подарочный сертификат от Керхера

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#1
Не знаю как и назвать тему. То ли про подарки , то ли про покупку. В общем дети под елочку положили сертификат от магазина Керхер. Что брать из минимоек, какой модели, какие прибамбасы... Использование планируется целевое - мытьё машины. Можно ли что то еще с ней делать и творить?
Да, и если кто похвастается своими подарками в этой теме - флудом считать не будем!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Не знаю как и назвать тему. То ли про подарки , то ли про покупку. В общем дети под елочку положили сертификат от магазина Керхер. Что брать из минимоек, какой модели, какие прибамбасы... Использование планируется целевое - мытьё машины. Можно ли что то еще с ней делать и творить?
Да, и если кто похвастается своими подарками в этой теме - флудом считать не будем!
Бери К7 https://www.karcher.ru/ru/home-garden/apparaty-vysokogo-davlenija/k-7-premium-car-11686100.html не пожалеешь, у самого такой. И пенную насадку, правда у меня не керховская, а итальянская (керховская не понравилась, но пользуюсь для нанесения воска).
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#3
Тоже себе смотрю такую вешь. Но посоветовал самый дорогой.... Хотелось бы что нить подешевле и что бы потом не плеваться.. что фигню купил..... Неужели К4 или к5 не хватит для личного пользования?? ( машину мыть)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
На сколько знаю, в дешевых помпа пластик, в средних силумин, в дорогих медь!
Сам погнавшись за дешевизной и отзывами на яндексе, взял Китайчатину которая помыла пол машины и померла, помпа разлетелась, после этого взял не Керхер но уже за дешевизной не гнался!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Тоже себе смотрю такую вешь. Но посоветовал самый дорогой.... Хотелось бы что нить подешевле и что бы потом не плеваться.. что фигню купил..... Неужели К4 или к5 не хватит для личного пользования?? ( машину мыть)
К4 был, прослужил 3 года и помер, за К5 не скажу, не пробовал. Хотя для дома для семьи может и пойдет. Я просто мою очень часто. Две машины если дожди - каждый день, если сухо - раз в неделю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Кстати! Керхер требует входного давления 4 Бар, что не у всех есть на даче.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#7
во бля!!! ну давайте практический рейтинг устроим что ли??? пожалуйста высказывайтесь пользователи!!
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Собственно когда задавал вопрос, сам для себя думал о К5. Это и мощность потребляемая от электросети, это и вода из емкости, ... ит.п. даже вес самой мойки. На даче практически бываю на выходных, т.е.раз в неделю, и меня вообще устраивала обыкновеная щетка с мягким ворсом и шлангом. Реально на даче проблема только с электросетью, бывает заниженное напряжение.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Собственно когда задавал вопрос, сам для себя думал о К5. Это и мощность потребляемая от электросети, это и вода из емкости, ... ит.п. даже вес самой мойки. На даче практически бываю на выходных, т.е.раз в неделю, и меня вообще устраивала обыкновеная щетка с мягким ворсом и шлангом. Реально на даче проблема только с электросетью, бывает заниженное напряжение.
К5 нормальный аппарат и помпа металл и засасывает сам, 5 лет отпахал и сейчас на даче работает, купил ещё К7 но он очень требователен к напряжению, если пониженное то будет работать рывками
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
попробую завтра покататься по городу и заехать в магазин. ( Если конечно они работают! ) Одно дело, чего я здесь сам себе думаю, а реально что в магазине есть? Ну думаю , если чего и нет , то привезут.
А что из комплектации необходимо? Есть у кого какие рекомендации или предпочтения.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#12
попробую завтра покататься по городу и заехать в магазин. ( Если конечно они работают! ) Одно дело, чего я здесь сам себе думаю, а реально что в магазине есть? Ну думаю , если чего и нет , то привезут.
А что из комплектации необходимо? Есть у кого какие рекомендации или предпочтения.
Если приходящая вода чистая, то не надо, но ежели нет, то фильтр родной! Ну и пенная насадка Итальянская так называемая! родная туфта.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
попробую завтра покататься по городу и заехать в магазин. ( Если конечно они работают! ) Одно дело, чего я здесь сам себе думаю, а реально что в магазине есть? Ну думаю , если чего и нет , то привезут.
А что из комплектации необходимо? Есть у кого какие рекомендации или предпочтения.
Обязательно дополнительный фильтр на вход возьми (чтоб песочком манжеты не убить)

насадка для пены
угловая насадка для мытья днища
барабан для шланга
щетки

это сам решай надо или нет
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#16
Аппараты одной линейки,отработают на ура,ничего революционного в 7 нет,сам использую 6/16-4м.Своевременное обслуживание и все будет хорошо.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#17
Купил К-5 .... подсоединяю, открываю подачу воды ( давление из крана не мерил -но напор нормальный) стравливаю воздух пока нормаль не потечет и потом включаю сам Керхер-- и вот блин... в холостую гоняет более 20 сек. отключается сам... потом перезапускаю и только со второй попытки начинает работать... И так каждый раз когда использую. чот не пойму у всех так? ( при использовании аппарат в положении лЁжа как в инструкции).
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#18
Нужно смотреть герметичность подвода воды.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Тоже взял к5, пока лежит дома. На даче снега,по самые не балуйся. Так что я жду тепла, а машина мойку.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху