колодки на highlander 2011 года

Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 литра, AWD, 2011
#1
Не нашел нигде темы.
На Хае 11 года, 3,5 литра
скоро колодочки менять и передние и задние, может кто поделится опытом, все ставят оригинальные, или может аналоги какие-то есть более дешевые и подходящие?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
ставлю оригинал, т.к. на предыдущих авто имел иногда проблемы с заменителями, а тут стоимость оригинала не существенна потому не морочусь.
как работает оригинал очень доволен
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 литра, AWD, 2011
#3
У меня до хая была рио прошлого кузова и мазда 6, и на той и на той, колодки как будто из-залота были)) всегда брал аналог Ferodo если память не изменяет, и вообще ни разу не возникало проблем, ни скрипов ничего, как родные ложились, вот и задался вопросом, может здесь тоже прокатит))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Поставил оригинал...до прыжка курса валюты покупал за 4300 и 2200 соответственно перед/зад - ставил родные...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#8
СМЫСЛ ставить неродные? У меня колодки прошли 60 тысяч... Не так вроде и дорого они стоят... А неоригинал стоит на 300-500 рублей дешевле (сам недавно заказывал себе-сравнивал цены). Овчинка выделки не стоит)
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2011г.
#10
Добрый день всем. Я ставлю неоригинал. Разница в цене, по кругу, несколько тысяч. Я ставил корейские, отлично работают. То же самое делал на предыдущей машине - СХ-9.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#11
мои оригинальные задние колодки продолжают побрякивать при остановке, хотя на выходных мы вновь все разобрали-почистили-смазали ..
чот я уже ни в чем не уверен..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Многократно ставил Sumitomo (ну, это фактически оригинал) и ADVICS (это Сумитомо под другим брендом). Еще могут идти под брендом SEI. Весьма доволен. Покупал либо сам в США, либо у Кости http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/rubikon.707/
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#13
Приветствую всех! Ставил на свой Хай 2012г. оригинальные колодки, как спереди так и сзади, и те и другие скрепят, может ли быть дело в дисках?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Антискрипные пластины не выкинули? Мастера любят это делать. Все смазывали правильными смазками?
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#15
Пластины вроде поставил на места, сам лично видел что ставил эти пластины...А вот на счет смазки, что и где нужно смазывать?)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Я покупал и мне делали так :)
Liqui Moly 3077 - для смазывания тыльных сторон колодок и поверхностей антискрипных пластин. Для колодок и суппортов запрещена. Там ATE.
ATE 03.9902-0501.2 - для рабочих поверхностей тормозных колодок и тормозных дисков, для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники.

На двух машинах ничего и нигде не скрепит вроде, прошла пока тыщ 5000.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#17
Спасибо большое, надо будет взять за "жабры" мастера, что бы смазал))))Результатом поделюсь...
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#19
Обращался к мастерам с претензиями, что они не смазали тыльные стороны колодок, на что они из меня "дурака" сделали))) В итоге, едем с "оркестром" скрипучим!)))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#20
Может не совсем по теме, но напишу все равно:
На своей машине поменял первый раз тормозные колодки на ТО 50000 км (колодки стояли с завода, машина у меня американская), при этом у них еще оставалось около 30%, то есть до 70 тыс должно было бы хватить (вожу я не агресивно).
Поменял на оригинальные колодки, с тех пор проехал 10 тыс км и прошел ТО 60 тыс. Вот что заметил: на передних дисках появилась копоть, раньше такого не было, мне сказали что это из-за колодок, так как стиль вождения я не поменял, теперь на мойке приходится дополнительно платить что бы почистить диски. По результатам прохождения ТО 60 сказали что износ 15%, это за 10 тыс км, то есть к 50 тыс будет 75%, примерно так же как на первых.
Кто нибудь знает как победить копоть?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#22
А почему тогда на первых колодках такого не было?
Вот брат у меня гоняет активно, так у него на всех машинах всегда были диски копченые.
У меня такая ерунда впервые. На всех предыдущих машинах диски не коптило, и на предыдущих колодках тоже.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#23
А почему тогда на первых колодках такого не было?
Вот брат у меня гоняет активно, так у него на всех машинах всегда были диски копченые.
У меня такая ерунда впервые. На всех предыдущих машинах диски не коптило, и на предыдущих колодках тоже.
Какое копчение? При стирании колодки образуется пыль которая ложиться на диск, одни пылят другие нет! Зависит от материала изготовления колодок.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#24
Какое копчение? При стирании колодки образуется пыль которая ложиться на диск, одни пылят другие нет! Зависит от материала изготовления колодок.
Ну это я так называю, ибо диск чернеет, похоже просто.
А из какого материала лучше брать?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#25
Ну это я так называю, ибо диск чернеет, похоже просто.
А из какого материала лучше брать?
Тут не угадаешь, одни и те же колодки с одинаковыми партномерами, но из разных партий могут одни пылить, другие нет. Да и зачем брать оригинал если в коробках Тойоты сейчас лежит адвикс.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#26
Может не совсем по теме, но напишу все равно:
На своей машине поменял первый раз тормозные колодки на ТО 50000 км (колодки стояли с завода, машина у меня американская), при этом у них еще оставалось около 30%, то есть до 70 тыс должно было бы хватить (вожу я не агресивно).
Поменял на оригинальные колодки, с тех пор проехал 10 тыс км и прошел ТО 60 тыс. Вот что заметил: на передних дисках появилась копоть, раньше такого не было, мне сказали что это из-за колодок, так как стиль вождения я не поменял, теперь на мойке приходится дополнительно платить что бы почистить диски. По результатам прохождения ТО 60 сказали что износ 15%, это за 10 тыс км, то есть к 50 тыс будет 75%, примерно так же как на первых.
Кто нибудь знает как победить копоть?
У меня тоже самое,поменял передние колодки,и диски стали чернеть моментально. Знакомый слесарь сказал,что три вида добавок используется при изготовлении колодок,походу мне достались самые мягкие, колодки стираются быстрее,зато диск меньше изнашивается.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#27
Поменял передние колодки,был остаток 1-2мм.
Поставил ADVICS ,партномер SN965,цена - 2800+500 работа в ПОС*.
Тот же оригинал,только надпись ADVICS на колодке в другом месте.Идут на RX270/250/450H и на наш.
* просто обычный сервис.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
#28
Менял в декабре 2015 все торм.диски вместе с колодками. Остановился на таких...(см.картинки). 5 тыс проехал, все норм, не скрипят, не пищат.
 

Вложения

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#29
Менял в декабре 2015 все торм.диски вместе с колодками. Остановился на таких...(см.картинки). 5 тыс проехал, все норм, не скрипят, не пищат.
Колодки не пылят? Диски не чернеют? А то у меня с завода шли шикарные колодки, а как поменял все диски черные.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
#30
Колодки не пылят? Диски не чернеют? А то у меня с завода шли шикарные колодки, а как поменял все диски черные.
Сходил сфотал....))) Нормальные диски, не черные. По ощущениям все то же самое как и оригинал
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху