Ребят, как его из заноса выводить?

Rngr

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2001 4wd
#1
2001 с абс.
занесло на повороте, я инстинктивно педальку газа нажал.. ездил раньше на переднем приводе.Начало закручивать.
в итоге газ сбросил руль вывернул в другую сторону и чуть топнул на газ..
Машина выправилась, но осадочек остался.

как нормально выходить из заноса на 4вд?
Не хочется опытным путём определять.

Спасибо
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Ногу с газа не убирать, не прибавлять, ни убавлять, система стабилизации все сама сделает. Только рулить , держать руль по курсу.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#4
к сожалению собственным опытом, но только после тренировок на безопасном участке.
т.к. ни навыков ни готовых решений ни кто не сможет тебе дать :(
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#5
Ногу с газа не убирать, не прибавлять, ни убавлять, система стабилизации все сама сделает. Только рулить , держать руль по курсу.
так этой системы у него нет, только АБС.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Ногу с газа не убирать, не прибавлять, ни убавлять, система стабилизации все сама сделает. Только рулить , держать руль по курсу.
Когда на лису наехал - чисто инстинктивно на тормоз нажал, а куда рулём крутил уже не помню.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#7
не делать резких движений ни ногами, ни рулем, газ можно немного ослабить, но так чтобы тяга немного оставалась , при выправлении траектории можно понемногу добавлять
вообщем все плавно и нежно, как девушку на первом медленном танце
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Уже сказали курс держать, газ не сбрасывать и особо не прибавлять. Я зимой в Карелии на севере Ладоги был, там лёд и серпантин. На повороте уехал в полуметровый сугроб, там без вариантов было и я плавно сбавлял газ ещё до заноса, но удержать курс не удалось и остановился уже за счёт сугроба. Хорошо снег рыхлый и последствий никаких, кроме опыта. А так в овоща потом играл до самого Питера.

Знакомые на мицу эл200 в кувет на небольшом повороте улетали с переворотом. Постоянный полный на большой скорости - это беда на льду.
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#9
Про тормоз забыть вообще,только газ, держать на газу,не в пол от страха.Два раза была ситуация с разницей в день, первая ситуация ,главная дорога, 80км/ч,перекресток,на нем Эскалейд,вроде успевает пролететь,не сбавляю, а за ним Нексия стоит и её и не видно было за чемоданом,прямой наводкой со светомузыкой и сигналами,лечу в него,лед,как на лыжах, а он как вкопанный встал, попробовал тормозить,ракета и руль не слушается, газ и машина пошла по направлению руля,вправо,обошел,повиляло конечно,остановился,покурил.....второй день,та же дорога,проехал вчерашний перекресток,воспоминания, впереди слепой поворот налево,вхожу в него и вижу,а там на обочине Q7 а в попе VW Табурег торчит, 3-го ждут,кто последний тот и ....,дал газу чуть( как вчера,уже зная что пойдет) и вышел в левый ряд,сзади меня ехала 2106,что было дальше не видел)))
Резина кстати тоже не мало важна в таких ситуациях
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#11
Задумался и полез
88263N 88263-30150 01 11.2000 - 08.2003 RELAY, ABS MOTOR ACU2#,MCU2#
W(VSC)
не ошибаешься)))
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#12

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#15
VSC не ставилась на переднеприводные, на полноприводных она стояла в базе.
В базе только АБС, как у меня, ни чего больше нет. Это у лимитет, там всякая всячина добавлялась.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#17
А может как то надо так, чтобы до заноса не доводить?
+1, теории в критических ситуациях редко вспоминаются, только механическая память, а это тренеровки, ралли и тд :)
для обывателей, системы курсовой устойчивости и головы на плечах должно хватать
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
еще можно не киздеть за рулем активно...
Два раза улетал в занос - еле ловил эту толстую корову... только потому, что киздел за рулем активно. И закусил пару раз бордюры с ямами в 20см...
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#22
Я тоже к своей ни как не могу привыкнуть. 2 года езжу. Поворот, лед и не знаю занесет или нет. До этого на переднем приводе ездил и знал, где и как она себя поведет. А здесь полный отстой. Вроде плавный поворот, еду осторожно и тут пищит датчик типа "осторожней" . Или наоборот, оцениваешь ситуацию и вроде можно с юзом проехать и нифга!
Скорее всего полный привод любит, что бы газовали, а газовать то очко играет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху