Капитальный ремонт (не авто)

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#2
сразу думаю МААРТ "ЗА";)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#5

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Спасибо, успокоил! Основная масса - 39-44 годы. Меня, как и Марата, не коснется :D
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#8
Просто ГЕНИАЛЬНО!!! мой дом тоже в периоде 32-44.. ждем.
как сказал один мой товарищ, про КАСКО, "отдам два косаря зелени, и машину не угонят!! повешусь"
грек по происхождению:D:Do_O
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Так платите или игнорируете? Честно, в глаза глядим и и отвечаем!!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#11

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Так платите или игнорируете? Честно, в глаза глядим и и отвечаем!!
Когда платил в общей платежке ТСЖ - платил..сейчас отдельный квиток приходит с осени где-то...пока не плачу, прислали бумагу должника - выкинул, платежки пока складываю...
Привык все оплачивать, но тут что-то остановило....думаю - :D:D:D
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
А я чето пока игнорирую...А что за это и прав лишают!
Или это речь о водительском удостоверении?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
А я чето пока игнорирую...А что за это и прав лишают!
Или это речь о водительском удостоверении?
С сегодняшнего дня, если долги больше 10 тыр. Отнимают до тех пор, пока не погасишь долги. Если не погасил и ездишь, поймают и тут уже прав лишают
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Ну мы на местном форуме уже давно все обсудили...
Тем кому приходит в платежку ЖКУ общей строкой... платят. Выкинуть тяжело. Например сказать в РКЦ тут оплачиваю, а тут нет...
Тем у кого отдельным квитком - НЕ ПЛАТЯТ и не собираются. Откладывают деньги в кубышку... если будет судебное постановление, то отдадут кубышку... Пени там минимальные. А так скорей всего останутся при деньгах. В итоге думы города хотят принять решение, чтобы включили в платежку.
Прав еще никого не лишали и не лишат. Все что выкладывают в статьях (мол состоялся суд и ФКР выграло дело) обычно без номера судебного разбирательства и на сайте не бьется. Короче фильки...
Думаю с таким кризисом и на ПУ ... перестанут **очить, и КР свернут в любом случае...Только вот бабки никто не раздаст назад тем, кто платил.
Я сам не плачу и пока не собираюсь...
Мне такая херня не нужна как тут...


Фонд капитального ремонта опозорился в Тольятти
В конце 2015 года в доме по ул. Жилина,21 в Тольятти был начат капитальный ремонт коммуникаций. Как отмечают сами жильцы, они согласия на это не давали и начало ремонта их очень удивило. Не были согласованы с собственниками сметы и план ремонта, не утверждали жильцы и компанию-подрядчика. После того, как ремонтные работы были окончены, и жители дома оценили весь масштаб содеянного строителями, они ужаснулись.

Подрядчики, уклоняясь от проекта, заменили старые трубы на дешевые и некачественные полипропиленовые, которые от перепада температур немедленно лопаются. Пластиковые трубы при этом каким-то образом соединены с железными, чьи останки продолжают торчать в перекрытиях между этажами. Сваркой также повреждены мебель, обои, в междуэтажных перекрытиях не заделаны технологические отверстия, гильзы для труб отсутствуют. К слову, подрядчиков пустили к себе в квартиры не все жильцы. После того как жители увидели, какую работу коммунальщики провели в соседних квартирах, они заперли дверь на замок и общаться с подрядчиками не пожелали.

После «капремонта» дом пришел в аварийное состояние, зафиксировано несколько случаев прорыва труб, три квартиры затопило нечистотами из канализации, в доме идет потеря тепла, плюс ко всему отопление стали часто отключать и сами коммунальщики.

В канун нового года жильцам дома 21 по ул. Жилина удалось организовать собрание, на котором присутствовали представители ФКР Самарской области, государственной жилищной инспекции, мэрии Тольятти, собственников жилья и самих подрядчиков. Роль третейского судьи досталась комиссии Тольяттинского гордумы по городскому хозяйству во главе с ее председателем Алексеем Альшиным.

На собрании выяснилось, что ремонт в подъезде дома № 21 проводила компания «ВолгаВятСтройРесурс» — компания из Нижнего Новгорода. Представители собственников жилья проверили адрес, который сообщил им подрядчик, после чего выяснилось, что такой компании в Нижнем Новгороде не существует. В Автограде строители проживают на съемной квартиры и офиса у них нет. Подыскал жильцам дома по ул. Жилина этот бригадный подряд, разумеется, Фонд капитального ремонта Самарской области.

Далее в ходе встречи выяснилось, что «ВолгаВятСтройРесурс» ремонтирует в Тольятти и другие дома. На просьбу жителей дома № 21 предоставить им адреса, подрядчики, представители ФКР и депутаты наотрез отказались. Как сообщается, все вели они себя очень нагло, и с жильцами особо не церемонились.

По итогам встречи ничего грандиозного не произошло, думские работники сообщили, что будут разбираться с Фондом капремонта и держать «дом на контроле», сообщает «Радио Август».


Вот обсуждалка наша
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=5&t=2074278&view=unread#unread
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
А у нас как прописано - меняют лифты. Боюсь, что местная гопота разнесет все за месяц.
Фотки сделаю - выложу.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
С сегодняшнего дня, если долги больше 10 тыр. Отнимают до тех пор, пока не погасишь долги. Если не погасил и ездишь, поймают и тут уже прав лишают
Там есть льготная категория! Не все подпадают.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Какие могут быть долги за капремонт, если не заключались никакие договора с личной подписью :) ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Какие могут быть долги за капремонт, если не заключались никакие договора с личной подписью :) ?
В данном случае "договор" не нужен, т.к. взносы определены Федеральным законом ФЗ № 271 и статьей
169 ЖК РФ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
В данном случае "договор" не нужен, т.к. взносы определены Федеральным законом ФЗ № 271 и статьей
169 ЖК РФ.
Ну ты же понимаешь, что это не все? :)

Вот например отправили на рассмотрение... и таких дел Куча...
Просто пока судебного решения, где бы ЧЕЛОВЕКА НАКАЗАЛИ и заставили оплачивать - не было... Все что ФКР приводит - без номеров.
Где реальное судебное дело?

Генеральному директору Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области»
Борисову Вадиму Борисовичу
454020, г. Челябинск, ул. Образцова, д.7.
от ___
собственника помещения № _, по адресу:
454012, г. Челябинск, ______.


Заявление
об отказе от заключения договора со специализированной некоммерческой организации – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.
В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7 –ФЗ «О некоммерческих организациях» для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Согласно Закона Челябинской области от 27.06.2013 года № 512-ЗО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области» учредителем «Регионального фонда» является Правительство Челябинской области, которое постановило создать некоммерческую организацию «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» (далее - фонд) в целях формирования на территории Челябинской области долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
Я являюсь собственником помещения № _ в доме № _ по _____ в городе Челябинск, Челябинской области, но не являюсь учредителем «Регионального фонда». Также не являюсь собственником недвижимого общего имущества, т.к. в свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.
В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» не проводилось. При этом в ст.6 федерального закона от 19.05.1995г № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано: членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Следовательно, предъявление мне квитанций об уплате взноса в «Региональный фонд» является незаконным действием, т.к. я не обращался к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное объединение. Также я не предоставлял Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции.
Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома. Это право собственников закреплено, в том числе, ч.2 ст.35 Конституции РФ. Ст.421 Гражданского кодекса РФ закреплено право свободы договора, в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.
Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 432 ГК РФ направленный мне «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора (т.е. офертой).
Однако, исходя из смысла ст. ст. 160, 426, 432 и 435 ГК РФ оферта должна отвечать следующим требованиям:
- оферта должна быть достаточно определённой, чтобы её адресат имел возможность сделать правильный вывод о воле оферента (абзац 1 ч. 1 ст. 432 ГК РФ);
- оферта должна выражать намерение оферента считать себя обязанным заключить предложенный им договор в случае её акцепта (ч. 2 ст. 432 ГК РФ);
- оферта должна содержать все существенные условия договора, в число которых входят условия о предмете договора, условия, признанные законом или иными правовыми актами как существенные, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашения (абзац 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ).
- любая оферта, за исключением публичной, должна чётко определять своего адресата.
Проект договора, направленный Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Челябинской области, не является публичным в силу ст. 426 ГК РФ, следовательно, не может признаваться публичной офертой. Оферта должна быть подписана оферентом и направлена другой стороне (ч.1 ст. 160, ст. 435 ГК РФ, условия делового обычая). Направленный «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» «Проект договора», являющийся по своему смыслу офертой для заключения договора, не отвечает ни одному из вышеуказанных требований законодательства Российской Федерации.
Хотелось бы отметить практику Европейского Суда по правам человека. Имеется Решение Европейского Суда по делу Ван Марле против Нидерландов (1986), в котором Суд признал, что обязательства Государства выполнить какие-либо работы в интересах граждан является имуществом в смысле понятий, заложенных в статью 1 Протокола №1. В переводе на простой язык это значит - "обязательства государства перед гражданином равно имуществу гражданина на эту сумму", а согласно статье 1 Протокола №1 Европейской Конвенции «Никто не может быть произвольно лишен имущества, это может произойти лишь в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права». Значит, никто не может быть лишен права на получение от государства капитального ремонта дома, в котором у гражданина имеется приватизированная квартира.
Решения Европейского Суда обязательны и для России в силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ, в которой провозглашен принцип приоритетного применения норм, содержащихся в международных договорах: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Жилищный кодекс (ч.5 статьи 155, части 2 и 3 статьи 158) возлагает плату за капитальный ремонт на собственников помещений. Но, по закону, нормам ЖК РФ никак нельзя придавать большую юридическую силу по сравнению с Конституцией РФ или международным правом. Это значит, что не подлежат применению нормы национального закона, возлагающего на собственников жилых помещений обязанность оплачивать капитальный ремонт приватизированного жилья.
В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г.
На основании изложенного, я, _____, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию.




С уважением,
гражданин РФ Дата / Подпись
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
В данном случае "договор" не нужен, т.к. взносы определены Федеральным законом ФЗ № 271 и статьей
169 ЖК РФ.
Там указано что мы должны оплачивать региональному оператору ФКР? И почему имено ФКРу а не Путину сразу?
Взносы то определили))) а кому платить не указали :) Насоздавали фондов - вот с ними нужны договора... а ИХ НЕТ.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
По ОСАГО тоже были судебные иски в самом начале. Я не юрист, поэтому аргументированно спорить с тобой не могу
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Ну я тоже не юрист. Но выше я давал ссылку... на форум. Где это все обсуждаемо.
Те кто Юридически подкованы - не платят. Знают, что пока реальных дел не будет - платить не стоит.
Те кто не сильно в этом шарит, платят... платят и пенсионеры. Им проблемы не нужны. Также платят те у кого в ЖКУ расчетке это говно. Так как не знают как от туда ее выкинуть...
Остальные идут либо за теми кто знает что платить не стоит, либо за теми кто платит... вторых большинство... и жалко что останутся без бабок :(
В Омской казарме... тоже кап ремонт был в 2013...
У нас в Сургуте тоже сделали капремонт... на Энергетиков 37 помоему :)
Люди два дня срали в бутылки и ведра... ФКР предлагает на это время снимать квартиры... Почему я должен снимать хату за свои бабки или срать в бутылку принудительно? ФКР не договаривается ни с кем... стучит в дверь и просит пустить сантехника порезать канализацию и трубы...
А далее как в Тольяти
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#29
У нас ТСЖ, и взносы идут на наш счет.
Нахрен эти фонды, которые всяким сынкам отдали...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху