крышка бензобака

Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#1
Всем привет! У меня такая проблема, недавно красил задний бампер в Тойота Центре. Причем заставили взять новый бампер, сказав что крепления слетели, и прочую ерунду. В результате цвет в который перекрасили отдавал голубизной и не соответствовал цвету кузова (цвет машины жемчуг перламутр). Сказал им что бы старый бампер поддкорректировали. Цвет вроде как слился с машиной, однако недавно обнаружил что цвет крышки бензобака отличается от цвета кузова, отдает голубизной, как тот неправильно покрашенный бампер. Пошел в Тойота Центр, прошлись с толщиномером по всему кузову, в том числе по крышке бензобака, показывает меньше 100. Со слов Тойота Центра если меньше 100 то значит не красили и это заводской цвет. Теперь не могу понять это нормально то что цвет крышки слегка отличается от кузова? Такое ощущение будто ТЦ перекрасил крышку бензобака в цвет старого бампера.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#2
Мне тут сообщили, что тон краски (слоев) на пластике и металле может отличаться в виду особенностей покраски на разные типы поверхности. На сколько я знаю крышка бензобака сделана из железа, также как и кузов. Помогите кто нибудь. прикладываю фото крышки бензобака.
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Не должна отличаться краска на лючке и кузове.
Более того, для подбора краски кузова обычно снимают лючок и везут к тем, кто замешивает краску.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#5
А как понять заклепки старые или новые? Я не помню какие там раньше заклепки стояли....
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#6
Делали замер толщимером существенных отличий нет. Хотя невооруженным глазом видно что отличается.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Делали замер толщимером существенных отличий нет. Хотя невооруженным глазом видно что отличается.
Отличий нет от чего?
Не хочешь же ты сказать, что кузов тоже покрашен слоем меньше 100 мкм?
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
Были заклепки в цвет кузова, а посмотри сейчас какие
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#9
Отличий нет от чего?
Не хочешь же ты сказать, что кузов тоже покрашен слоем меньше 100 мкм?
Покрашенную часть - бампер, толщимером не замеряли, так как он пластмассовый и сказали что толщимером бампер замерить не получится. Толщимером замеряли саму крышку бака и по ней отличий нету, показывает меньше 100 мкм, при этом цвет крышки от цвета кузова отличается и это видно даже на фото которое приложил.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#10
Покрашенную часть - бампер, толщимером не замеряли, так как он пластмассовый и сказали что толщимером бампер замерить не получится. Толщимером замеряли саму крышку бака и по ней отличий нету, показывает меньше 100 мкм, при этом цвет крышки от цвета кузова отличается и это видно даже на фото которое приложил.
Может быть что полирнули чем то таким от чего цвет слегка поменялся, при этом мкм в пределах нормы?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Покрашенную часть - бампер, толщимером не замеряли, так как он пластмассовый и сказали что толщимером бампер замерить не получится. Толщимером замеряли саму крышку бака и по ней отличий нету, показывает меньше 100 мкм, при этом цвет крышки от цвета кузова отличается и это видно даже на фото которое приложил.
А по-русски можешь ответить на мой вопрос: толщина краски по кузову меньше 100 мкм? :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#14
Тоже обращал внимание, что на моем (белый перл) лючок и задний бампер немного отличается цветом от основного кузова. Но не бился не красился 100%.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#15
Тоже обращал внимание, что на моем (белый перл) лючок и задний бампер немного отличается цветом от основного кузова. Но не бился не красился 100%.
А брали с салона? Первый хозяин? А каким цветом отдает? не Голубоватым оттенком как у меня? Я тут собираюсь развернуть целую кампанию по уличению работников СТО в подлоге.)))))
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#16
А брали с салона? Первый хозяин? А каким цветом отдает? не Голубоватым оттенком как у меня? Я тут собираюсь развернуть целую кампанию по уличению работников СТО в подлоге.)))))
Не стоит, лючок бензобака на всех белых перламутрах немного отличается. Так же как и бампера на всех авто, суд по вашему фото, какого-то сильного расхождения в цвете нет, многое зависит от освещенности.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#17
А брали с салона? Первый хозяин? А каким цветом отдает? не Голубоватым оттенком как у меня? Я тут собираюсь развернуть целую кампанию по уличению работников СТО в подлоге.)))))
Первый хозяин. Более того, т.к. брал в первой волне с диким ажиотажем, то машину мою вели чуть ли не с завода, я знал ее перемещения все ) и сам смотрел как с автовоза снимали, поэтому исключено. Спрашивал у знакомого с Тойоты моторс, что за шляпа такая с цветом, говорит у всех так, бампера и лючки на белых, в него на белой камри тоже так. Но большинство людей этого не видят, т.к. что у нас с тобой глаз-алмаз, и это радует )) да, немного в синеву какую-то цвет уходит или фиолет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
По бамперам понятно. Но почему лючок отличается? Я такого не замечал.

Эта картинка кликабельна





 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Ну да. Если кликнешь, увеличится - смотреть лучше
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху