Печка 3.5

Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Казахстан г.Актау
Авто
Toyota Highlender 3.5 полный привод.2011
#1
Всем привет!Пролопатил форум не нашел ответ)Вообщем вечером выстовляю обогрев на макс HOT и поток воздуха в ноги и вперед и глушу машину.Утром завожу с пульта на 15-20 мин.Позже наблюдаю что стрелка темп.почти посередине,а из печки дует слегка тепленький ветерок.Выезжаю мин через 10 только начинает нагреваться.. К сравнению рабочий Крузак 105 диз.быстрее за это время салон нагревает..Что посоветуете?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#2
Решётку радиатора чем то закрывал? Если закрывал то выкинь на йух...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#6
Тогда скорее всего надо смотреть радиатор печки, тут где-то обсуждение было и решение проблемы
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#7
Всем привет!Пролопатил форум не нашел ответ)Вообщем вечером выстовляю обогрев на макс HOT и поток воздуха в ноги и вперед и глушу машину.Утром завожу с пульта на 15-20 мин.Позже наблюдаю что стрелка темп.почти посередине,а из печки дует слегка тепленький ветерок.Выезжаю мин через 10 только начинает нагреваться.. К сравнению рабочий Крузак 105 диз.быстрее за это время салон нагревает..Что посоветуете?
А зачем, есть же волшебная кнопочка электрического подогрева печки. Вечером нажимаю, все остальное на печке стоит в режиме автомат, при -20 5-7 минут достаточно для полного прогрева авто и отогрева лобового стекла.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Не знаю,что за отдельная кнопка, но если включать обдув стекла, то теплеет значительно быстрее.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Что за кнопка электро подогрева печки?

У меня пока не прогреется движог - ничерта не дует. Потом само дуть начинает постепенно... а потом уже когда двиг горячий... дует как надо. Тока к тому времени уже яйца мерзнут... и можно кольца пара ртом пускать... одно развлечение.
Испытал уже когда в -20-30-40 лень вебастой грется. Сядишь в тачку... заводишь ее без автозапуска (так как сигналка в мороз может масло не провернуть) и сидишь потом дубеешь в машине. Домой то идти лень.
И нет никаких кнопок... а надпись HOT помоему нихера не электроподогрев.
Что за кнопка?!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
я даже допускаю, что в российские машины внедрили какую-нить спираль а янки остались просто с обдувом :)
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#17
Да кнопка эта и сразу начинает дуть теплый воздух, мой хай не амеровский, вторые официалы шли с японии, при нажатии еще загорается кондер, я его отключаю сразу, глушу. Утром с брелка завел, пока в лифте спустился уже красота в машине.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#18
Да кнопка эта и сразу начинает дуть теплый воздух, мой хай не амеровский, вторые официалы шли с японии, при нажатии еще загорается кондер, я его отключаю сразу, глушу. Утром с брелка завел, пока в лифте спустился уже красота в машине.
Дык это ж обдув лобового стекла:D
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#19
Да но там стоит электротэн, который позволяет сразу прогревать салон авто.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
что то не верю) ну спецом ее нажму.
Какая процедура? Приехал вечером, далее нажал эту кнопку и заглушил машину.
Утром завел... должна автоматом включится? Нужно ли еще например там кондей отрубить и т.п. OFF там нажать или авто?

Обязательно HOT выставить... или как там его... температуру в максимальный +?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#27
Оу. По эл. схемам там действительно какой-то отдельный Deicer включается. Завтра подробно покопаюсь.
Это, похоже, из-за этого у меня прошлой зимой, когда я включил эту кнопку в -43 за бортом (стекло начало активно затягивать на скорости) возникла теплотрещина. Резкий, как выстрел, звук, я уж думал, в меня стреляют. Потом только увидел трещину внизу лобового.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#28
Приехал вечером, нажал кнопку, отключил кондей, заглушил. Все утром завел с брелка она автоматом ставит печку в максималку и дует теплом. Можешь попробовать сразу вечером завести, все увидишь. Температуру не трогаю вообще, сажусь в машину выключаю кнопку и все работает печка как всегда, перенастраивать каждый раз не надо.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#29
Оу. По эл. схемам там действительно какой-то отдельный Deicer включается. Завтра подробно покопаюсь.
Это, похоже, из-за этого у меня прошлой зимой, когда я включил эту кнопку в -43 за бортом (стекло начало активно затягивать на скорости) возникла теплотрещина. Резкий, как выстрел, звук, я уж думал, в меня стреляют. Потом только увидел трещину внизу лобового.
Так-с, ошибся. Принял подогрев зоны дворников за эту штуку (пропустил слово wiper - Front Wiper Deicer).
Единственное, нашел некую систему PTC
Система подогрева с положительным температурным коэффициентом (PTC) содержит подогреватель PTC, который нагревает воздух, проходящий через сердцевину отопителя, гарантируя стабильную работу отопителя.
И на схеме он показан как какой-то быстрый подогреватель, причем с тремя ступенями

Снимок экрана 2016-01-28 в 19.30.30.png

Но, судя по картинкам разборки этого отопителя, достается он из консоли между сиденьями (как сам он выглядит не знаю, последних двух картинок разборки нет). Так что он, похоже, только для задней зоны работает.

Может кто, более осведомленный, подскажет что это за система?
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#30
Мазаю задай в личку, он точно знает. Я просто знаю что работает. Попробовать можно самому утром в холодной машине.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху