про моторное масло

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вторая страница споры ни о чем :eek:
Уважаемые! Неужели трудно изучить, что значит маркировка масел?

Албанец. Для лета пофигу, что 0в, что 5в.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Да не сильно и плохо там, если дочитать до конца.
я как раз и имел ввиду, что показатели не плохие у этого масла, ожидал хуже, правда думал это масло ПАО, оказывается всего на 30%, можно сказать гидрокрекинг
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да пофигу. Я пользую 5В30 много лет - все устраивает.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Господа, масло NGN кто нибудь пользует http://www.oil-club.ru/forum/topic/3755-3755/ уж очень тесты хорошие у него и свежего и отработки, я его сестре в КИА залил, и себе и жене лил после того как МОТЮЛЬ серии 300V перестал быть ПАО и стал крекингом, теперь вот думаю лить его в Тойоты, ибо показатели лучше оригинала и подделок NGN нет ибо не так известен.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
У нас в Алма-Ате у офиц. дилеров есть только такие масла в двигатель:
1) Toyota SAE 0W-30, ACEA: A3, B3, B4; API: SL / CF
и
2) Toyota SAE 5W-40, ACEA: A3, B3, B4; API: SL / CF

Учитывая, что зимой ночью температура очень редко бывает ниже минус 20, а лето достаточно жаркое (от +27 и выше), то какое из этих масел посоветуете выбрать в качестве круглогодичного?

ПЫСЫ:
а) на ТО10 и ТО20 официалы мне заливали Кастрол 0W30... Впереди ТО30.
б) масло Toyota 0W30 ACEA А5/В5; API SN - такого у нас нет в продаже...

Заранее спасибо!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
У нас в Алма-Ате у офиц. дилеров есть только такие масла в двигатель:
1) Toyota SAE 0W-30, ACEA: A3, B3, B4; API: SL / CF
и
2) Toyota SAE 5W-40, ACEA: A3, B3, B4; API: SL / CF

Учитывая, что зимой ночью температура очень редко бывает ниже минус 20, а лето достаточно жаркое (от +27 и выше), то какое из этих масел посоветуете выбрать в качестве круглогодичного?

ПЫСЫ:
а) на ТО10 и ТО20 официалы мне заливали Кастрол 0W30... Впереди ТО30.
б) масло Toyota 0W30 ACEA А5/В5; API SN - такого у нас нет в продаже...

Заранее спасибо!
2) вариант
а кастрол это зло ИМХО
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Почитал штатовские форумы...народ делится на 2 лагеря:
- одни считают, что нужно в 2gr-fe на наших хаях лить 0w20 круглый год и неважно в какой климат зоне машина используется...

- другие считают, что 0w20 можно лить в центр, северных штатах и канаде, а вот на юге лучше использовать 5w20 или 5w30

Также прочитал, что дескать 0w20 можно смело лить хоть в пустыне...просто нужно установить охладитель масла (если он не стоит с завода)..

На каких-то Хайландерах эта Приблуда уже стоит, га других нет...

Вопрос: а на наших, купленных здесь у ОД, охладитель масла (oil cooler) установлен или нет? если да, то где он находится, можно его увидеть?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Почитал штатовские форумы...народ делится на 2 лагеря:
- одни считают, что нужно в 2gr-fe на наших хаях лить 0w20 круглый год и неважно в какой климат зоне машина используется...

- другие считают, что 0w20 можно лить в центр, северных штатах и канаде, а вот на юге лучше использовать 5w20 или 5w30

Также прочитал, что дескать 0w20 можно смело лить хоть в пустыне...просто нужно установить охладитель масла (если он не стоит с завода)..

На каких-то Хайландерах эта Приблуда уже стоит, га других нет...

Вопрос: а на наших, купленных здесь у ОД, охладитель масла (oil cooler) установлен или нет? если да, то где он находится, можно его увидеть?
у нас не Африка ;)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
зимой заливаю 0-20 летом 5-40
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Лукоил льет кто? У них есть арi масло, 1999 за канистру. И точно не подделка наверное
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
В итоге недавно залил вот такое масло...
Первые пару дней казалось, что двигатель стал работать более громко (тарахтеть)...но видимо это не так...
Пока нравится... понаблюдаю за уровнем и т.д. и т.п.
Чувствуется, что двигатель стал работать более веселее...касательно экономии топлива - считаю, что даже если оно и есть, то как-то не заметно )))
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В итоге недавно залил вот такое масло...
Первые пару дней казалось, что двигатель стал работать более громко (тарахтеть)...но видимо это не так...
Пока нравится... понаблюдаю за уровнем и т.д. и т.п.
Чувствуется, что двигатель стал работать более веселее...касательно экономии топлива - считаю, что даже если оно и есть, то как-то не заметно )))
На предыдущей машине опыт с 0w20 не понравился. Летом стало "угорать" и уровень падал.
Снова вернулся на 5w30- все норм.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Господа, масло NGN кто нибудь пользует http://www.oil-club.ru/forum/topic/3755-3755/ уж очень тесты хорошие у него и свежего и отработки, я его сестре в КИА залил, и себе и жене лил после того как МОТЮЛЬ серии 300V перестал быть ПАО и стал крекингом, теперь вот думаю лить его в Тойоты, ибо показатели лучше оригинала и подделок NGN нет ибо не так известен.
У нас такую стали часто советовать в доверенных магазинах. Еще и ссылки на оил-клуб приводят))) но пока никто из окружающих не лил... очкуют
Я про NGN
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
У нас такую стали часто советовать в доверенных магазинах. Еще и ссылки на оил-клуб приводят))) но пока никто из окружающих не лил... очкуют
Я про NGN
Я лил и жене и себе в предыдущие машины, сестре и сейчас лью, думаю в тойоты тоже буду лить. была возможность у дилера взять по халяве 0w30 типо оригинал, но оригинала сейчас подделки дохера, даже у дилера может оказаться, как мне сказали хочет 100% оригинал, бери литрушками, их не подделывают, не выгодно тару заказывать. А NGN подделок нет, цена низкая по сравнению с брендами и имя не раскручено
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Частенько встречаю мнение что 0W30 жидковато для лета. В таблицах до +30 градусов, т.е. получается на пределе в жаркие месяцы. За год наезжаю меньше 10ткм, масло меняю у официалов раз в год в конце октября. Может откатиться на 5W30 (в Москве) или лучше оставить 0W30? Как будет оптимально для движка? Читаю тут с 0W30 нет проблем. Правда в сервисе сказали, что переход назад с 0W30 на 5W30 будет затруднителен, т.к. это не просто слил-залил, а что-то ещё делать надо (типа промывки), но 0W30 в любом случае лучше поэтому и согласился на него на первом ТО, но сейчас грызут сомнения.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я лью uzautooil premium 5w-40. Отличное масло за 237 руб/литр.
http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00124/
Вот, тоже вариант.
А есть
http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00348/
А вот одна из тем на ойл-клабе
http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/
И таких тем полно. Я не призываю. Но в условиях повышенной опасности купить левак может имеет смысл поддержать отечественного?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Частенько встречаю мнение что 0W30 жидковато для лета. В таблицах до +30 градусов, т.е. получается на пределе в жаркие месяцы. За год наезжаю меньше 10ткм, масло меняю у официалов раз в год в конце октября. Может откатиться на 5W30 (в Москве) или лучше оставить 0W30? Как будет оптимально для движка? Читаю тут с 0W30 нет проблем. Правда в сервисе сказали, что переход назад с 0W30 на 5W30 будет затруднителен, т.к. это не просто слил-залил, а что-то ещё делать надо (типа промывки), но 0W30 в любом случае лучше поэтому и согласился на него на первом ТО, но сейчас грызут сомнения.
5В30 и 0В30 для лета абсолютно одинаковы, не парься
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
Вот достаточно компетентное мнение:
"Мало ли кто что льёт "в клубе"! У меня эти "клубы" уже вот здесь (проводит по шее) сидят со своими дурацкими закидонами - друг на друга смотрят и друг у друга копируют.

А то, что у тебя в моторе ТРИ цепи и на масле 0-30 они изнашиваются ВДВОЕ быстрее чем на 5-40 - ни ты ни "клубни" не заметят. До поры до времени.
В Лексус-клубе, к примеру, мало кто знал что у генератора есть бендикс, а не только у стартёра, что при нажатии кнопки ЕСТ SNOW коробка стартует с ПЕРВОЙ передачи а вовсе не со второй, да и ещё куча коллективно взращенных НЕЗНАНИЙ.
Михаил.

P.S. Сдохла у меня "лямбда", В1S1. Везде коллективное мнение "коллектор впускной надо снимать как минимум". А это пипец какой гимор, поверь.
Так вот, ДАЖЕ КАПОТ ОТКРЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, И ЗАЩИТУ НИЖНЮЮ СНИМАТЬ НЕ НАДО - всё делается через жопу СНИЗУ-СЗАДИ, причём за полчаса. ;-)"

Может вообще на 5W40 перейти? От -30 до +35 градусов. Потому что 0W30 и 5W30 летом одна хрень получается. Хотя нет, вот ссылочка любопытная, по ней 0W30 самое то для Москвы получается. http://expert-oil.punkt.ru/site.xp/049052057124054056048.html Хотя по большинству ссылок W30 соответствует +30, а не +35. Путаница какая-то.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
5w30 остается по-любому самым сбалансированным и надежным.
У официалов в большинстве Регионов, включая МСК, такого масла нет.
Предлагают 0W30 или 5W40..
На предыдущем авто лил всегда 5W30.Уровень не один год стоял, как влитой.
Потом,на очередном ТО, такие же "официальные" умники залили 0W20...
Под тем же соусом, что мол, других бочек нет...
Стояло жаркое лето, а ездил я по выходным по платной трассе M4 Дон...110-140...
Хорошо, что еще с отечественных авто приучен следить за уровнем.
Через пару месяцев увидел, что "нулевка" сильно угорела- на грани чуть меньше минимума на щупе..
Быстренько слил остатки нах и снова зарядил 5W30....
Это я к тому много букв, что через пару недель на ТО, а в голове сплошные сомнения по поводу 0W30..
Ну,а 5W40 применять внутрь пока точно не буду...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху