Розетка в багажник

NikMax

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Николаев
Авто
Элеганс Highlander, 3.5, 2014
#1
Уважаемые форумчане! Появилась необходимость установки доп. розетки в багажник. Главное назначение - подключение накидки с обогревом для кресла заднего ряда. Ни где не смог нарыть инфы по эл. схемам и описаниям проводки. Кто подскажет - где по левому борту есть подходящий силовой кабель (предохранитель установлю не посредственно перед розеткой). Напряжение может быть как постоянное или только при включенном зажигании.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#2
Я так проспорил 20ку. Я был уверен что у хая есть розетка в багажнике. Нету. Есть плафон освещения в правой части - думаю туда можно приколхозить при желании
 

NikMax

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Николаев
Авто
Элеганс Highlander, 3.5, 2014
#3
Я так проспорил 20ку. Я был уверен что у хая есть розетка в багажнике. Нету. Есть плафон освещения в правой части - думаю туда можно приколхозить при желании
Питание (или - ) на плафон подается только при открытии багажника - не вариант.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
На моём Хае есть розетка в багажнике. У меня, когда на даче приступы чистофобии накатывают, я туда пылесос подключаются, чтобы багажник чистить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Уважаемые форумчане! Появилась необходимость установки доп. розетки в багажник. Главное назначение - подключение накидки с обогревом для кресла заднего ряда. Ни где не смог нарыть инфы по эл. схемам и описаниям проводки. Кто подскажет - где по левому борту есть подходящий силовой кабель (предохранитель установлю не посредственно перед розеткой). Напряжение может быть как постоянное или только при включенном зажигании.
Снимаешь задние пороги и ищешь толстые провода
 

NikMax

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Николаев
Авто
Элеганс Highlander, 3.5, 2014
#6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Понятно что метод научного тыка ни кто не отменял, но хотелось бы наверняка и не танцуя на граблях
Хорошо, ищи оранжевый толстый провод идущий на привода задней двери, там постоянно +12в
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#8
Уважаемые форумчане! Появилась необходимость установки доп. розетки в багажник. Главное назначение - подключение накидки с обогревом для кресла заднего ряда. Ни где не смог нарыть инфы по эл. схемам и описаниям проводки. Кто подскажет - где по левому борту есть подходящий силовой кабель (предохранитель установлю не посредственно перед розеткой). Напряжение может быть как постоянное или только при включенном зажигании.
На Драйве кто-то запилил себе
https://www.drive2.ru/l/8900398/
 

mibal

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Highlander, люкс, 2015
#9
Уважаемые форумчане! Появилась необходимость установки доп. розетки в багажник. Главное назначение - подключение накидки с обогревом для кресла заднего ряда. Ни где не смог нарыть инфы по эл. схемам и описаниям проводки. Кто подскажет - где по левому борту есть подходящий силовой кабель (предохранитель установлю не посредственно перед розеткой). Напряжение может быть как постоянное или только при включенном зажигании.
Если нет (и не планируется) фаркопа - можно использовать его проводку, там есть постоянный плюс через штатный предохранитель (предохранитель может отсутствовать). Я так сделал - холодильник подключаю, работает. Детали (где провод искать и какой предохранитель) из головы улетучились, но могу освежить в памяти, если интересно.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#10
Я так проспорил 20ку. Я был уверен что у хая есть розетка в багажнике. Нету. Есть плафон освещения в правой части - думаю туда можно приколхозить при желании
У меня тоже в багажнике есть розетка. Как раз по левому борту
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Я бы не советовал вешать на штатные провода лампочек, привод двери и т.д. Тяни от штатных розеток. Из бардака например. Накидки не слабо потребляют вроде. Задний ряд это 3-й? Сделай штатно подогрев сидух если так надо. Постоянно не надо. Не заведешься с этим подогревом потом.
 
Последнее редактирование:

NikMax

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Николаев
Авто
Элеганс Highlander, 3.5, 2014
#12
Я бы не советовал вешать на штатные провода лампочек, привод двери и т.д. Тяни от штатных розеток. Из бардака например. Накидки не слабо потребляют вроде. Задний ряд это 3-й? Сделай штатно подогрев сидух если так надо. Постоянно не надо. Не заведешься с этим подогревом потом.
Полностью согласен на счет штатных проводов (электрик по образованию), поэтому и пытаюсь найти схему.
Тянуть от штатной розетки - можно но надо разбирать полы чтобы проложиться в жгуты, не найду схему - так и сделаю. 3-тий ряд используется не так часто чтобы разбирать сидения и делать подогрев - обычно при зимних поездках на лыжи или просто путешествиях, используется одно сидение и накидка для него оптимальна! Используется накидка только при работающем двигателе. И вообще, не сделать розетку в багажнике - это жлобство со стороны Тойоты!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Полностью согласен на счет штатных проводов (электрик по образованию), поэтому и пытаюсь найти схему.
Тянуть от штатной розетки - можно но надо разбирать полы чтобы проложиться в жгуты, не найду схему - так и сделаю. 3-тий ряд используется не так часто чтобы разбирать сидения и делать подогрев - обычно при зимних поездках на лыжи или просто путешествиях, используется одно сидение и накидка для него оптимальна! Используется накидка только при работающем двигателе. И вообще, не сделать розетку в багажнике - это жлобство со стороны Тойоты!
Если тебе так редко она надо, то пользуй ту, что внизу в ногах пассажиров второго ряда. Проводок спрячь под коврик 2 ряда- под сидуху 2 ряда- под коврик 3 ряда и будет тебе счастье. Или ты ее не видел там внизу?))))

image.jpg
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#14
Полностью согласен на счет штатных проводов (электрик по образованию), поэтому и пытаюсь найти схему.
Тянуть от штатной розетки - можно но надо разбирать полы чтобы проложиться в жгуты, не найду схему - так и сделаю. 3-тий ряд используется не так часто чтобы разбирать сидения и делать подогрев - обычно при зимних поездках на лыжи или просто путешествиях, используется одно сидение и накидка для него оптимальна! Используется накидка только при работающем двигателе. И вообще, не сделать розетку в багажнике - это жлобство со стороны Тойоты!
А зачем тогда тебе схема если на штатные провода ты не вешаешь? Тяни от АКб если тебя не устраивает провод идущий на привод
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#15
Кто подскажешь парт-номер розетки 12V с крышкой и корпус держатель для панели ?
Ищу в багажник.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху