Магнитола не читает некоторые mp3

Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#1
Заметил что родная магнитола (без навигации) пропускает некоторые песни с флэшки в формате mp3.
Сравнивал файлы которые читает и те что не читает, и не могу понять по какому принципу она их отсеивает.
Кто-нибудь в курсе какие файлы магнитола не читает и почему?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Точно не читает?
Мне казалось, что у меня китаец тоже некоторые не читает, по факту он их просто сортирует через одно место и они в самом конце оказывались...
Запишите один нечитаемый файл на пустую флешку, попробуйте...(флешка в ФАТ)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#4
Заметил что родная магнитола (без навигации) пропускает некоторые песни с флэшки в формате mp3.
Сравнивал файлы которые читает и те что не читает, и не могу понять по какому принципу она их отсеивает.
Кто-нибудь в курсе какие файлы магнитола не читает и почему?
Есть вероятность что у тех файлов которые не читаются указан другой код региона. Вообще это раньше было для дисков, и диски из европы или сша не читались на китайских и российских магнитолах, но и для файлов, что бы нельзы было на флешке слушать, тоже вероятно так можно сделать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Есть вероятность что у тех файлов которые не читаются указан другой код региона. Вообще это раньше было для дисков, и диски из европы или сша не читались на китайских и российских магнитолах, но и для файлов, что бы нельзы было на флешке слушать, тоже вероятно так можно сделать.
На флешке с MP3 код региона?:eek:
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#6
На флешке с MP3 код региона?:eek:
Так я и пишу что такое было для дисков. Но есть гарантия что такую фигню невозможно интегрировать в отдельно взятый mp3? У нас же началась активная борьба за авторские права и т.д. Вон сколько торрентов позакрывали.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Так я и пишу что такое было для дисков.
Для ДВД дисков!
Но!
1. Вопрос был про флешку
2. И двд разные, то ДВД-видео, а просто ДВД никакой регион не пишетЬ

Так я и пишу что такое было для дисков. Но есть гарантия что такую фигню невозможно интегрировать в отдельно взятый mp3? У нас же началась активная борьба за авторские права и т.д. Вон сколько торрентов позакрывали.
Может супер крутой чокнутый программист и сделает такое для себя, но МР3 делают обычные юзеры...
Предлагают защиту StarForce для контента и его привязки к оборудованию, но на практике никогда не встречал с МР3.
Простые диски в 2001-2004х года защищали "Copy Control", и тот обходили простым подбором читающего привода, а по-началу просто заклеивали (или закрашивали) дорожку с защитой и точный снимали рип .
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#8
2. И двд разные, то ДВД-видео, а просто ДВД никакой регион не пишетЬ
Это не только для DVD, это еще 100% было для Audio CD.
И я говорил про лицензионные диски, а не самозаписанные.
По поводу mp3 на флешке: неизвестно откуда он был изначально скачан. Может с какого то извращенного лицензионного ресурса с защитой, а потом выложен в сеть.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Это не только для DVD, это еще 100% было для Audio CD.
И я говорил про лицензионные диски, а не самозаписанные.
По поводу mp3 на флешке: неизвестно откуда он был изначально скачан. Может с какого то извращенного лицензионного ресурса с защитой, а потом выложен в сеть.
AUDIO CD и CD c MP3 - разные!
У меня куча (в прямом смысле) аудио СД, и с защитой тоже...
Для аудио применяли Copy Control (до него было что-то, но вообще фигня, ни на что не влияло) - и тот только, чтобы на компе нельзя было снять копию.
Еще была DRM защита, но файлов с МР3 с ней не видел, НИКОГДА! WMV и WMA - были, а вот других не встречал.
Сейчас куча цифровых магазов - причем я и в iTunes покупал, есть с Qobuz файлы, есть c bandcamp.com - НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ ЗАЩИТЫ! Спокойно копируются и играют.
Но ты прав - если только
с какого то извращенного лицензионного ресурса с защитой, а потом выложен в сеть.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#10
У меня есть великое подозрение на битрейт ...Если он больше какого-то. Либо если в папке больше определенного количества файлов (256)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#11
У меня есть великое подозрение на битрейт ...Если он больше какого-то. Либо если в папке больше определенного количества файлов (256)
с чем связаны такие ограничения? Думаю лишь по емкости флешки.Сейчас не помню,но вроде 16Г уже не читает.Сейчас стоит на 8 Гиг. Вы попробуйте не читаемый файл установить на чистую флешку и посмотрите - будет читать.Если файл не поврежден - голова все МР3 читает.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#12
с чем связаны такие ограничения? Думаю лишь по емкости флешки.Сейчас не помню,но вроде 16Г уже не читает.Сейчас стоит на 8 Гиг. Вы попробуйте не читаемый файл установить на чистую флешку и посмотрите - будет читать.Если файл не поврежден - голова все МР3 читает.
Нет,32гиговые тоже читает. Иногда помогает манипуляция #вставить любую другую флешку и затем вновь вставить свою флешку. Могу скинуть на почту те мп3, которые у меня не видит.либо видит , но после некоторого раздумья не читает , а соскакивает дальше
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#13
Нет,32гиговые тоже читает. Иногда помогает манипуляция #вставить любую другую флешку и затем вновь вставить свою флешку. Могу скинуть на почту те мп3, которые у меня не видит.либо видит , но после некоторого раздумья не читает , а соскакивает дальше
Согласен,жду файлики!Но на машине могу проверить лишь после 4 февраля.Кстати,а на компе они играют,да?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#14
Согласен,жду файлики!Но на машине могу проверить лишь после 4 февраля.Кстати,а на компе они играют,да?
а) на компе без проблем на этой же флешке видятся и читаются.
б) попробую эти же файлы закинуть на другую флешку.
продолжим через неделю эту тему, пока буду собирать файлики))
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#15
насчет 256 файлов в папке действительно есть такое ограничение, по-моему это тоетовская фишка такая, во всяком случае в мануале на Toyota Verso это было прописано русским по белому. Так что независимо от размера флешки надо делать несколько папок.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
В инструкции написано:
Битрейт - любой от 64 до 320 (хоть постоянный, хоть изменяющийся)
Флешка - формат FAT16/32
расширение файла ".mp3" - маленькими (может иметь значение, хотя компу пох)
Ограничении 255 файлов на диске, или 255 файлов в директории для флэшки
частота дискретизации 32, 44,1 или 48 kHz (Обычно 44 у всех)
Также в моей инструкции (без нави, т.е. и бех тачскирна), еще написано, что если есть посторонние файлы (помимо мр3-шных), то бывают проблемы со считыванием.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#17
интересное ограничение по количеству файлов. Ведь вес файлов бывает разный.Надо посчитать,сколько у меня количество...
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
#19
Я все нечитаемые папки с MP3 переконвертировал программой iWisoft Free video converter в тот же MP3 с тем же битрейтом-теперь все читаются.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#20
Так же поступил, только через мною любимый и неповторимый Xillisoft Video Converter, все сразу "зачитало"
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху