Хай 2014. Выбор прицепа

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#1
Поиском не нашел. Про фаркопы есть, Багажники на крышу тоже. Если не прав прошу кинуть куда надо. Собственно сабж в теме.
С приобретением земли и постройкой дома озадачился выбором прицепа. А то грузотакси на 75 км как то все накладней и накладней становится.
ТЗ
Фаркоп Балтикс.
Максимально допустимая масса прицепа, кг: 1500
Вертикальная нагрузка на шар, кг: 50
Вес нетто, кг: 25,2
Крюк: тип "F", торцевой, на двух болтах

Желательно от 300х140

Кто какие пользует. Как впечатление. Тянет не тянет.

Пока смотрю что то типа такого. Правда у знакомого камрюха с нашим движком. Говорит еле тянет.
https://www.avito.ru/novosibirsk/za...t-7132-08._razmer_kuzova_300h150_sm_642897691
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#2
Пока смотрю что то типа такого. Правда у знакомого камрюха с нашим движком. Говорит еле тянет.
https://www.avito.ru/novosibirsk/za...t-7132-08._razmer_kuzova_300h150_sm_642897691
У этого прицепа "Полная масса прицепа, кг 750". Если у знакомого такой прицеп и камри 3.5 его еле тянет, то с прицепом 1500кг движок просто на части разорвет.
А вообще люди на хаях караваны таскают по 1000-1200 кг и нормально, не жалуются
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#3
У этого прицепа "Полная масса прицепа, кг 750". Если у знакомого такой прицеп и камри 3.5 его еле тянет, то с прицепом 1500кг движок просто на части разорвет.
А вообще люди на хаях караваны таскают по 1000-1200 кг и нормально, не жалуются
Внешне просто похож:) А так квадр возит. Нуон пацан молодой, может она с прицепом 140 не летает:)

Кстати вот вариант не плохо имхо
https://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/pritsep_dlya_snegohoda_330h140_sm_240030589
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#4
Поиском не нашел. Про фаркопы есть, Багажники на крышу тоже. Если не прав прошу кинуть куда надо. Собственно сабж в теме.
С приобретением земли и постройкой дома озадачился выбором прицепа. А то грузотакси на 75 км как то все накладней и накладней становится.
ТЗ
Фаркоп Балтикс.
Максимально допустимая масса прицепа, кг: 1500
Вертикальная нагрузка на шар, кг: 50
Вес нетто, кг: 25,2
Крюк: тип "F", торцевой, на двух болтах

Желательно от 300х140

Кто какие пользует. Как впечатление. Тянет не тянет.

Пока смотрю что то типа такого. Правда у знакомого камрюха с нашим движком. Говорит еле тянет.
https://www.avito.ru/novosibirsk/za...t-7132-08._razmer_kuzova_300h150_sm_642897691
Спокойно таскаю прицеп-дачу двух осный массой 1200 кг с накатным тормозом...
чуть тяжеловато таскаю двухосный прицеп с катером, но в нем чуть поболее 2х тонн...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#5
Поиском не нашел. Про фаркопы есть, Багажники на крышу тоже. Если не прав прошу кинуть куда надо. Собственно сабж в теме.
С приобретением земли и постройкой дома озадачился выбором прицепа. А то грузотакси на 75 км как то все накладней и накладней становится.
ТЗ
Фаркоп Балтикс.
Максимально допустимая масса прицепа, кг: 1500
Вертикальная нагрузка на шар, кг: 50
Вес нетто, кг: 25,2
Крюк: тип "F", торцевой, на двух болтах

Желательно от 300х140

Кто какие пользует. Как впечатление. Тянет не тянет.
на наш хай, если прицеп полной массы более 750кг нужна категория ВЕ.
так что при выборе смотри на массу прицепа.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#6
У , блин!!! Залезу. Довелось видеть 600-й Мерс с прицепом. Прошу прощения за "флуд" - но в мозгу прочно засело то - что мне еще в 90-х в салоне менегер сказал : "Вообще то на таких машинах доски не возят". А стояли мы около Примьеры и я по своему обыкновению "ипал" мозги продавцу по полной.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#7
Для каких целей нужен прицеп? Стройка? Таскать квадрик, гидрик, снежик, моцик?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#8
Стройка певрыоочередное:) Уже полный гараж всяких кухонь диванов и шкафов
Плюс утеплители. Потом пойдут дсп, фанера и тому подобное.
Но в дальнейшем не исключаю и снегоходы и квадрики. Горная шория - сказочные места
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#9
Стройка певрыоочередное:) Уже полный гараж всяких кухонь диванов и шкафов
Плюс утеплители. Потом пойдут дсп, фанера и тому подобное.
Но в дальнейшем не исключаю и снегоходы и квадрики. Горная шория - сказочные места
Прости , но не поще и дешевле было бы спланировать и взять наемного газла (они и с грзчиками предлагаются). Ну а уж если в планах самостоятельн осуществлять перекидки добра из точки в точку - меняй Хая на этот , который с кузовом - в котором пиндосовские фермеры свиней и прочее брахло возят.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#10
Это да если это разово. Но я затеялся на долго:) И каждый раз по 5 ра отдавать. Тем более мне не зараз все везти.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#11
Это да если это разово. Но я затеялся на долго:) И каждый раз по 5 ра отдавать. Тем более мне не зараз все везти.
Хая - жалко. Он не для этих задач. У меня все знакомые давно в Тундру перебрались для решения анологичных задач.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#13
Ну думаю прицеп 750 кг раз в 2 недели это не сильно для него напряжно.
Блин! Я уже приводил пример 600-ого Мерса с прицепом - ему тоже было не напряженно. Посчитай - сколько ты выложишь за хороший прицеп , и стоимость газлов (сколько ты на них за 3 года потратишь).
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#14
Хая - жалко. Он не для этих задач. У меня все знакомые давно в Тундру перебрались для решения анологичных задачь.
В чем проблема? Он же не в салоне собрался дрова возить. Прицеп до 750 кг. хай практически не замечает. В свое время брал в Москве "Сталкера". По дороге домой, иногда забывал, что он у меня на хвосте висит. Прицеп достаточно универсальный (очень объемный, удобно грузить) Можно перевозить любую спецтехнику (внутри ставятся/снимаются доп.крепления) На выбор-три вида подвески. tn_img2_p_40.jpg
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#15
Ну если ты утвердился в решении - флаг тебе в руки. Я свое мышление по поводу твоих задач привел. Подведу итог "со своей колокольни" - меняй машину на пикап. К стати , налог на пикапы - оченно приятен.
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#16
Почему на пикап? Потому что он предназначен для перевозки прицепов? Или потому что ему в кузов можно поленницу дров складировать? А если у человека семья 7 душ? Двоих в кузове возить, лишь бы автомат не напрягался? Объясни свое видение, почему хаю по статусу "не положено" прицеп таскать?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#17
Я
Почему на пикап? Потому что он предназначен для перевозки прицепов? Или потому что ему в кузов можно поленницу дров складировать? А если у человека семья 7 душ? Двоих в кузове возить, лишь бы автомат не напрягался? Объясни свое видение, почему хаю по статусу "не положено" прицеп таскать?
Я Тундру (слазь в салон) , не просто так посоветовал посмотреть. Но похоже у тебя - безвыходное положение. По сему - бери самый дешевый , не жалко потом выкинуть будет.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#18
Кстати именно забота о салоне и возможность кроме барахла везти в салоне семью и определяет выбор прицепа. Ну и квадры и снегоходы никто не отменил. А так же возможность подьехать или к каменному карьеру кинуть камешки на тротуар, к речке гравий или песочек набрать. Ну в концов пару пней после спила деревьев во дворе загрузить.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#19
Я

Я Тундру (слазь в салон) , не просто так посоветовал посмотреть. Но похоже у тебя - безвыходное положение. По сему - бери самый дешевый , не жалко потом выкинуть будет.
У меня прицеп уже есть, так что спасибо за совет)) Насчет безвыходного положения-это ты сильно загнул. Прям от безвыходности, на последние гроши хаев и покупают. Ладно, свое мнение никому не навязываю. Человек спросил совета насчет прицепа, а ты ему уже предлагаешь на коня пересесть -"для оптимизации процесса"
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Не забываем, после таскания прицепа, при очередном ТО, менять масло в коробке))
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#21
Если стройка дома , а квадра еще нет то есть смысл купить не сильно убитую газель тент а по окончании строительства ее продать .
Когда стройку начинал тоже прицеп 2х осный катал 4ранером но потом пожалел нормальный автомобиль и купил Газел на ней возил все даже ездил за торфом на карьер , не жалко было ни разу.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#22
У меня МСЗА доволен отличный прицеп, за машиной идет не чувствуется таскал со скоростью 140-160 км час со снегоходом внутри никаких проблем, но с такой скоростью лучше не таскать мало ли чего, это я просто по первости забывал что с прицепом еду :D и шпарил, сейчас 120км.ч. стараюсь больше не лететь.

 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#23
Можешь полностью модель назвать?
У меня МСЗА доволен отличный прицеп, за машиной идет не чувствуется таскал со скоростью 140-160 км час со снегоходом внутри никаких проблем, но с такой скоростью лучше не таскать мало ли чего, это я просто по первости забывал что с прицепом еду :D и шпарил, сейчас 120км.ч. стараюсь больше не лететь.

 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#24
Блин! Ну плеваться хочется. Что это!? Нищета или жлобство!? Я уже говорил как я "тащился" от 600-ого Мерса с прицепом. Не слушаете меня , послушайте Мазая!
Так можно дойти до выбора плуга для опахивания на Хае картошки.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#25
Блин! Ну плеваться хочется. Что это!? Нищета или жлобство!? Я уже говорил как я "тащился" от 600-ого Мерса с прицепом. Не слушаете меня , послушайте Мазая!
Так можно дойти до выбора плуга для опахивания на Хае картошки.
Повторяюсь. Но для меня в памяти (еще с 90-х) осталось ; как меня "умыл" продавец в салоне Ниссана. Навсегда врезались в память его слова : "Вообще-то на таких машинах доски не возят."
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#26
Повторяюсь. Но для меня в памяти (еще с 90-х) осталось ; как меня "умыл" продавец в салоне Ниссана. Навсегда врезались в память его слова : "Вообще-то на таких машинах доски не возят."
Сибирь это не Москва. Тут у каждого или квадрик или снегоход. И никого не удивишь 200-й или лексарем с прицепом. Широки наши просторы:) Как по твоему снегоход до полей дотащить? Газель вызывать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27
Сибирь это не Москва. Тут у каждого или квадрик или снегоход. И никого не удивишь 200-й или лексарем с прицепом. Широки наши просторы:) Как по твоему снегоход до полей дотащить? Газель вызывать?
Да нормально это даже в Москве
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#28
Сибирь это не Москва. Тут у каждого или квадрик или снегоход. И никого не удивишь 200-й или лексарем с прицепом. Широки наши просторы:) Как по твоему снегоход до полей дотащить? Газель вызывать?
Глупые пиндосы чо для этого используют? Аляска от Сибири правда далеко.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху