Сбер чудит )))

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Сегодня с утра мотался по делам. Совершил кучу платежей по карточке на приличную сумму. На все платежи приходили СМС. Примерно в 14-30 начали вновь сыпаться СМС об утренних/дневных покупках. Прикол в том, что суммы покупок не вычитались, а прибавлялись. Короче, сейчас имею последнюю СМС, на которой указана общая сумма, которая была на карте вчера :D
Интересно, что дальше будет?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#7
Я знаю людей, которые разрабатывают все эти системы в сбере (мобильный банк, банк-клиент, личный кабинет и другие), когда то работали вместе. Поверьте, люди там очень грамотные работают. Но их реально мало, на каждого работника приходится 2-3 начальника.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#8
Да бухают на Вавилова еще с понедельника :)
А прибухнуть там всегда рады и никогда в этом не отказывают.
p.s. в Альфа Банке дни рождений отмечают в 10 часов утра, это принятая практика в ЦО. Потом жраные до конца дня ходят друг к другу в гости и лясы точат. По этому я в альфу ни ни...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9
А прибухнуть там всегда рады и никогда в этом не отказывают.
p.s. в Альфа Банке дни рождений отмечают в 10 часов утра, это принятая практика в ЦО. Потом жраные до конца дня ходят друг к другу в гости и лясы точат. По этому я в альфу ни ни...
Сам в Сбере 16 лет проработал, так что в курсе.
Начальник говорил так:
- Кто за рулем - пьёт с утра, остальные после обеда.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#10
- Кто за рулем - пьёт с утра, остальные после обеда.
И тут оказывалось что все за рулем, а потом так как выпимши решают дружно ехать домой на общественном транспорте.
Я пока видел только 2 банка в которых не бухают - Райффайзен и ММВБ-РТС. В них даже после работы если в офисе отмечаешь ДР нельзя бухать.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#12
Забей, завтра все обновится. Как операционный день закроется все пересчитается. Такие глюки бывают в билинге. Операция значит сразу прошла но подтверждение о выполнении поручения не поступило. По мере поступления ответов о исполнении поручений тебе и приходили повторные СМС, и баланс указывался на момент совершгения операции.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Забей, завтра все обновится. Как операционный день закроется все пересчитается. Такие глюки бывают в билинге. Операция значит сразу прошла но подтверждение о выполнении поручения не поступило. По мере поступления ответов о исполнении поручений тебе и приходили повторные СМС, и баланс указывался на момент совершгения операции.
Ты внимательно читал мой пост? Все платежи проходили и баланс уменьшался по мере оплаты. Потом пошли повторные "платежи", но сумма на счете увеличивалась с каждой операцией.
Итог по дню: потрачено 0 (ноль) рублей :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#14
Ты внимательно читал мой пост? Все платежи проходили и баланс уменьшался по мере оплаты. Потом пошли повторные "платежи", но сумма на счете увеличивалась с каждой операцией.
Итог по дню: потрачено 0 (ноль) рублей :)
Ответ тот же - жди закрытия опер дня. Если есть мобильный банк или банк онлайн проверь баланс в них. Если и там указан твой баланс на начало дня, то все равно жди утра.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Ну, это понятно.
Мне просто интересно, что там еще может быть :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#18
У нас так в деревне аналогичный случай был.Одна особа пришла снимать деньги с карточки с банкомата,расположенный возле техникума.Снимает.Смотрит,на карточке баланс не уменьшился. Побежала к другому банкомату -сняла там.Баланс не уменьшился.Это вкратце,без подробностей. Т.к. рядом меня не было. так снимала около двух недель.Поделилась своей удачей с подругами.Теперь каждый день ходит к следаку в полицию.Разбираются. Дешевый сыр бывает....вы сами знаете где.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху