Кнопка блокировки рычага АКПП

Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
нефтеюганск
Авто
тойота хайлендер 3.0 2002
#1
искал в форуме решение проблемы включение блокировки акпп но не нашел,везде пишут про лягушку и предохранители а у меня было другое,может кому в будующем поможет! Итак суть проблемы: при нажатии на педаль тормоза блокератор включался то с 5 то с8 то 1 раза, вообщем мне это надоело я налиставшись форума решил разобрать лягушку и посмотреть предохранители,но всё осталось как было! я решил попробывать поэксперементировать,(так как был опыт на ниссан марче) разобрал консоль по середине между сидений,открутил верхнию часть панели где нарисованы передачи(думал там все контакты открыты) там стоит маленький блок крепится 2 саморезами открутив и отцепив провода идущие к нему его вытащил, теперь главное, располовиниваем его там будет понятно как,там стоит микрасхема держится на 2 саморезах,откручиваем её и видим плассмасовый ходунок с контактами(у меня там всё было в смазке) я всё вытер подогнул контакты почистил и всё собрал на место, результат всё работает с первого раза , заодно поменял лампочки на светодиоы!!! вроде всё написал!
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
нефтеюганск
Авто
тойота хайлендер 3.0 2002
#4
Я после того как почистил контакты, с боков этого пласмасового бегунка собрал смазку и заного контакты помазал ! Благо смазки там было много!
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#5
Я после того как почистил контакты, с боков этого пласмасового бегунка собрал смазку и заного контакты помазал ! Благо смазки там было много!
Тогда другое дело.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху