С Рождеством всех вас! Встречайте пополнение! Первые HELP!

Grinya

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5 AWD 2014 Luxe
#1
Перед самым Новым Годом решил сделать себе подарок и обменять свою любимую, прослужившую три года верой и правдой Toyota Venza 2,7 AWD 12 года, настоящая американка, одна из первых ресcтайлинговых на более вместительный Toyota Highlander III. Сказано-сделано! И вот 29 декабря я уже на Горце! 14 года 3,5 AWD Luxe.
Первые впечатления: Большо-o-oй! Хотя длина всего +2 см., ширина +2 см., клиренс -1 см. Наверное высота посадки и брутальный внешний вид дают такие впечатления.
От максималной комплектации Вензы максимальному Хаю добавили еще подогрев руля, вентиляцию сидений, ассистентов мертвых зон и полосы движения, но отняли люк и систему слежения за давлением в шинах.
Первые ЛЯПЫ: 1. захотел накачать плюшку ребятишкам а розетки 12 вольт в багажнике нет! Пришлось лезть в салон!
2. Как включается омыватель фар даже в руководстве для владельца ни слова.
3. На Вензе управлять всеми режимами медиасистемы можно было рулевым джойстиком (листать списки исполнителей, альбомов, песен), на Хайлэндере на медиасистему заточены только 2 левые сдвоенные кнопки рулевого колеса (громкость и песня вперед-назад)
4. На пассажирском сиденье похоже сломан подкожный формованный материал в месте правой поддержки (трещина прощупывается), из-за этого образовалась огромная складка на коже. Кто-нибудь сталкивался? Можно предъявить официалам?
5. Захотел открыть/закрыть пятую дверь быстро, не дожидаясь работы электропривода - не тут-то было, только с ним! Либо отключай на всегда в бардачке, либо нервно кури в сторонке пока электропривод неспешно делает свою работу. У Вензы был выбор.
6. В режиме AUTO на джойстике управления светом так и не добился работы ходовых огней, хотя на улице светлый, хоть и зимний день. Вроде-бы можно отрегулировать чувствительность датчика света. Не хочется тратить работу аккумулятора на ближний свет и габариты сзади, так как зимой хватает и других потребителей. На Вензе за три года не разу не выходил из этого режима, автоматически переключались: днем ходовые, к вечеру ближний, выходишь фары гаснут через 30 сек.

Если кто-нибудь поможет разобраться в моих неясностях, буду очень признателен.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добро пожаловать!
С покупкой!

Потихоньку разберешься с авто, и тут разное есть...
Сиденье например - есть тема - Замятие кожи на вод сиденье, поищи, людям меняли сидушки по гарантии.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Поздравляю с приобретением!

1. Розетку можно протянуть
2. работают сами по себе
3 еще кнопка MODE переключение режимов
4 По гарантии можно поменять
5 Зато руки чистые)))
6 Возможно или очень темно или датчик света неисправен/заклеен
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#7
Привет! Поздравляю!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Поздравляю с покупкой! Думаю, что почти все ответы на свои вопросы найдешь на форуме. А если не найдешь - создавай тему в соответствующем разделе, сообща найдем решение.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#10

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
Уже нет. С 2016 года условия гарантии изменились.

И это... Поздравляю!
А разве на ранее проданные авто не распространяется старая гарантия?
Новые условия гарантии для авто проданные с 2016г
А то что получается, продали брак и не хотят исправлять?
Ты покупал авто и условия были озвучены, а потом их меняют в свою пользу? Это обман
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Руль мне поменяли, с сидениями проблем нет тк у меня пороги стоят, ручка двери вроде опомнилась...а дальше видно будет, но если Тоета свои откровенные косяки перестанет исправлять то она н*х никому нужна будет за такие бабки...
Есть и другие Япы, да и Корейца можно купить, логотип заклеить и ездить)))
Я думаю найдутся здесь люди посудиться и без меня
 

Grinya

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5 AWD 2014 Luxe
#15
Поздравляю с приобретением!

1. Розетку можно протянуть
2. работают сами по себе
3 еще кнопка MODE переключение режимов
4 По гарантии можно поменять
5 Зато руки чистые)))
6 Возможно или очень темно или датчик света неисправен/заклеен
Поздравляю с приобретением!

1. Розетку можно протянуть
2. работают сами по себе
3 еще кнопка MODE переключение режимов
4 По гарантии можно поменять
5 Зато руки чистые)))
6 Возможно или очень темно или датчик света неисправен/заклеен
Здравствуйте, Александр!
По 3 пункту. Кнопка MODE переключает только виды носителей медиаконтента (входные сигналы), а как включить на руле кнопку обзор и пролистывать страницы с исполнителями, альбомами и песнями я до сих пор не смог разобраться. Помогите пожалуйста.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
как включить на руле кнопку обзор и пролистывать страницы с исполнителями, альбомами и песнями я до сих пор не смог разобраться. Помогите пожалуйста.
Нет такой кнопки.
 

Grinya

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5 AWD 2014 Luxe
#17
Кнопка обзор находится на экране, когда включена музыка с USB. Сейчас листать списки исполнителей, альбомов и песен я могу только на экране пальцем, отвлекаясь от движения, а хочется как на Вензе - джойстиком на руле.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху