Дополнительные фары

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
146
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
#1
Что-то вот чешется у меня, какой-нибудь улучшайзинг к авто прикрутить. :D
Ездили тут в Карелию, в ночи, диодные лампы из дальнего снял, поставил обратно штатные.
Светит хорошо, конечно, но... всё равно не то.
Хочется большего :)
На Паджерике когда то стояли вот такие:

Лупили так, что трава в километре от авто загоралась :D
Вопрос: кто-нибудь снимал решетку радиатора? Там места много? Хочу под решетку поставить что-нибудь подобное, тем более, что в Чухляндии они стоят муку...
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#2
кто-нибудь снимал решетку радиатора? Там места много?
Места там много, но не уверен что сквозь решетку будет светить приемлемо. Лучше на рейлинги поставить светодиодную панель.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#4
Просто посмотри на решетку радиатора и представь какая от нее будет тень. Или колхозить какие то маленькие фонари в промежутки решетки, но тогда они будут мешать нормальному охлаждению радиатора, да к тому же мощные лампы сильно греются, следовательно сильно может пострадать эффективность системы охлаждения
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
146
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
#5
Просто посмотри на решетку радиатора и представь какая от нее будет тень. Или колхозить какие то маленькие фонари в промежутки решетки, но тогда они будут мешать нормальному охлаждению радиатора, да к тому же мощные лампы сильно греются, следовательно сильно может пострадать эффективность системы охлаждения
Ясно, будем думать... Снаружи что-либо ставить ну совсем не хочется.
У Хая и так спорный дизайн, как по мне :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#6
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Кенгуру на перед и 4 штуки люстру и зайцев гонять по полям)))))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#10
Тогда такой вариант: ставишь аэродромный посадочный прожектор вместо переднего пассажирского сиденья и направляешь его вперед. Немного жарко будет в салоне правда, за то светит на несколько километров.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#12

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
146
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
#13
А где ты столько пальцев возьмешь что бы на всех указках кнопочки нажимать одновременно?
Замкнуть их все разом, смотать в пучок штук 50-70, и, как боевым лазером, мерьканьские спутники сбивать :))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#14
У меня коллега на свою Гранд Витару зафигачил светодидную люстру за решётку радиатора. Говорит, что фигачит так, что никакого ближнего и дальнего не нужно.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Замкнуть их все разом, смотать в пучок штук 50-70, и, как боевым лазером, мерьканьские спутники сбивать :))
Можно в линию вдоль бампера врезать сколько влезет и на дальний подключить, моргать. А лучше и в задний тоже если слепят в зад)))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
У меня коллега на свою Гранд Витару зафигачил светодидную люстру за решётку радиатора. Говорит, что фигачит так, что никакого ближнего и дальнего не нужно.
А ну дай ссыль на это чудо глянуть с чем его едат.
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
146
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
#17
У меня коллега на свою Гранд Витару зафигачил светодидную люстру за решётку радиатора. Говорит, что фигачит так, что никакого ближнего и дальнего не нужно.
У Гитары решетка другая. От слова "совсем".
Через неё и обычные ПТФ пробьют. А у нас действительно, слишком ячеистая решетка...
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
146
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
#18

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#19

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#21
У меня коллега на свою Гранд Витару зафигачил светодидную люстру за решётку радиатора. Говорит, что фигачит так, что никакого ближнего и дальнего не нужно.
Но он с этой световой балкой по городу не ездит, она во все стороны светит. По полям - да, удобно, в городе за нее штраф - лопатой по лобовому стеклу.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#22
... Я давеча повстречал на трассе Тундру, которая с тремя (!!!) такими ехала навстречу. Я подумал, что солнце встаёт из-за поворота.
Вот-вот, она слепит не по детски. На трассе за такое и пулю можно получить.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#24
Мне кажется, что и на трассе это не гуд... она реально слепит. Это для охотников, по лесам-полям...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
На Нашем-то? да его заяц левой задней лягнет, одни стопари остануться... :)
Я продал когда-то свой Туарег. Через полгода встретил случайно нового хозяина. Он мне начал, машина говно, ты мне подсунул уже поломанную, я попал на ремонт коробки, я попал на стойки (пневма). Потом случайно узнал, что он как купил у меня в зиму, так сразу на охоте по полям вспаханным и замерзшим косулю догнал задавил, а на следующей охоте пару зайцев.)))))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#26
Он мне начал, машина говно
Ну машина реально не ахти. У брата прошлая машина - туарег дизельный, так он как в поле выехал, так у него раздатку и разорвало, маслом поляну загадило, а дело было около водохранилища, потом вычищать замучились.
Ну и я как то уже упоминал что за неделю до конца гарантии ему по гарантии провели работ на 500 тыр.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#27
Да, самое интересное - одной из замененных частей оказался некий "многофункциональный переключатель" (провод типа шлейфа), который отвечает за переключение АКПП. Причина замены - сгнил из-за попадания воды - ОД сказал что видимо по луже проехал.
Внимание вопрос: что это за внедорожник такой, на котором нельзя ездить по лужам?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#28
, а сейчас все такие. Думаете наш будет лучше?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Ну машина реально не ахти. У брата прошлая машина - туарег дизельный, так он как в поле выехал, так у него раздатку и разорвало, маслом поляну загадило, а дело было около водохранилища, потом вычищать замучились.
Ну и я как то уже упоминал что за неделю до конца гарантии ему по гарантии провели работ на 500 тыр.
Машина нормальная была, я 5 лет на ней откатал, т.е. с 3 до 8 ее возраста. Но по полям скакать и коз давить она не предназначена. Есть у нее куча и своих болячек, как и у любой другой, но это не машина для охоты. Просто дальше захотел новую с салона уже, ну и с разницей в цене в 25 у.е. победил Хай-2. До этого были только немцы.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#30
я про 14 и после.
Да это все понятно:), у всех почти одинаковая история...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху