Цокот

Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#1
Всем привет, у меня Хайлендер 2003г 4WD 3 литра.
Проблемка такая, в районе ГРМ стоит какой то цокот в сервисе сказали что это ГРМ, поменял все - ЦОКОТ остался.
Что делать???
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Всем привет, у меня Хайлендер 2003г 4WD 3 литра.
Проблемка такая, в районе ГРМ стоит какой то цокот в сервисе сказали что это ГРМ, поменял все - ЦОКОТ остался.
Что делать???
Продать и купить другой Хай (без цокота).
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#5
Б
И заметь, самый действенный, с учетом, что ГРМ у тебя уже перебрали и денег наверное за это взяли.[/QUOTE. Дела не в этом надо цокот устранить и все а продать всегда успеем))
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#6
Продать всегда успеем) а проблему надо решать)!!
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#8
А специалисты что сказали после переборки ГРМ?
Менял в Уфе, сказали все норм, цокот остался приехал в свой город загнал в сто на осмотр только сказали цокот в районе грм, тут похож тему нашел за по листаю мож че найду
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#9
гидрокомпенсаторы есть? может они,тогда пациент не лечится даже при замене на новые,опыт есть с ниссан цедриком
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#11
Похоже что не работает натяжитель ремня ГРМ, вот он и цокает о крышки ГРМ.
Поддерживаю. Сталкивался с подобной проблемой на 2.4л.(клюгер) Особо отчетливо цокот был слышан при заезде в арки и другие подобные аккустические ловушки. Вылечил заменой натяжителя. Меняется элементарно, самостоятельно.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#12
Поддерживаю. Сталкивался с подобной проблемой на 2.4л.(клюгер) Особо отчетливо цокот был слышан при заезде в арки и другие подобные аккустические ловушки. Вылечил заменой натяжителя. Меняется элементарно, самостоятельно.
Грешил на него тоже, поставил новый (оригинал) цокот продолжается.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#13
Грешил на него тоже, поставил новый (оригинал) цокот продолжается.
Тогда бери тоненькую длинную палочку (в пределах разумного) и слушай двигатель в каком месте цокает.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#14
Тогда бери тоненькую длинную палочку (в пределах разумного) и слушай двигатель в каком месте цокает.
Попробую ща бампер сделают и проверю, и вот еще было дело оборотов дашь, и при подение около 3000 на мгновение цокот проподает.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#15
Попробую ща бампер сделают и проверю, и вот еще было дело оборотов дашь, и при подение около 3000 на мгновение цокот проподает.
Еще навесные ремни проверь, нет ли у них отслоения.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#19
Мне на RX1 грм меняли вместе с помпой, говорили что ресурс одинаковый.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#20
Мне на RX1 грм меняли вместе с помпой, говорили что ресурс одинаковый.
Спс полазил по просторам инета, там тоже говорят что желательно менять все вместе т.к ресурс одинаковый у них, и чтоб лишний раз не лазить туда)
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4WD 2003
#21
Всем привет, ну вот поменял весь ГРМ. Цокот остался. Кто нить знает на шкивах кондея и гура есть подшипники. Завтра за моторю и буду скидывать ремни поочереди(((
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#22
Добрый вечер. Всех с праздниками. Появилась небольшая проблемка, на холодную когда заведу машину и немного надавлю на педаль газа, то в районе панели слышится то ли треск то ли какое то щелканье похожее на удары от отслоившегося ремня. После того, как машина прогреется все нормально. Что ято может быть?
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
#23
Добрый вечер. Всех с праздниками. Появилась небольшая проблемка, на холодную когда заведу машину и немного надавлю на педаль газа, то в районе панели слышится то ли треск то ли какое то щелканье похожее на удары от отслоившегося ремня. После того, как машина прогреется все нормально. Что ято может быть?
у меня примерно также. Завожу машину на холодную и, когда трогаюсь, на невысоких оборотах (примерно до 1800) появляется этот цокот.. двигатель прогревается и он уходит. иногда на холостых бывает, но редко.. вот тоже думы думаю.. подозреваю натяжитель..
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
#26
вообще думал форсунки промывать.. может ли это быть связано с их загрязнением?
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
#27
в двух сервисах сказали надо мыть форсунки и дальше смотреть
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#28
Проехал 525 тыкм
Форсунки не мыл НИКОГДА и считаю это РАЗВОДОМ Вас на бабки
У нас форсунки САМООЧИЩАЮЩИЕСЯ справка механика дил центра Тойота Рублевка с 15 летним стажем
Ну ЦОКАЮТ они слегка и у меня, ну и ЧТО?????
 

Kotoff

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2001 1mz-fe передний
#29
Здорова мужики 1mz-fe поменял грм всё нормалтно но после тысяч 10 начал идти еле слышный цокот когла сидишь в салоне, перед капотом ничего не слышно, до мастера заехал он говорит забей всё норм, ну вот цоканье постепенно стало громче и опять же если сидишь в салоне отчётливо слышно,а перед капотом всё ок общая работа движка заглушает этот звук при нажатии на газ цоканье так же интенсивней естественно куда залезть я хз(((
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Ролик натяжителя и обводной ролик, часом, не левые поставил?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху