Поставил мечту !!! Alpine )))

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#1
Добрый день формчане,прошу строго не судить,не музыкальный критик и не рекламы ради,просто решил поделится радостью к которой долго шел...И за долгий отчет о полете к мечте,делиться так делиться))))

Всех,я думаю не устраивала штатная магнитола с кассетой и с USA-станциями,
я не исключение,долго просматривал статьи,сравнения,как у кого встала кЕтай или иное 2-din устройство,какие рамки были использованы,материалы,напильники и изолента))
Выбор пал (в 2013году) на ,не кому неизвестную кЕтайскую фирму S-sonic Universal Toyota,с усилителем,DVD,Navi,радио все))) 11,500К рублей.
Размер 203мм,(с рулеткой бегал,мерил нашу и их)
без переходных рамок и ISO,вошла как родная,установщик был очень приятно удивлен что ничего и делать то не надо было,и меня это очень порадовало,не люблю когда как из под лобзика,прям коробит,очень люблю своего "Кузю".
Год гарантия,не чинят,обменивают на новую если что не так.
С ней же было установлено:
Усилитель Blaupunkt GTA400 ( какой усилитель в таком майфуне)))
Усилитель Lanzar Vibe 436 -2000w
Конденсатор Prology Cap 1.0
Сабвуфер JBL GT4-1000w
Звук,ну так себе,терпимо,эквалайзеры все перепробовал,ну вроде выровнял как по мне было вроде приятно слушать, баланс терпимости,это то что все круто подошло и все работает...
Но три месяца назад,перестало видеть DVD, и экран с USB,играть играет,но не видно что,сенсор (удивительно) работает,на память жал на песни))))
Посмотрев по форумам и по сервис центрам,понял что починить,легче купить новую,ни кто такого и не знает майфуна, даже вам показать его не нашел на просторах инета, кинул фото примерно похожего Redpower 8971. shtatnaya_magnitola_redpower_8971_dlya_toyota_2din_universal.jpg
И снова поиски,сравнения,советы, заглядывания в кошелек)) на что могу рассчитывать.
долго выбирал,сравнивал,советовался,читал,ломал голову,комп.
Жаба)))
Раньше мне мама запрещала,потом жена,когда я повзрослею?! )) preview-650x390-650-1418817111.jpg
Да ёп.....,могу,хочу,молод,здоров,красив,и ваще....

И перед НГ приобрел головное устройство,забив на закупки на стол,подарки и поездки
(не переживайте,отметил,поел,подарил,уехал)

Alpine IVE-W585BT - Mobile Media станция 2 DIN, 4 х 50 Вт, 3 пары лин. выходов - 4 вольта, ЦАП 24 bit, 6.1" сенсорный монитор, CD/DVD/MP3/WMA/AAC/DivX, USB, подключение iPod через USB, воспроизведение видео через USB, встроенный модуль громкой связи, встроенный процессор, высокочувствительный тюнер. s-l1000.jpg
Брал тут http://www.alpine.su/8_1224_1915
На митинском рынке
Intro RTY-N08(переходная рамка RAV 4 (2001 - 2005) / LC 150 Prado) 800р Без не ее ни как,не хотел НО Alpine требует .(К ней матовую черную краску баллон,т.к. идет только в серебре) как родная встала,не хотел уши половинки,хотел целую и нашел. intro-toyota-rav-4-01-05-1000x1000.jpg
Intro ISO TY-01 -400р ( провода подключения) ну это стандарт 655472cs-960.jpg
И тут http://ksize.ru/usb-razem-v-shtatnuyu-zaglushku-dlya-toyota-00000009074.html
нашел что давно искал,
USB разъем в штатную заглушку для Toyota. usb-razem-v-shtatnuyu-zaglushku-dlya-toyota_19483.jpg
Поставил вместо заглушки кнопки правой попогрейки, как родная вошла)))
Ни на каких Али или баба экспресс такой нет))взломал их в поисках
Сказать что я доволен,ничего не сказать, такого богатого звука,точности,насыщенности,полноты,сочности я давно не слышал.
Когда включил после установки,не понял сначала,такой композиции у меня вроде не было,что играло на флешке,но прислушался и обомлел с улыбкой как у буратино,от уха до уха,моё,старое,но как!!!! Настройки просто не укладываются в голове,их столько!!!

Настройка звука
  • Загрузка данных Настройки Звука на сервер TuneIt Cloud Server (Data Sharing)
  • Регулировка уровня сабвуфера
  • Система Bass Engine SQ: 9 полос P-EQ,
  • Переключение фазы сабвуфера: 0°/180°
  • Предустановки эквалайзера: Пользовательская / Плоск. (заводская установка) / Поп / Рок / Новости / Джаз / Танцевальная / Хип-хоп/ Легкая музыка/ Кантри/ Классическая
  • Эквалайзер: Параметрический 9-полос
  • Поканальные цифровые задержки: 6 канальная цифровая временная задержка
  • Цифровая настройка кроссовера
  • Индивидуальные настройки звука по типу автомобиля
  • Система MediaXpander
  • Загрузка данных Настройки Звука
Отклики переключения удивляют,задержек ни каких.
Повторюсь,я не музыкальный критик,но как сказал уважаемый мной установщик
Alpine есть Alpine.

Сейчас:
Alpine IVE-W585BT
Усилитель Blaupunkt GTA400
Усилитель Lanzar Vibe 436 -2000w
Конденсатор Prology Cap 1.0
Сабвуфер JBL GT4-1000w

В скором времени:
Alpine SPR-60 - Коаксиальная акустика, 6 1/2", серия Type-R, 100 Вт RMS, 88 дБ, 2-полосная -4шт в двери
Ну и шумка на весь салон))))
P.S. фото с салона не вошло по размеру,уменьшу выложу))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Поздравляю! Хороший наборчик получится в итоге.
Единственное, зачем в задние двери такую акустику пихать? Сунь туда обычную бубнилку (или оставь штатные) - хуже не будет
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#3
Хорошая штучка, а чего без навигации брал? Чуток добавил и не надо других устройств.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Молодец! С обновкой...
Ждем фото!
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#5
Хорошая штучка, а чего без навигации брал? Чуток добавил и не надо других устройств.
Чуток? Ну у кого-то борщ жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие,с NAVI начало продаж от 44, и без процессора как на 585, извини брат,брал слушать и удовольствие получать,а не смотреть куда ехать)))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Мне крутилка громкости по душе, смотрел на сайте есть модельки характеристики похожие.
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#8
Зачетно, хороший звук
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#9
Поздравляю! У меня тоже Альп (есть тема здесь)...
Впереди (2-х компонентная) и сзади (коаксиалы) Альповская акустика, в багажнике - альповский саб R-type...
Альповский 5-канальный усилок
Получилась монобрендовая система, звук отличный!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху