ему рассказал, что человек (я) после мерена и подрыв, это когда немножко в кресло вжимает и 100 за 8сек. А вторая 100 за 20сек. Менеджер сообразительный попался и свою ошибку быстро понял, и убедил меня☺что такая медленная машина мне просто необходима.
Вообщем, тест-драйв, каждый раз (три раза) ставил жирную точку, перечеркивая на нет весь титанический труд, затраченных на предварительный выбор авто.
Повеселил! А с авиацией что связывает?
 

Kucher

New Member
Сообщения
19
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander, 3,5 AT, полный привод, 2013
#15
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#22
Родил ☺ третьего, наконец-таки пацанчика!
До этого была проделана ювелирная работа (дважды).Результат,как следствие деятельности.;)
Добро пожаловать!
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#26
Привет. Репутация тойоты вне сомнений. Но брать без теста???))) Ты-авантюрист! А если бы не понравилось? Я своего когда со штатов заказывал, все равно скатался к дилеру - потестил бензинового собрата.
 

Kucher

New Member
Сообщения
19
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander, 3,5 AT, полный привод, 2013
#28
Привет. Репутация тойоты вне сомнений. Но брать без теста???))) Ты-авантюрист! А если бы не понравилось? Я своего когда со штатов заказывал, все равно скатался к дилеру - потестил бензинового собрата.
На самом деле, подходил к выбору очень обдуманно. Подбирал машину в большей части для семьи, поэтому важным критерием считал удобство пассажиров на втором ряду, а именно большое пространство в ногах и ровный пол. Когда увидел сколько там места, просто поразился. Мне кажется, что больше просто не бывает в таком классе.
Также предполагалось активное использование третьего ряда сидений (и в дальнейшем это полностью оправдалось☺). Под активным использованием третьего ряда имелось ввиду возможность легко со второго ряда переместиться на третий в движении за счёт прохода между сидениями (использование командирских сидений). Причём в Хай-3 этой темы уже нет. Вобщем подводя итог, учитывая также множество других факторов альтернативы особой и не было.

Ну да без теста нервишки пощекотал себе чуток☺
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху