Здравствуйте, С новым Годом!!! Я новенький. Помощь

Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#1
Казахстан, ВКО, г. Семей, Приобрел Тойота Хайлендер 2012 г.в. объем 3.5., 1.) вопрос. постоянно горит датчик скользкая дорога? что делать? почему? 2.) колеса стоят 255/50/19, не из за этого горит датчик?. можно ли эксплуатировать с такими размерами диска и шины?
3.) Можно ли установить диски R 18? и какой размер на него можно шины 255/65/18 бывают такие? и скажите пожалуйста цену на диски и шины? 4.) можно ли установить автозавод?
5.) какой расход топлива АИ-92 и АИ 95? у нас они одинаковые кажется. 6.) призаведенном двигателе один клюя оставляю в салоне. есть второй ключ можно ли закрыть дверь? пуш старт
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#2
На 1 й вопрос есть целая тема - воспользуйтесь поиском
2 - вряд ли изза этого
3 - каждый дрочит так как хочет
4 - можно
5 - у меня при езде 70/30 трасса/город - 12,2 92-го
6 - теоретически можно ключ в личинку двери
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
1. Помимо того, что предложили выше, есть простой способ - подключить диагностический прибор и считать ошибки...без этого можно тыкаться в разные стороны, без эффекта...
3. У меня стоят 18, но 245/60...
На остальные вопросы - ответы такие же...
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#4
Спасибо за ответы, диагностический прибор только у официального дилера или можно в любом центре? и чем они отличаются только ценой и специалистами?.
Я хочу поставить диски на 18 и соответственно резину по выше 65., если есть такой размер шин. Какой ставить правильно 245/65/18 бывают такие? не отразиться ди это на ходове и вообще? Правильно ли будет показывать спидометр. Цены можно на диски и шины. Ближе к нам РК, Семипалатинск
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#5
смысл цены обсуждать, смотреть надо в вашей локации, или в интернет-магазинах
имхо, на '18 дисках вид будет неправильный:), чем родные не устраивают?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Спасибо за ответы, диагностический прибор только у официального дилера или можно в любом центре? и чем они отличаются только ценой и специалистами?.
Я хочу поставить диски на 18 и соответственно резину по выше 65., если есть такой размер шин. Какой ставить правильно 245/65/18 бывают такие? не отразиться ди это на ходове и вообще? Правильно ли будет показывать спидометр. Цены можно на диски и шины. Ближе к нам РК, Семипалатинск
Тебе нужно считать ошибки, а это покажет любой подходящий сканер.
У меня были ошибки по лямбдам, стал заправлять другой бенз - перестала гореть. У других ошибка по первому цилиндру (на 3,5л) - тут может быть *опа....в общем первое - это считать и записать себе коды ошибок и расшифровку.

Стандарт 245/55 R19, бери шинный калькулятор и считай...
Раньше в базе ставили 245/65R17, я их на зиму поставил...
Летом стоят 245/60R18.
Пробег авто 180 тыс. - пока ничего не менял.

Еще нужно, чтобы у дисков ПРАВИЛЬНЫЙ вылет был...для Хая-2 - это ET 35

Цены в интернете смотри.

Спидометр - х.з. У меня на 18х совпадает с GPS, а на 17х чуть больше относительно показаний GPS. Где тут правда...попроси гаишника померить - ;)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
смысл цены обсуждать, смотреть надо в вашей локации, или в интернет-магазинах
имхо, на '18 дисках вид будет неправильный:), чем родные не устраивают?
Вид будет правильный на 17х - джиповатые колеса :D:D:D:D:D - раньше в базе были кстати.
 
Последнее редактирование:

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#8
Можно и мультитрониксом ошибки считать - погугли какая модель подходит к твоей машинке...
а по поводу резины - посчитай в шинном кадькуляторе, там же и типоразмер шин будет указан
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#9
Втд будет правильный на 17х - джиповатые колеса :D:D:D:D:D - раньше в базе были кстати.
в базу спецом чегонить непотребное ставят, чтоб клиент хотел жирное, красивое:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
в базу спецом чегонить непотребное ставят, чтоб клиент хотел жирное, красивое:)
Зато "мягкие"...и чем непотребные, меня устраивает такая база...
Вот она - "база"


Так что не надо - очень даже потребные...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
в этой генерации не то что диски , но и кузов (точнее фейс)... на любителя:) с '11 -секси, я сразу захотел
но, это все фломастеры...
Вот и не лезь со своим кузовом...;)

Так у него кузов 2ой, только передние фары и решетка узкие...


Вот Тойота - Автралия 18 диски в базе


ЗЫ: "Секси" пошел с лета 10го....:D...а внутренности один в один, никакого секси :D
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#13
Так у него кузов 2ой, только передние фары и решетка узкие.

ЗЫ: "Секси" пошел с лета 10го....:D...а внутренности один в один, никакого секси :D
с августа, но модельный-то год 11
фары, решетка... а вид совершенно другой. детали важны. это к вопросу о размере дисков.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
Я конечно заранее прошу прощения если вдруг кого обижу, но назвать Хай любого года выпуска СЕКСИ у меня язык не повернется. По большому счету все кузова уроды (хотя 2- рестайл и посимпатичнее всех), но зараза чертовски удобные по компоновки внутри.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#15
но назвать Хай любого года выпуска СЕКСИ у меня язык не повернется..
ясен пень бумер этого формата, мне внешне нравится больше...но надежность и сервис в моем регионе предполагает другой выбор
такова жизнь :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#16
По нашим ямом хочется по мягче. сейчас стоят 255/50/19 очень жесткий. 145/65/18 лучше будет? Это не страшно и не опасно когда горят датчики, что это означает вообще? у нас спецов нет надо поехать в другой город за 250 км.. Вроде анти занос не работает. Он должен сам выравнивать при заносе?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#17
65 профиль мягче, конечно чем 50.
родной 245/55R19
переход на 18 потянет и диски и резину, надо ли
по лампе антизаноса, надо диагностить , ее может зажечь пропуск в двигле. попробуй клемму скинуть
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#18
Дорогие форумчане скажите ответ на главных на сегодняшний день для новичка вопроса
1. не опасно ли ездить с постоянно горит датчик скользкая дорога? ни чем не грозит?
2. Надо чтобы машина была помягче по нашим кочкам Какой диск и резину ставить? смысле размеров
сейчас стоит 255/50/19
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#19
Казахстан, ВКО, г. Семей, Приобрел Тойота Хайлендер 2012 г.в. объем 3.5., 1.) вопрос. постоянно горит датчик скользкая дорога? что делать? почему? 2.) колеса стоят 255/50/19, не из за этого горит датчик?. можно ли эксплуатировать с такими размерами диска и шины?
3.) Можно ли установить диски R 18? и какой размер на него можно шины 255/65/18 бывают такие? и скажите пожалуйста цену на диски и шины? 4.) можно ли установить автозавод?
5.) какой расход топлива АИ-92 и АИ 95? у нас они одинаковые кажется. 6.) призаведенном двигателе один клюя оставляю в салоне. есть второй ключ можно ли закрыть дверь? пуш старт
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
Казахстан, ВКО, г. Семей, Приобрел Тойота Хайлендер 2012 г.в. объем 3.5., 1.) вопрос. постоянно горит датчик скользкая дорога? что делать? почему? 2.) колеса стоят 255/50/19, не из за этого горит датчик?. можно ли эксплуатировать с такими размерами диска и шины?
3.) Можно ли установить диски R 18? и какой размер на него можно шины 255/65/18 бывают такие? и скажите пожалуйста цену на диски и шины? 4.) можно ли установить автозавод?
5.) какой расход топлива АИ-92 и АИ 95? у нас они одинаковые кажется. 6.) призаведенном двигателе один клюя оставляю в салоне. есть второй ключ можно ли закрыть дверь? пуш старт
У тебя что.....дежавююююююююююююю...??????????????:D:D:D:D
Почитай что написано, все ясно же...
Кстати по расходу, по опыту тут находящихся, от 10л на трассе до 20-22х в городе, потому как сильно зависит от условий и стиля вождения.

Дорогие форумчане скажите ответ на главных на сегодняшний день для новичка вопроса
1. не опасно ли ездить с постоянно горит датчик скользкая дорога? ни чем не грозит?
2. Надо чтобы машина была помягче по нашим кочкам Какой диск и резину ставить? смысле размеров
сейчас стоит 255/50/19
1. Опасно, х.з., каждый думает сам: антизанос не работает при горящем значке. Потом неизвестна природа ошибки, поэтому чем грозит - неизвестно. Может просто бензин плохой, а может проблема гораздо серьезней, люди и "голову" снимали...
2. Чем толще резина, тем мягче... ставь диски R17 ET35, резину 245/65 R17 и сильно не качай - будет мягче
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#21
СПАСИБО ВСЕМ!!! Буду подбирать диски и резину какие есть в продаже в наших магазинах:)
датчик на диагностику придется ехать 250 км.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#22
Здравствуйте, С Праздником!!!.
Датчик оскольская дорога загорелся на Тойоте Хайлендер 2012 года выпуска ПОСЛЕ замены передних стоек (амортизаторов) и замены задних тормозных колодок. После замены Руль сталь не ровно После развала схождения Руль норма. А датчик горит Как исправить? и в чем Дело? Связано ли это с вышеперечисленными заменами? Спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#23
Здравствуйте, С Праздником!!!.
Датчик оскольская дорога загорелся на Тойоте Хайлендер 2012 года выпуска ПОСЛЕ замены передних стоек (амортизаторов) и замены задних тормозных колодок. После замены Руль сталь не ровно После развала схождения Руль норма. А датчик горит Как исправить? и в чем Дело? Связано ли это с вышеперечисленными заменами? Спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!
заводили , крутили колесами на подъемнике. сбили датчик положения руля
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#26
Я когда купил они уже все это сделали. Я купил уже горел датчик.
на нашем СТО электрик подключил сканер его сканер не видит вот так ищу электрика с другим сканером
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27
Я когда купил они уже все это сделали. Я купил уже горел датчик.
на нашем СТО электрик подключил сканер его сканер не видит вот так ищу электрика с другим сканером
Вот почитай, интересная тема


http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/горит-индикатор-скольжения.9805/#post-237590
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#28
Спасибо всем. Урра устранили. Сотка асус скаченное приложение сканер. Скинули ошибку все работает. За три минуты. Взяли 2000 тенге. Молодцы Семей. А что за приложение кто знает. Можно ли самому скачать и устранить неполоадки
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#29
Спасиба Всем!!! УРРААА был у другого электрика сейчас на сотке приложение сканер проверил и сделал за ТРИ минуты взял 2000 тенге. вот и все.
Интересно что за приложение которую можно скачать в обычную сотку?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху