Запотевают стёкла

Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#1
На морозе при быстрой езде , начинают запотевать стёкла. Как то раньше не сталкивался с этим. Может кто то подскажет в чем дело? Обрисую ситацию , на улице минус 12 , скорость 100 -110 км. , через какое то время начинают запотевать стёкла задних двирей, задняя часть передних дверей и верхний левый угол лобового стекла. Как только начинаешь ехать медленно , запотивания начинают оттаивать. Подскажите , что может быть?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#2
На морозе при быстрой езде , начинают запотевать стёкла. Как то раньше не сталкивался с этим. Может кто то подскажет в чем дело? Обрисую ситацию , на улице минус 12 , скорость 100 -110 км. , через какое то время начинают запотевать стёкла задних двирей, задняя часть передних дверей и верхний левый угол лобового стекла. Как только начинаешь ехать медленно , запотивания начинают оттаивать. Подскажите , что может быть?
Салонный фильтр забитый как вариант, на ковриках вода, коврики мокрые! Страдает он запотеванием!
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#3
Салонный меняю регулярно , а вот коврики ...... Стоит подумать. У меня так называемые 3д. Ворсистые такие. А , ещё есть какие идеи?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
Салонный меняю регулярно , а вот коврики ...... Стоит подумать. У меня так называемые 3д. Ворсистые такие. А , ещё есть какие идеи?
Больше нет, но скорее всего влага от ковриков! Обогрев используешь режим авто?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
Как мне кажется, все от мокрых ковров, так как у тойоты в режиме "авто" поток воздуха направлен в ноги,от этого испарение, ведущее к запотеванию! На двух тойотах в семье прослеживается это.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#7
Значит придётся смериться с ковриками. Спасибо.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
Ну если опустить бухло накануне, у меня стёкла иногда потеют, когда забор воздуха идет не с улицы, а внутри салона.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#9
Не , бухло мимо. Неудобство в том , что при коротких остановках эти запотевания замерзают.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#10
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#12
Постоянно в стекло и ноги. Скорость не помогает.С температурой тоже нормально.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#16
Салонный меняю регулярно , а вот коврики ...... Стоит подумать. У меня так называемые 3д. Ворсистые такие. А , ещё есть какие идеи?
Как не странно, включи кондей, помогает сушить.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
Жду вызова от ОД. А он, видать, ждёт рейлинги, чтобы мне одним махом и 4.5.0 установить, и правые фонари поменять, и рейлинги, и крышу заново проклеить.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Жду вызова от ОД. А он, видать, ждёт рейлинги, чтобы мне одним махом и 4.5.0 установить, и правые фонари поменять, и рейлинги, и крышу заново проклеить.
И зима закончится, где испытывать будешь?))))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
И зима закончится, где испытывать будешь?))))))
Бро! У меня ещё год гарантии будет с начала осени этого года ;)

А так, конечно, узнавал: 7 рублей и крышу классно закрывают теплоизоляцией. Но если ОД сделает, то почему нет? ;)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#20
Как не странно, включи кондей, помогает сушить
кондей при отрицательных температурах не работает, типа защита

когда забор воздуха идет не с улицы, а внутри салона.
при режиме " забор воздуха из салона" всегда будет запотевать , при наличии людей в салоне. всеж этот режим больше как спасение от чадящего камаза

по теме , усиливать обдув на стекла. у меня эффект "запотевает-затягивает" появляется при полном салоне на трассе , за бортом -25 и ниже.,обдув ноги-стекло. переключение на обдув " только стекло" помогает
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
#21
Вчера ездили в Красноярск из своей деревни. Было минус 30. При включённом климат контроле (кондишн отключён) затянуло сверху лобовое стекло чуть ли на половину. Задние боковые стёкла тоже затянуло. При включении задней печки ситуация не изменилась. Продул стекло кнопкой на лобовое стекло исправилось только лобовуха. Интересно это нормально как у кого?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#22
Тоже затягивает, особенно лобовик и левую сторону. Грешу на влажные коврики. Помимо этого так и не разобрался, почему плохо дует печка, может тоже как причина.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#23
Рассказываю...
Внимательно курил тему...
И тут- опаньки-теща сегодня просит отвезти на xxx-летие) бывшей коллеги по работе.
Да не одну, а с подружками))
Итак, я+4 тетушки:)) в салоне.. (пока все как стеклышко).. За бортом -12-15,солнечно...
Идем от Москвы по Киевке сотню км/ч...
Извращаюсь с климатом по-разному:+21 и Rear включен, направление потоков меняю, обогрев зоны щеток включаю,
скорость вентилятора увеличиваю...)
Все,как в теме советовали...
Результат плачевен..
Боковые задние стекла с тремя седоками затягивает по-любому...
А ноги, как обычно,потеют))
Посему,уверен- япона-косяк...
Начитались физики начальных классов о поднимающимся вверх теплом воздухе...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#24
Вчера ездили в Красноярск из своей деревни. Было минус 30. При включённом климат контроле (кондишн отключён) затянуло сверху лобовое стекло чуть ли на половину. Задние боковые стёкла тоже затянуло. При включении задней печки ситуация не изменилась. Продул стекло кнопкой на лобовое стекло исправилось только лобовуха. Интересно это нормально как у кого?
Такая же хрень. Ездили на Алтай, минус 30, в салоне 4 человека.
Обычно по городу хватает +21,5, ноги/стекло, 4 скорость при этом морозе.
Тут же на полную обдув, всё равно все затягивает. Так и ехали всю дорогу, то на стекло переключал, то стекло/ноги, чтоб ноги не мерзли. Чем больше скорость тем больше запотевает. Салонник чистый, слегка в пыли был. Может вентиляция хреновая в салоне? Задняя печка тоже на полную.
При чём в минус 10-15 уже все нормально.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#25
Посему,уверен- япона-косяк...
Начитались физики начальных классов о поднимающимся вверх теплом воздухе...
да все нормально. на всех авто так (по крайне мере, которые были у меня) и наблюдение за другими авто на трассе в мороз тому подтверждение
хотите чистых стекол в мороз, надо как в районах крайнего севера -клеить вторые стекла
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#26
да все нормально. на всех авто так (по крайне мере, которые были у меня) и наблюдение за другими авто на трассе в мороз тому подтверждение
хотите чистых стекол в мороз, надо как в районах крайнего севера -клеить вторые стекла
Не нормально, я специально обращаю внимание на другие авто, у большинства все хорошо.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#27
Вчера ездили в Красноярск из своей деревни. Было минус 30. При включённом климат контроле (кондишн отключён) затянуло сверху лобовое стекло чуть ли на половину. Задние боковые стёкла тоже затянуло. При включении задней печки ситуация не изменилась. Продул стекло кнопкой на лобовое стекло исправилось только лобовуха. Интересно это нормально как у кого?
На второй генерации также.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#28
Соглашусь.
Ехал 600 км при -22 -26 на скоростях 120-140

Вверх лобового с обоих краев запотевал. Обдув в ноги и лобовое.
Задние пассажирские оба во льду.
Переднее водительское и пассажирское на 1\3 от стойки средней запотело.
Коврики ворсовые. Визуально сухие.
На всех авто были ворсовые ковры и подобных запотеваний не было.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху