Эксперты призывают помнить о безопасности при выборе "незамерзайки"

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#33
а вообще лучше бачок хорошо промыть и заливать чистую водку... сколько входит, литра три?..
если что и стекло побрызгать можно и внутрь принять, чтобы не замерзнуть где-нибудь в дороге... ха-ха...:yy:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#37
Так потеплело, можно неделю заливать тока воду, чай, нарзан и тд. В себя и в бачок, с завтрашнего дня.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#38
было бы под капотом два бачка, раздельные - один на левую строну стекла(для спиртного), другой на правую сторону (для запивона)..ха-ха
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#40
Прикупил тут по случаю в обычном автомагазине жижу для омывания стекол "ВЕГА".
По 100 руб. за 5 литров.
На банке написано до "-30С".
Вчера было -17С, жижа пришла в непотребное состояние - кристаллизовалась (см.фото).
При -22С, вообще, была в состоянии сплошного льда.
Так что не верьте тому, что написано.

ПС. Прекрасно понимаю, что во всякого рода разливочных цехах льют, что попало. И наклейки на банки клеят, какие есть в наличии.
И никто ничего не контролирует.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Вот поэтому я покупаю питьевой спирт и разбавляю его соответственно предстоящей погоде... Плюс - не дышу метанолом.... Гарантировано....
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#42
Уже года три не пользуюсь покупными незамерзайками именно из-за боязни нарваться на метанол. Незамерзайку бадяжу сам из питьевого спирта, воды и Фэри или автошампуня.


Господа. Не обманывайте себя. Метанольная омывайка абсолютна безопасна, если ее не употреблять вовнутрь. Во всем мире(кроме россии) Пользуются именно метанольной!

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.05.2000 N 4 (Москва)

О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)

Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#43
Вот поэтому я покупаю питьевой спирт и разбавляю его соответственно предстоящей погоде... Плюс - не дышу метанолом.... Гарантировано....
А где спирт питьевой продаётся)))
На ВР прикупил незамерзайку до минус 25, вся замёрзла.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44
Господа. Не обманывайте себя. Метанольная омывайка абсолютна безопасна, если ее не употреблять вовнутрь. Во всем мире(кроме россии) Пользуются именно метанольной!
А он прав,пьют у нас её однако по этой причине и запрет.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#45
лейте лучше водку. пахнет, конечно, зато не замерзнет и не надо ничего разводить. купил-налил-поехал-побрызгал-затащился-????..
 

Leopold

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#47
Уже года три не пользуюсь покупными незамерзайками именно из-за боязни нарваться на метанол. Незамерзайку бадяжу сам из питьевого спирта, воды и Фэри или автошампуня.
Питьевой спирт? Его же не достать...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#48
Я два раза нарывался так что эта "незамерзайка" при - 5 замерзала наглухо. Теперь только на проверенной заправке покупаю.
А на счет питьевого спирта я чёй то давно не в теме: разве Брынцалов не рулит больше?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50
Чего это недостать? Я еще пару лет назад запасы сделал, по цене 5л/250 руб.
Сейчас наверное в районе 5л/500 руб.
А у меня запасы спирта закончились :( Последние 2 литра разбавил, добрызгиваю... Надо озадачиться где еще затариться спиртяшкой... У меня расход - две канистры спирта на сезон...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
Я два раза нарывался так что эта "незамерзайка" при - 5 замерзала наглухо. Теперь только на проверенной заправке покупаю.
А на счет питьевого спирта я чёй то давно не в теме: разве Брынцалов не рулит больше?
Правильно! Главное на дороге не брать...

Причем обычно спор захоит, что мол беру на дороге и она не пахнет, в отличии от той которая на заправках, а то что метиловый спирт как раз и не пахнет догадаться почему то не могут и жалуются потом, что долго едут-башка раскалывается...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
А у меня запасы спирта закончились :( Последние 2 литра разбавил, добрызгиваю... Надо озадачиться где еще затариться спиртяшкой... У меня расход - две канистры спирта на сезон...
Я BPшную незамерзайку лью, уже года 3-4. Халява... :)

Не мерзнет, но при сильных морозах густеет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
Господа. Не обманывайте себя. Метанольная омывайка абсолютна безопасна, если ее не употреблять вовнутрь. Во всем мире(кроме россии) Пользуются именно метанольной!
Абсолютно верно. Я бы добавил: изопропиловая намного более опасна для человека, поэтому она везде запрещена, кроме России.
Запрет на применение метанола родился из-за лоббизма производителей изопропила (денег нехило занесли).

Я сейчас наблюдаю аналогичную картину. Мы подписались на эксклюзивное дилерство по СНГ одного из немногих мировых производителей натуральных наполнителей для электронных сигарет (не путать с кетайской химией): Тут настоящий кубинский и вирджинский табак, выдерживаемый в дубовых бочках. Так что сделали наши табачные гиганты? Они протолкнули уже в 2 чтениях закон о запрете продаж с 1 июля электронных сигарет на том основании, что в этих сигаретах "есть вред". А то, что "вреда" в тысячи раз меньше, чем в обычных сигаретах, было скромно забыто.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#55
Абсолютно верно. Я бы добавил: изопропиловая намного более опасна для человека, поэтому она везде запрещена, кроме России.
Запрет на применение метанола родился из-за лоббизма производителей изопропила (денег нехило занесли).

Я сейчас наблюдаю аналогичную картину. Мы подписались на эксклюзивное дилерство по СНГ одного из немногих мировых производителей натуральных наполнителей для электронных сигарет (не путать с кетайской химией): Тут настоящий кубинский и вирджинский табак, выдерживаемый в дубовых бочках. Так что сделали наши табачные гиганты? Они протолкнули уже в 2 чтениях закон о запрете продаж с 1 июля электронных сигарет на том основании, что в этих сигаретах "есть вред". А то, что "вреда" в тысячи раз меньше, чем в обычных сигаретах, было скромно забыто.
Про метанол 100%! Да и шибко пили ее.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#56
А я методом проб и ошибок понял (пасаветавали :)), что лучшая незамерзайка - у моджахедов вдоль дороги )
.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#57

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#58
А у меня запасы спирта закончились :( Последние 2 литра разбавил, добрызгиваю... Надо озадачиться где еще затариться спиртяшкой... У меня расход - две канистры спирта на сезон...
Ранее надпись в аптеке ФЕРЕЙНА НА Нагатинской была СПИРТ, а теперь Жидкость дезинфицирующая...цена последней покупки- 20 рублей 100 грамм, 100 рублей за поллитра спирта.. в аптеке продавалась ТОЛЬКО жидкость, все полки были пустые...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#59
А я методом проб и ошибок понял (пасаветавали :)), что лучшая незамерзайка - у моджахедов вдоль дороги )
.
у моджахедов она по 100 рублей, а на Южном порту- по 50 за баклажку..и никогда не замерзает
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#60
На зиму купил дорогую (других просто не было), на трассе при - 12 лилась еле живой струйкой. Дешевые в обычных баклажках, смело лили при - 20.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху