биение в руль при прямолинейном движении

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#1
Добро вечера всем. хай 3,5 2014г пробег 13000км после пробега 10-15км появляется биение в руль при скоростях от 120.потом когда сбавляешь скорость чувствуется и на 60км/ч , но не сильное, а вот от 120 и выше ехать долго просто невозможно . Колеса балансировали, биение ступиц и дисков у ОД мерили-все идеально . Причем катался на тестовом -та же хреня.ОД кивают на жесткую подвеску и неровность покрытия . Кто-нить столкнулся с такой ситуацией.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#3
у меня "вылечилось" балансировкой в другом сервисе
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#9

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
почему кардан ,был опыт? у ОД вроятность кардана отклонили. мне бы аргументы ,если есть.
Ну если колеса круглые, то остается кардан или езда по стиральной доске
 
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3,5 серый 2014
#12
Такая же хрень при 120 начинается.
Балансировку 3 раза делал.
Диски ровные, в ямы не влетал.
Можно грешить на резину штатную, когда переобуюсь в зиму посмотрим как будет себя вести если не пройдет то к ОД кардан смотреть
 

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#13
Такая же хрень при 120 начинается.
Балансировку 3 раза делал.
Диски ровные, в ямы не влетал.
Можно грешить на резину штатную, когда переобуюсь в зиму посмотрим как будет себя вести если не пройдет то к ОД кардан смотреть
Это не резина-100%, а кардан они отметают -говорят ,что другие вибрации и на определенных скоростях и до 120.
 

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#16
Такая же хрень при 120 начинается.
Балансировку 3 раза делал.
Диски ровные, в ямы не влетал.
Можно грешить на резину штатную, когда переобуюсь в зиму посмотрим как будет себя вести если не пройдет то к ОД кардан смотреть
А в каком месяце выпускалась машина или пришла в салон ?
 
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3,5 серый 2014
#17
В начале декабря забрал с салона.
Где посмотреть когда была выпущена?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#18

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#19
Такая же хрень при 120 начинается.
Балансировку 3 раза делал.
Диски ровные, в ямы не влетал.
Можно грешить на резину штатную, когда переобуюсь в зиму посмотрим как будет себя вести если не пройдет то к ОД кардан смотреть
Ну что -нить изменилось после смены резины?
 
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3,5 серый 2014
#20
Поменял резину только сегодня.
Помогло или нет рано говорить, отпешусь вам ближе к новому.
И кстати на резине родной написано 3414
На зимней nokian hakkapeliitta 8 написано 4814
 

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#21
С новым годом ! какие у Вас результаты на новой резине?
 

Andytom

New Member
Сообщения
4
Благодарности
2
Авто
Highlander 2014
#22
100% проблема с короблённым тормозным диском. На холодную - диск идеален, после прогрева или торможения на хорошей скорости биение проявляется в разы сильнее. Летом в жару эффект может появиться и до 100 км/ч, сейчас в холода - нормально и на 130.
Пишут, что временно помогает проточка непосредственно на ступице. После процедуры нужно поменять колодки и обкатать их.
 

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#23
100% проблема с короблённым тормозным диском. На холодную - диск идеален, после прогрева или торможения на хорошей скорости биение проявляется в разы сильнее. Летом в жару эффект может появиться и до 100 км/ч, сейчас в холода - нормально и на 130.
Пишут, что временно помогает проточка непосредственно на ступице. После процедуры нужно поменять колодки и обкатать их.
почему при возникновении этой вибрации торможение идеальное на любой скорости( без биения) и сразу же заезжали на подьемник, промеряли диски -все в норме .
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#24
Тоже есть такое. Еле ощутимая вибрация на руле при скорости от 110 до 130. Быстрее или медленнне и пропадает. Связывал с не очень чистыми дисками, грязь налипла или лед, может несколько шипов выпало. При торможении не усиливается. Зависит только от скорости. Думаю дело в неидеальной балансировке колесных дисков.
 

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#25
Да , это наверно балансировка. тут же вибрация четко возникает на 120км/ч и такая же остается до отсечки.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
#26
Приветствую всех!
Вчера наступил предел терпению по тряске авто. Симптомы такие же как в этой ветке. Тряска кузова от 100 км/ч и выше. При торможении руль не бьет (вообще). Балансировку делал в трех местах, к ОД ездил. ОД замерял параметры тормозных дисков на холодную/горячую - все в норме. Тряска то есть, то нет и каких-то зависимостей я не уловил. Вчера вообще затрясло не по детски. Не знаю что делать((( Такое ощущение что диски "пластилиновые".
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#27
Приветствую всех!
Вчера наступил предел терпению по тряске авто. Симптомы такие же как в этой ветке. Тряска кузова от 100 км/ч и выше. При торможении руль не бьет (вообще). Балансировку делал в трех местах, к ОД ездил. ОД замерял параметры тормозных дисков на холодную/горячую - все в норме. Тряска то есть, то нет и каких-то зависимостей я не уловил. Вчера вообще затрясло не по детски. Не знаю что делать((( Такое ощущение что диски "пластилиновые".
А может у тебя беда не с тормозами а с карданом?
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
#28
ОД проверял ступицы, валы и кардан. Говорят все хорошо. Странно то что сегодня могу выехать и тряски не будет (или почти не будет). Тормознешь - появится. Остановишься, за сигаретами сходить в магазин, тронешься - более-менее терпимо. Никакой логики. Такое ощущение что диски становятся овальные, а потом снова круглые. Бред. Другого объяснения у меня нет. Увы.(((
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#29
Да , это наверно балансировка. тут же вибрация четко возникает на 120км/ч и такая же остается до отсечки.
Это постоянная езда - проверка,до 185 км/ч!??
зы : :eek::eek::eek:
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#30
ОД проверял ступицы, валы и кардан. Говорят все хорошо. Странно то что сегодня могу выехать и тряски не будет (или почти не будет). Тормознешь - появится. Остановишься, за сигаретами сходить в магазин, тронешься - более-менее терпимо. Никакой логики. Такое ощущение что диски становятся овальные, а потом снова круглые. Бред. Другого объяснения у меня нет. Увы.(((
Подрамник когда-нибудь протягивал?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху