Совместимость блоков управления двигателем

Saprin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Lexus rx
#1
Приветствую всех.
У вас на форуме в теме по двигателю про мощность столько лишнего написано что я там запутался, а мне сейчас срочно нужно узнать по поводу ЭБУ на лексу rx350 III. Проблема в том что я хочу понизить налог тоесть потерять лощадки с 277 на 249 для этого мне нужно заменить эбу 89661-0e220 (277л.с.)
на 89661-0е730 (249л.с.) от хайлендера 2014 но я уже вторые сутки не могу найти фото этого эбу. так как от RX350 II стоит 0е260 там другой разъем, хотя двигатель одинаковый, а мне нужен разъем как на 0е220 и 89661-0е370 от хайлендера 2 не подойдет, нужен именно 0е730 .
Пожалуйста может кто сможет сфоткать или найти фото ЭБУ от хайлендера 2014. (0е730)
Ниже привел пример фото от лексуса 350 III.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Приветствую всех.
У вас на форуме в теме по двигателю про мощность столько лишнего написано что я там запутался, а мне сейчас срочно нужно узнать по поводу ЭБУ на лексу rx350 III. Проблема в том что я хочу понизить налог тоесть потерять лощадки с 277 на 249 для этого мне нужно заменить эбу 89661-0e220 (277л.с.)
на 89661-0е730 (249л.с.) от хайлендера 2014 но я уже вторые сутки не могу найти фото этого эбу. так как от RX350 II стоит 0е260 там другой разъем, хотя двигатель одинаковый, а мне нужен разъем как на 0е220 и 89661-0е370 от хайлендера 2 не подойдет, нужен именно 0е730 .
Пожалуйста может кто сможет сфоткать или найти фото ЭБУ от хайлендера 2014. (0е730)
Ниже привел пример фото от лексуса 350 III.
а зачем фото?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
мож он фото нашего хочет приложить к своему чтобы тот....
Не. Он просто очкует покупать наш ЭБУ, так как не видел его живьём и не желает терять баблос.

Но что-то мне подсказывает, что проще продолжать платить транспортный налог с 277 кобыл, чем покупать наш ЭБУ и узаканивать “твои 249 жизненные силы" :D
 

Saprin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Lexus rx
#6
Хоть ктото правильно думает. Да платить 41тыс против 17тыс неохота и официально это сделать 6тыс. плюс ЭБУ стоит 76тыс, а если не подойдет. Поэтому и спрашивал фото. Сертификат на 0е730 выдан с двигателем на 2gr как 249л.с.(сертификат е-us.mt02.b.00840), а сертификат на 0е220, 0е370 на двигатель 2gr выдан 276л.с. (е-ве.мт02.00270). Сколько реально лошадей мне по барабану может они и вправду для россии сделали свой эбу, мне главное исправить птс. Хотя чувствую в России все равно придется на лапу давать, а хотелось все официально.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#7
Хоть ктото правильно думает. Да платить 41тыс против 17тыс неохота и официально это сделать 6тыс. плюс ЭБУ стоит 76тыс, а если не подойдет. Поэтому и спрашивал фото. Сертификат на 0е730 выдан с двигателем на 2gr как 249л.с.(сертификат е-us.mt02.b.00840), а сертификат на 0е220, 0е370 на двигатель 2gr выдан 276л.с. (е-ве.мт02.00270). Сколько реально лошадей мне по барабану может они и вправду для россии сделали свой эбу, мне главное исправить птс. Хотя чувствую в России все равно придется на лапу давать, а хотелось все официально.
Часто слышу, что есть люди, которые занимаются этой темой по уменьшению лс в птс. "замену двигателя" приписывают, только не везде это можно сделать, нужно искать людей, кто поможет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Хоть ктото правильно думает. Да платить 41тыс против 17тыс неохота и официально это сделать 6тыс. плюс ЭБУ стоит 76тыс, а если не подойдет. Поэтому и спрашивал фото. Сертификат на 0е730 выдан с двигателем на 2gr как 249л.с.(сертификат е-us.mt02.b.00840), а сертификат на 0е220, 0е370 на двигатель 2gr выдан 276л.с. (е-ве.мт02.00270). Сколько реально лошадей мне по барабану может они и вправду для россии сделали свой эбу, мне главное исправить птс. Хотя чувствую в России все равно придется на лапу давать, а хотелось все официально.
на смотри
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Хоть ктото правильно думает. Да платить 41тыс против 17тыс неохота и официально это сделать 6тыс. плюс ЭБУ стоит 76тыс, а если не подойдет. Поэтому и спрашивал фото. Сертификат на 0е730 выдан с двигателем на 2gr как 249л.с.(сертификат е-us.mt02.b.00840), а сертификат на 0е220, 0е370 на двигатель 2gr выдан 276л.с. (е-ве.мт02.00270). Сколько реально лошадей мне по барабану может они и вправду для россии сделали свой эбу, мне главное исправить птс. Хотя чувствую в России все равно придется на лапу давать, а хотелось все официально.
Пургааааа :)
Никто тебе не оформит изменение мощности на основании замены ЭБУ.
Пойдешь ты в НАМИ, а там тебя пошлют нах с твоими еврейскими манипопулами, потому как ты зажидишься платить примерно 150 тыр за полный цикл испытаний и выдачу справки. А без этого тебя в ГАИ пошлют нах.
И "на лапу" не поможет, потому как ни один здравомыслящий гаишник за твою тему вписываться за 3 копейки не будет, а платить 150 тыр за вписывание ты зажидишься.
Вот круг и замкнулся :D
 

Saprin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Lexus rx
#12
Пургааааа :)
Никто тебе не оформит изменение мощности на основании замены ЭБУ.
Пойдешь ты в НАМИ, а там тебя пошлют нах с твоими еврейскими манипопулами, потому как ты зажидишься платить примерно 150 тыр за полный цикл испытаний и выдачу справки. А без этого тебя в ГАИ пошлют нах.
И "на лапу" не поможет, потому как ни один здравомыслящий гаишник за твою тему вписываться за 3 копейки не будет, а платить 150 тыр за вписывание ты зажидишься.
Вот круг и замкнулся :D
Если не знаешь, то не пиши ерунды. Я данные о замене блока взял в НАМИ это едиственная организация в России которая может изменить данные в птс, а потом гаишники уже вносят исправления. Официально за полный цикл испытаний и выдачу справки 6000руб. Но есть посредники предлагающие помощь примерно 150тыс руб. наверное такие умники как ты, хотя нашел сайты за гораздо меньшие деньги помощь в НАМИ. Или думаеш что только гибдд берет взятки, в россии взятки берут даже уборщицы.
Единственное что блок должен быть куплен у официалов с сертификатом соответсвия, а он у них стоит 120 000руб.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Слышь ты, умник!
Зачем ты сюда приперся, если можешь сделать справку НАМИ за 6 тыр?
Я бы назвал тебя фантазером, если бы ты не был так агрессивен и хамоват.
Хню тут не разводи и не пудри мозги тем, кто в этом немного понимает.

СЫ. Я угораю с таких невежественных халявщиков :D
 

Saprin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Lexus rx
#14
Умник сначала свое сообщение первое в мой адрес прочитай, тоже мне нашел еврейские манипуляции. Сам то на гибрите старом экономию нашел, что аж поумнел.
Если у тебя от старости мозги высохли, то в поликлинику сходи.
Фото прикрепил с телеф. можешь позвонить и узнать сколько чего стоит.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
Это точно от хайлендера 3 с 2014г.
Хорошо бы фотографии ЭБУ именно с нового хая или ссылку на запчасть с фото.
На снимке SFI это что одно и тоже что ECU
если ты не знаешь как расшифровывается SFI, зачем ты вообще тогда полез в эти дебри?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#16
если ты не знаешь как расшифровывается SFI, зачем ты вообще тогда полез в эти дебри?
кмк, ТС хочет обложиться визуальным материалом и ч/з переоборудование с помощью лохматых рук, внести изменения в конструкцию. лепили ли же евро-5 на все, куда ни попадя
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Если не знаешь, то не пиши ерунды. Я данные о замене блока взял в НАМИ это едиственная организация в России которая может изменить данные в птс, а потом гаишники уже вносят исправления. Официально за полный цикл испытаний и выдачу справки 6000руб. Но есть посредники предлагающие помощь примерно 150тыс руб. наверное такие умники как ты, хотя нашел сайты за гораздо меньшие деньги помощь в НАМИ. Или думаеш что только гибдд берет взятки, в россии взятки берут даже уборщицы.
Единственное что блок должен быть куплен у официалов с сертификатом соответсвия, а он у них стоит 120 000руб.
41000-17000=24000 это экономия за 1 год
ты говоришь 6000 справка + 120000 блок, но это в идеале, а на деле будет ~250000 с судами, взятками и годом мотаний по инстанциям и прогулами на работе, потраченные нервы пока опустим....
250000/24000=10 лет и 4 месяца будет окупаться твоя затея, потом конечно попрет прибыль, но есть вопросы....

сколько лет будешь эксплуатировать авто? и выдержит ли авто?

ты сам Горец?

а будут ли действовать через 10 лет сегодняшние экологические нормы?

а если через два года тебе в зад прилетит Ашот на ГАЗьели груженный черметом, выйдет из авто и поедет в аэропорт за билетом в Тажикистон и не один ОД будет не в силах из получившегося комка чермета сделать опять Лехус.....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
ну в идеале будет лет 5, и не отговаривайте чела, первым всегда тяжело и дорого, главное есть желание
и потом у нас владельцы вторых в очередь попрут ;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
На Прадо клубе, что тот очередь не образовалась.
Там чел внес изменения в ПТС.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#20
Мутная история, мутный чел.
"Где тонко, там и рвётся"
 

Saprin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Lexus rx
#21
Куда катится этот мир, или я совсем скатился. Написал что мне нужен блок для сравнения, а описание для чего по чесноку в цвете с расшифровками, я написал чтобы не травмировать психику, а оплата налогов и как их снизить это интимные вопросы, я сам решаю как не плать и сколько платить
мож он фото нашего хочет приложить к своему чтобы тот....
а то подумают что я хочу маструбировать с блоком, хотя надо было так написать. Но я культурный человек хотя и националист и в партии новых большевиков состою ВКПБ, а то РНЕ расформировали и я стерпел думая что так сейчас пишут что надо было написать что человек очкует покупать блок и хочет сверить и евреем обозвать националиста это ...........

Мутная история, да я думал что гражданская война не скоро начнется, но ни чего скоро вспомните коммунизм...........
Мутная история, мутный чел.
"Где тонко, там и рвётся"
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22
Куда катится этот мир, или я совсем скатился. Написал что мне нужен блок для сравнения, а описание для чего по чесноку в цвете с расшифровками, я написал чтобы не травмировать психику, а оплата налогов и как их снизить это интимные вопросы, я сам решаю как не плать и сколько платить


а то подумают что я хочу маструбировать с блоком, хотя надо было так написать. Но я культурный человек хотя и националист и в партии новых большевиков состою ВКПБ, а то РНЕ расформировали и я стерпел думая что так сейчас пишут что надо было написать что человек очкует покупать блок и хочет сверить и евреем обозвать националиста это ...........

Мутная история, да я думал что гражданская война не скоро начнется, но ни чего скоро вспомните коммунизм...........
Так чем ты возмущен? Я же тебе дал фото разъема
 

Saprin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Lexus rx
#23
Спасибо. Я не возмущен, это другие возбуж....... возмущены.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#24
Форумчане человек пришел за помощью,а вы на него ярлыки наклеили. RoadLASER тебя это в первую очередь касается.Нехорошо как-то получается. Хочет человек что-то сделать со своим авто и с деньгами,так это его право.Не нам судить.
Кто помог молодцы.
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
#26
Вообще конечно сама по себе тема интересная. Знаю что на ТЛК 200 дизельных меняют ЭБУ с российского (235 лс) на Европейский (288 лс). И если у ТС все таки получится "физически" заменить блок лексуса на хай и он заработает. Значит Владельцы хая могут "не заметно менять свои блоки" на лексусовые от 2016 гв в которых (300 лс вроде)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#28
Вообще конечно сама по себе тема интересная. Значит Владельцы хая могут "не заметно менять свои блоки" на лексусовые от 2016 гв в которых (300 лс вроде)
Ничего что там движок несколько другой, по степени сжатия (головка) и системе управления?
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
#29
И если у ТС все таки получится "физически" заменить блок лексуса на хай и он заработает. Значит Владельцы хая могут "не заметно менять свои блоки" на лексусовые от 2016 гв в которых (300 лс вроде)
Ничего что там движок несколько другой, по степени сжатия (головка) и системе управления?
Если Вы внимательно почитаете, то увидите что я не утверждаю. Я выдвигаю предположение.
Я знаю на 100% только то что ТЛК 200 дизельные меняют блоки на европейские.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху