Аквапринт в салоне

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#1
Свершилось чудо я все же отснял вставки в салоне с аквапринтом, установлено все было еще 30 декабря, но все не складывалось отснять, то в салоне грязь, то недосуг итд и тп. В общем психанул, взял камеру и трясущимися на морозе руками в перчатках нашлепал как есть, так что не судите строго.
Теперь немного о работе, в салоне переделалось все что имело тошнотно серебристый цвет, который у меня ассоциировался с советской краской "серебрянка" + пластиковые вставки на которых находятся кнопки стеклоподъемников, мне они тоже резали глаз обыденностью пластика, но как оказалось сверху это не просто пластик, который именно так и выглядит, а какое то покрытие, которое пришлось сдирать прежде чем наносить аквапринт. Пленку я выбирал сам из огромнейшего каталога китая братьев на Али, оттуда же и заказывал, оказалась хорошего качества и с ней мастеру было приятно работать. Так же немного поигрались с аэрографом, это видно по темному кантику вокруг центрального блока управления климатом и вставке на руле(на фото не попало, сложно было подлезть). На переключателе передач глянцевая поверхность с лампочками отражающими выбранный режим АКП, покрыта лаком, потому как и все глянцевое имеет склонность к повышенному зацарапыванию, так же лаком покрыт экранчик климата для задних пассажиров, а вот передний экранчик климата, покрыть лаком не удалось, так как вклеен в блок управления. В общем смотрите фото с комментариями ниже.



Темный кантик по периметру блока кнопок


Мелоч а далась не легко, надо снимать карту двери, откручивать 6ть саморезов и снимать подсветку

для разбора требуется снять весь верх центрального тоннеля


общий вид








пластиковая с виду, эта деталь изначальна покрыта каким то составом, что не придало ей привлекательности


Вставка на руле не предвещала сложностей, по факту крепиться на 4х саморезах к которым не просто подлезть


экранчик в лаке
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
за день управились? и чего за работу взяли?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#4
за день управились? и чего за работу взяли?
За день аквапринт не делется, там 4е слоя с высыханием итд итп.
Подготовка поверхности, праймер, базовая краска, нанесение имерсионной пленки, покрытие лаком, полировка. Если накосячишь на любом из этапов все сдерать и переделывать заново, а еще пленку я выбрал такую что бороздки должны быть ровные, а если поверхность воды при переносе колыхнется имерсионная пленка ляжет волной, что и было несколько раз, и детали приходилось переделывать.
В целом на все работы время ушло месяц (человек который делал, работал не каждый день, так как это его не основная занятость).
По деньгам за все отдал 6000 руб. сбор\разбор салона производил сам
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#6
что и машиной не пользовался? или с разобранным салоном ездил?
Отадавал по частям, одно снимаю другое ставлю и ездил с разобранным салоном, на скорость не влияет.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
За день аквапринт не делется, там 4е слоя с высыханием итд итп.
Подготовка поверхности, праймер, базовая краска, нанесение имерсионной пленки, покрытие лаком, полировка. Если накосячишь на любом из этапов все сдерать и переделывать заново...
тоже надо на дверных элементах панельки привести к законченному виду, думал будет проще и быстрее...
действительно неплохо получилось, но только рамки воздуховодов теперь одиноко блестят
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#9
тоже надо на дверных элементах панельки привести к законченному виду, думал будет проще и быстрее...
действительно неплохо получилось, но только рамки воздуховодов теперь одиноко блестят
Рамки воздуховодов это благородный алюминий, которой один в один с ручками открывания дверей, намеренно их трогать не стал.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#10

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#11
"Нашлепал" не плохо! Занимаетесь профессионально фотографией?
Спасибо, фото исключительно любительские, вытаскивает 5и летняя зеркалочка среднего уровня с хорошим объективом minolta, а условия для съемки и правда были неблагоприятные, на морозном ветреном поле, да еще при макро вручную фокус ловить приходилось.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#12
Спасибо, фото исключительно любительские, вытаскивает 5и летняя зеркалочка среднего уровня с хорошим объективом minolta, а условия для съемки и правда были неблагоприятные, на морозном ветреном поле, да еще при макро вручную фокус ловить приходилось.
Хорошие рекламные фото. Можно отправить в Тойота, чтобы использовали в буклете!:)
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Заморочился и я. 40 у.е. за 4 двери. Поеду завтра прикрутят на место.

image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#14
Я вот под ручкой не стал делать, показалось будет перебор в моем случае за все отдал 100$
 

Artemius

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota 3,5 полный 2015
#16
Добрый день всем!
Форумчане, напишите адресок мастера ( можно в личку) , то же хочу своей такую красоту навести.
Спасибо.
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
#17
Свершилось чудо я все же отснял вставки в салоне с аквапринтом, установлено все было еще 30 декабря, но все не складывалось отснять, то в салоне грязь, то недосуг итд и тп. В общем психанул, взял камеру и трясущимися на морозе руками в перчатках нашлепал как есть, так что не судите строго.
Теперь немного о работе, в салоне переделалось все что имело тошнотно серебристый цвет, который у меня ассоциировался с советской краской "серебрянка" + пластиковые вставки на которых находятся кнопки стеклоподъемников, мне они тоже резали глаз обыденностью пластика, но как оказалось сверху это не просто пластик, который именно так и выглядит, а какое то покрытие, которое пришлось сдирать прежде чем наносить аквапринт. Пленку я выбирал сам из огромнейшего каталога китая братьев на Али, оттуда же и заказывал, оказалась хорошего качества и с ней мастеру было приятно работать. Так же немного поигрались с аэрографом, это видно по темному кантику вокруг центрального блока управления климатом и вставке на руле(на фото не попало, сложно было подлезть). На переключателе передач глянцевая поверхность с лампочками отражающими выбранный режим АКП, покрыта лаком, потому как и все глянцевое имеет склонность к повышенному зацарапыванию, так же лаком покрыт экранчик климата для задних пассажиров, а вот передний экранчик климата, покрыть лаком не удалось, так как вклеен в блок управления. В общем смотрите фото с комментариями ниже.



Темный кантик по периметру блока кнопок


Мелоч а далась не легко, надо снимать карту двери, откручивать 6ть саморезов и снимать подсветку

для разбора требуется снять весь верх центрального тоннеля


общий вид








пластиковая с виду, эта деталь изначальна покрыта каким то составом, что не придало ей привлекательности


Вставка на руле не предвещала сложностей, по факту крепиться на 4х саморезах к которым не просто подлезть


экранчик в лаке
Подскажите пожалуйста, а какой номер пленки использовали?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#18
Добрый день всем!
Форумчане, напишите адресок мастера ( можно в личку) , то же хочу своей такую красоту навести.
Спасибо.
Адресок дать не проблема, но я живу в Ступино, М.О. и мастер тоже, делается все это не быстро и поэтапно, вряд ли вы захотите ездить сюда каждый раз. Вот ниже написал номер пленки, ее вам любой аквапринтчик не хуже нанесет

Подскажите пожалуйста, а какой номер пленки использовали?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...water-transfer-printing-film/32383973542.html
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#19
Я бы рассмотрел варианты закатать дискари в какаю нибудь пленку...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#21
Здравствуйте. Тоже забабахал аквапринт. Аж салон стал солиднее.
Это да, к хорошему быстро привыкаешь, теперь садясь в салон с этой серебрянкой, рвотный рефлекс вызывает. Промахнулись в тойоте с этими серебристыми хренями
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
#22
Это да, к хорошему быстро привыкаешь, теперь садясь в салон с этой серебрянкой, рвотный рефлекс вызывает. Промахнулись в тойоте с этими серебристыми хренями
Да, под конец рвота сильная была, но таблетки Аквапринт помогли)))
 
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
#26

Вставка на руле не предвещала сложностей, по факту крепиться на 4х саморезах к которым не просто подлезть


экранчик в лаке
Ув. MADex,
А как обратно эту вставку вставлял?
Вытащить я её вытащил. Выходила с большим трудом. Перекрасил. Теперь обратно надо вкорячивать, но просто так она не лезет.
В теории надо бы снять крышку подушки (она же кнопка сигнала), но без чертежей не понятно как.... А методом тыка действовать не хотелось бы.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#27
Ув. MADex,
А как обратно эту вставку вставлял?
Вытащить я её вытащил. Выходила с большим трудом. Перекрасил. Теперь обратно надо вкорячивать, но просто так она не лезет.
В теории надо бы снять крышку подушки (она же кнопка сигнала), но без чертежей не понятно как.... А методом тыка действовать не хотелось бы.
Крепиться она винтами, открутить можно через отверстия сзади руля, но раз сняли значит уже позади, а вставлял тоже не легко, подсовываем под сигнал максимально отогнув его на себя, может в это время срабатывать гудок, если раздражает скинуть фишку.
На нижнюю спицу руля советую подстелить тонкий пластик, чтоб не ободрать острыми углами кожу руля, я использовал разрезанную пластиковую бутылку, и со среднем усилием и такой то матерью вскользь подсовываем накладку под сигнал.
Должно все получиться, ведь вышла же, значит и зайдет сама.
Выкладывайте, что за аквапринт делали, какая пленка
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
#28
Крепиться она винтами, открутить можно через отверстия сзади руля, но раз сняли значит уже позади, а вставлял тоже не легко, подсовываем под сигнал максимально отогнув его на себя, может в это время срабатывать гудок, если раздражает скинуть фишку.
На нижнюю спицу руля советую подстелить тонкий пластик, чтоб не ободрать острыми углами кожу руля, я использовал разрезанную пластиковую бутылку, и со среднем усилием и такой то матерью вскользь подсовываем накладку под сигнал.
Должно все получиться, ведь вышла же, значит и зайдет сама.
Выкладывайте, что за аквапринт делали, какая пленка
Спасибо. Так и получилось. Отгибал сигнал и ещё гнул саму накладку, насколько возможно. В общем, с той самой матерью, вошла и встала на место.
Аквапринт я не делал - сам в этом не профессионал (хоть и руки растут откуда положено), а умельцев здесь у нас найти сложно, а у тех, кого удалось найти, цена за аквапринт на приборную панель около 300 баксов, ну и есть серьёзные сомнения в их квалификации. Так что просто постепенно перекрашиваю детали, покрытые тошнотной "серебрянкой", в чёрный цвет. Черная эмаль Rust-Oleum в 2 слоя и 2 слоя прозрачного лака той же фирмы. Верхний слой лака в варианте Satin (среднее между полу-глянцевым и матовым) - получается очень похоже на нормальную качественную пластмассу. Ничего особенного, но выглядит по-богаче и совсем не режет глаз по сравнению с дешевой тоётовской "серебрянкой". По мне, так вышло вполне гармонично, почти как на хондах идёт с завода.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#29
Спасибо. Так и получилось. Отгибал сигнал и ещё гнул саму накладку, насколько возможно. В общем, с той самой матерью, вошла и встала на место.
Аквапринт я не делал - сам в этом не профессионал (хоть и руки растут откуда положено), а умельцев здесь у нас найти сложно, а у тех, кого удалось найти, цена за аквапринт на приборную панель около 300 баксов, ну и есть серьёзные сомнения в их квалификации. Так что просто постепенно перекрашиваю детали, покрытые тошнотной "серебрянкой", в чёрный цвет. Черная эмаль Rust-Oleum в 2 слоя и 2 слоя прозрачного лака той же фирмы. Верхний слой лака в варианте Satin (среднее между полу-глянцевым и матовым) - получается очень похоже на нормальную качественную пластмассу. Ничего особенного, но выглядит по-богаче и совсем не режет глаз по сравнению с дешевой тоётовской "серебрянкой". По мне, так вышло вполне гармонично, почти как на хондах идёт с завода.
Ждем фото Ваших работ
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#30
фотки красивые, получилось супер!.. у меня был аквапринт на первом хае, на американце, но там было под питона... прикольно с одной стороны, но эти гораздо красивее, тоже хочу такой же цвет...

вот тут http://highlander-autoclub.ru/forum...ой-тюнинг-аквапечатью.3177/page-4#post-142350
фото белого моего питона...

а вот, где я его делал...
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху