Ipad в хайлендер

Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#1
Коротко рассказал о том что будет сделано, что не успел рассказать и у вас есть вопрос напишите я отвечу, и хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного проекта
Фото подобного нигде не видел, но если у вас есть поделитесь, очень интересно

 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Проект отличный, но есть несколько НО(лично для меня иначе бы давно уже планшет воткнул бы себе)
1. Экран есть, значит должна на него выводится камера заднего вида (автоматом естественно)
2. пищалочки, я бы по выше поднял все же.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#3
Проект отличный, но есть несколько НО(лично для меня иначе бы давно уже планшет воткнул бы себе)
1. Экран есть, значит должна на него выводится камера заднего вида (автоматом естественно)
2. пищалочки, я бы по выше поднял все же.
тут понимаешь проект не SQ типа а все таки SPL чтобы погромче было, поэтому расположение ВЧ такое, да и как таковая сцена уже с ГУ будет настраиваться
камеру делать не буду а вот OBD поставлю чтобы все видеть и + электронный тахометр со спидометром будут, довольно таки интересно выглядит когда все от оборотов до смеси поступаемой в двигатель отслеживаешь)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Полагаю, любителей SPL в клубе будет человека 2 :) Поэтому сомневаюсь, что будут дельные советы
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
тут понимаешь проект не SQ типа а все таки SPL чтобы погромче было, поэтому расположение ВЧ такое, да и как таковая сцена уже с ГУ будет настраиваться
камеру делать не буду а вот OBD поставлю чтобы все видеть и + электронный тахометр со спидометром будут, довольно таки интересно выглядит когда все от оборотов до смеси поступаемой в двигатель отслеживаешь)
еще лабораторию по оценке качества бензина надо установить, ну так чтоб уж совсем быть в курсе ситуации в двигателе
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#6
еще лабораторию по оценке качества бензина надо установить, ну так чтоб уж совсем быть в курсе ситуации в двигателе
ну в первую очередь по таким показателям можно оценить на какой заправке какое топливо ты заливаешь
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#7
еще лабораторию по оценке качества бензина надо установить, ну так чтоб уж совсем быть в курсе ситуации в двигателе
конечно в очень упрощенной форме но можно, по крайней мере ни одна машина в стоке так не умеет, да и не у одного хайлендера будь то самый старый как у меня и будь то самый мега новый в супер премиум коплектации вообще не имеет электронного приборного щитка)
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#8
зачем?
З.Ы. Еще хроматограф поточный на всас и на выхлоп... ну чтоб в курсе быть,че за смесь.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#9
зачем?
З.Ы. Еще хроматограф поточный на всас и на выхлоп... ну чтоб в курсе быть,че за смесь.
вместо того чтобы докапываться до проги которая может что либо показать, суть не улавливаешь, делаю то, что еще никто не делал в этой машине и ни одному штатному ГУ или установленному 2дин не достигнуть тех умений что умеет планшет.
С ним может поспорить только полноценный car pc но это уже совсем другая история
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
зачем?
З.Ы. Еще хроматограф поточный на всас и на выхлоп... ну чтоб в курсе быть,че за смесь.
походу временной континуум будет изменять, вот она новая реальность...
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#11
вместо того чтобы докапываться до проги которая может что либо показать, суть не улавливаешь, делаю то, что еще никто не делал в этой машине и ни одному штатному ГУ или установленному 2дин не достигнуть тех умений что умеет планшет.
С ним может поспорить только полноценный car pc но это уже совсем другая история
Я уже как-то говорил, что основной контингент на хаев - сложившиеся дяди. Им не нужно модулировать цунами в машине, и кино в машине проще смотреть на месте пассажира, на хорошем ноуте в 19". Если уж припекло.
То же самое по смеси итд.
Что бы анализировать смесь - нужен хроматограф. Поточный. А он, нормальный, стоит больше топового хая в разы. Смекаешь? Ну как мультик про самодиагностику в хае. Типа есть, но ее нет.

Для водителя примочка планшета вообще бессмысленна. Ибо он смотрит на дорогу а не планшет.
Я вам поясню:
Кино посмотреть - это удовольствие, это телек в 80+ дюймов, это ресивер, это 5.1 минимум накамичи или бостон, это royal ages в стакане,тишина вокруг и минимум отвлекающих аспектов... и хорошая сигара в зубах.
А кино посмотреть в машине:"это как секс в резинке - движение есть, а прогресса нет" (с) дмб.
И топтать на супер картинку в ХД или УХД разрешении, тем более на всем, что меньше 42' никто не будет, ибо просто не увидит разницы. Ну глаз у чела такой.
Всему своё время и место.

Играет у вас юность и гормоны.

В тему что никто и никогда - можешь влить куб говна в салон. Тоже первый будешь.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#13
Я уже как-то говорил, что основной контингент на хаев - сложившиеся дяди. Им не нужно модулировать цунами в машине, и кино в машине проще смотреть на месте пассажира, на хорошем ноуте в 19". Если уж припекло.
То же самое по смеси итд.
Что бы анализировать смесь - нужен хроматограф. Поточный. А он, нормальный, стоит больше топового хая в разы. Смекаешь? Ну как мультик про самодиагностику в хае. Типа есть, но ее нет.

Для водителя примочка планшета вообще бессмысленна. Ибо он смотрит на дорогу а не планшет.
Я вам поясню:
Кино посмотреть - это удовольствие, это телек в 80+ дюймов, это ресивер, это 5.1 минимум накамичи или бостон, это royal ages в стакане,тишина вокруг и минимум отвлекающих аспектов... и хорошая сигара в зубах.
А кино посмотреть в машине:"это как секс в резинке - движение есть, а прогресса нет" (с) дмб.
И топтать на супер картинку в ХД или УХД разрешении, тем более на всем, что меньше 42' никто не будет, ибо просто не увидит разницы. Ну глаз у чела такой.
Всему своё время и место.

Играет у вас юность и гормоны.

В тему что никто и никогда - можешь влить куб говна в салон. Тоже первый будешь.
изначально, тема с тем что что то будет контролировать не первостепенна.
да можно, да будет, но не в этом суть
А в том что вместо 25 кусков которые можно отвались за 2дин башку без всего лучше сделать так!
и тут вся фишка не столько что я делаю такое первый, а втом чтобы показать, что есть альтернатива всему
По поводу водителя и нужности. Хай не та машина которая создана только для водителя, семейный кроссовер и уж понятное дело, пассажирам куда интереснее смотреть кино на нем чем через 2 дин голову, а для водителя навигация на таком экране куда информативнее чем на лагающем навигаторе или на отсвечивающем экране 25 кусковой магнитолы
в нем никто не пытается сделать "идеальный кинотеатр"
Я пытаюсь сделать машину такой, чтобы она была удобна для меня, и я не из тех кто ушел в сторону от штатной и уж тем более от 2 дин ГУ
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#14
А мне интересно, например.. у меня 2002 год, штатная с дисками стоит.. дома без дела валяется планшет, вешать на держалки не удобно.
Вопрос, а как реализовать подключение штатной акустики, без усложнений???
зы. "лимит" с выносным усилителем..
интересна сама мысль, вставить планшет вместо штатной, тем более в 02 году там ничего не завязано на нее.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#15
Я уже как-то говорил, что основной контингент на хаев - сложившиеся дяди. Им не нужно модулировать цунами в машине, и кино в машине проще смотреть на месте пассажира, на хорошем ноуте в 19". Если уж припекло.
То же самое по смеси итд.
Что бы анализировать смесь - нужен хроматограф. Поточный. А он, нормальный, стоит больше топового хая в разы. Смекаешь? Ну как мультик про самодиагностику в хае. Типа есть, но ее нет.

Для водителя примочка планшета вообще бессмысленна. Ибо он смотрит на дорогу а не планшет.
Я вам поясню:
Кино посмотреть - это удовольствие, это телек в 80+ дюймов, это ресивер, это 5.1 минимум накамичи или бостон, это royal ages в стакане,тишина вокруг и минимум отвлекающих аспектов... и хорошая сигара в зубах.
А кино посмотреть в машине:"это как секс в резинке - движение есть, а прогресса нет" (с) дмб.
И топтать на супер картинку в ХД или УХД разрешении, тем более на всем, что меньше 42' никто не будет, ибо просто не увидит разницы. Ну глаз у чела такой.
Всему своё время и место.

Играет у вас юность и гормоны.

В тему что никто и никогда - можешь влить куб говна в салон. Тоже первый будешь.
нет вот всего этого мне не особо надо, но если планшет будет играть музыку, радио, и пробки.. то почему нет?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Коротко рассказал о том что будет сделано, что не успел рассказать и у вас есть вопрос напишите я отвечу, и хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного проекта
Фото подобного нигде не видел, но если у вас есть поделитесь, очень интересно

1. Если речь зашла о качестве, тогда уж третий пэд...там ретина уже.
2. Размер памяти ограничен и не расширяется у пэдов, если закачать, чтобы карты работали без инета, много ли останется на кино и т.п.?
3. Как менять репертуар? Если пед будет под рамкой, разбирать? Приносить ноут? Где взять второй хвост тогда? Через Wi-Fi около подъезда? ;) А сорри, iCloud - :D
ЗЫ:
1. 25 кусков за 2дин пионер - смех однако, цена китайцев на нашем рынке, что от него хотеть-то?
2. Почем процессор-то? Стоимость таких переделок будет немалой для обычного человека, и это помимо стоимости аппаратуры.

ЗЫЗЫ: вот полноценный Car PC - то действительно другая история...

Что еще? Только удачи в начинании!
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#17
1. Если речь зашла о качестве, тогда уж третий пэд...там ретина уже.
2. Размер памяти ограничен и не расширяется у пэдов, если закачать, чтобы карты работали без инета, много ли останется на кино и т.п.?
3. Как менять репертуар? Если пед будет под рамкой, разбирать? Приносить ноут? Где взять второй хвост тогда? Через Wi-Fi около подъезда? ;) А сорри, iCloud - :D
ЗЫ:
1. 25 кусков за 2дин пионер - смех однако, цена китайцев на нашем рынке, что от него хотеть-то?
2. Почем процессор-то? Стоимость таких переделок будет немалой для обычного человека, и это помимо стоимости аппаратуры.

ЗЫЗЫ: вот полноценный Car PC - то действительно другая история...

Что еще? Только удачи в начинании!
1. может и лучше но под руками только второй был его на расстоянии 50см не отличить от ретины
2. айпад с 3г поэтому карты закачивать мне не нужно, для обновления всегда есть его инет, вай фай, облако, все верно все правильно
3. ответ во втором пункте
пс:
1. китайские магнитолы ну это совсем бред уже там ни звука ни картинки
2. процессорное ГУ я сказал, 18к стоимость, можно найти дешевле проще но мне нужно именно было такое
вот и получается что стоимость ~ равна 2дин пионам 20-25 кусков которые хоть как то могут звуком управлять, альпы еще дороже
планшет у меня есть он в стоимость не входит, думаю так у многих кому интересно (есть планшет - лежит пылится)
гу ставим по потребностям нужен процессорное ставим, нужно обычное 1 дин вообще тогда просто
стоимость переделки у кого где и как едем на чпу узнаем тут я не могу ничего сказать
и я никого не принуждаю и не навязываю так делать, нравится убогие товары предоставляемые рынком, пожалуйста, выбор есть всегда
Хочешь сделать хорошо сделай сам, вот это как раз то что сюда подходит. Хочешь сделать так как хочется, сделай сам, готового решения не найти.
что касаемо car pc опыт работы был лично у вас? я лазил в таком, ну как то не проникся я такой идеей штука хорошая но однако соовсем не далеко ушедшая от планшета
Ее приемущество лишь в том, что установив определенную ОС получишь чуть больше возможностей чем на планшете, но планшетные ОС не стоят на месте и все что я делаю на своем пк я могу сделать на планшете
от веб серфинга до склейки видео
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
1. может и лучше но под руками только второй был его на расстоянии 50см не отличить от ретины
2. айпад с 3г поэтому карты закачивать мне не нужно, для обновления всегда есть его инет, вай фай, облако, все верно все правильно
3. ответ во втором пункте
1. Кому как
2. 3G прошлый век - :D. LTE - рулит!
Я, например, люблю на авто путешествовать, а российский инет за границей стоит - :eek::eek::eek::eek:, нет так - :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Облако - опять же инет...тот же 3Г по Москве не везде ловит...да и лимитирован он, безлимит -дорог и тоже лимитирован, правда 30 гигов должно хватить...хотя??? Побольше фильмов и усе...
Нет, только через инет не всем прокатит.
3. см. 2 - :D

В Айфоне память закончилась, стал разбираться...яндекс фуфла своего на 16 гиг нагрузил...да и музыки вожу больше, чем памяти на пэде....
Нужно брать Самус, выковыривать картридер оттуда, вкорячивать его в панель и на SD-шках все приносить: карты, кино, музон...


ЗЫ: Вот понравилось предложение от МТС - :D:D:D:D:D:D:D
75 Мб в сутки всего за 200 руб
ЗЫЗЫ: Вафля не всегда добьет от домашнего д-линка...;), если только у тебя дом свой или этаж 1-3.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#19
1. Кому как
2. 3G прошлый век - :D. LTE - рулит!
Я, например, люблю на авто путешествовать, а российский инет за границей стоит - :eek::eek::eek::eek:, нет так - :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Облако - опять же инет...тот же 3Г по Москве не везде ловит...да и лимитирован он, безлимит -дорог и тоже лимитирован, правда 30 гигов должно хватить...хотя??? Побольше фильмов и усе...
Нет, только через инет не всем прокатит.
3. см. 2 - :D

В Айфоне память закончилась, стал разбираться...яндекс фуфла своего на 16 гиг нагрузил...да и музыки вожу больше, чем памяти на пэде....
Нужно брать Самус, выковыривать картридер оттуда, вкорячивать его в панель и на SD-шках все приносить: карты, кино, музон...


ЗЫ: Вот понравилось предложение от МТС - :D:D:D:D:D:D:D

ЗЫЗЫ: Вафля не всегда добьет от домашнего д-линка...;), если только у тебя дом свой или этаж 1-3.
я вашу позицию понял, спасибо за отзыв)))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#22
пассажирам куда интереснее смотреть кино на нем чем через 2 дин голову, а для водителя навигация на таком экране куда информативнее чем на лагающем навигаторе или на отсвечивающем экране
Ну одновременно не получится смотреть в навигатор и смотреть в кино. Единственный вариант - ставить потолочник, или мониторы в подголовники (для задних пассажиров) монитор на стойках вкрячивать перед передним пассажиром. При этом должен быть контроль второй зоны, не знаю поддерживает ли эта "прога" такой функционал, иначе или кино или навигатор. Кстати смотреть кино на голове (даже если это и не кетайскоя голова а ипад) пассажирам второго ряда ВАЩЕ неудобно и шея будет затекать.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#23
а в экранах в подголовниках разрешения 640х480 просто за глаза.

Не, если пускать пыль в глаза телкам, типа крутой мобиль с айпэдом топтоповых - я могу понять.
Но может проще купить чет поспортивнее, типа z350?
Телки ведуццо, правда по опыту z300 лет 10 назад. Но телки, не женщины.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#24
Кстати смотреть кино на голове (даже если это и не кетайскоя голова а ипад) пассажирам второго ряда ВАЩЕ неудобно и шея будет затекать.
+1, баловство все это.сколько было развлекательных систем в авто, все простаивали.
да и на наших дорогах стошнить может, если долго пялиться в экран, болтает будь здоров!:)
по части системы ТС, не раскрыт секрет интеграции в автомобиль. например как будет стартовать и засыпать айпэд при вкл-выкл зажигания? или как пилоту истребителя нужно перед вылетом с десяток тумблеров передернуть? :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#25
сколько было развлекательных систем в авто, все простаивали.
Все эти мульки нужны в случае наличия детей и частых дальних поездок с ними. Что бы было не очень скучно ехать и можно было бы включить мульты, фильмы и т.д. Человеку который возит только себя на работу, в магазин и на дачу оно вообще не нужно.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#26
Итак, то о чем я писал, я успешно реализовал
Система построена следующим образом, имеем ipad 2 в качестве мультимедийного устройства или car pc или просто устройства обладающем всеми возможностями планшета, с отличным качеством картинки и тач скрином
Он соединен с процессорным головным устройством clarion, для того, чтобы звук шел через гу на все динамики, а картинка была на планшете
Имея такое соединение айпад всегда при работе магнитолы заряжается.

Так же у головы имеет фронтальный юсб и аух разъемы, в случае если нужно послушать телефон, плеер, или что-то другое.

Блокировку айпада решил очень просто, поставив автоматическую блокировку на определенное время.

 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху