Как светят рестайл фары?

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#1
Вот задумываюсь про улучшение головного света... Те кто менял фары с дорестайловых на рестайловые подскажите как они светят? Вид дорестайловых мне нравится, светят галкой, как положено, но довольно тускловато и в условиях зимне-весенней грязи будут быстро пачкаться без омывателя. Стоит ли менять их на рестайл, или лучше попробовать вставить ксеноновую линзу?
 
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Ipsum 1997 - был, HighLander 2.4 FWD 2006
#2
2006г 2,4 - лампы галоген HB4 55вт, светотеневая граница не четкая, без "галки" и "полочки", 1.jpg
 

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#3
2006г 2,4 - лампы галоген HB4 55вт, светотеневая граница не четкая, без "галки" и "полочки"
На 2001г есть галка, довольно четкая, но интенсивность слабенькая... Думаю по поводу установки ксеноновых линз, уж очень плохая видимость в дождь и грязь, ни омывателя, ни корректора.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#4
На 2001г есть галка, довольно четкая, но интенсивность слабенькая... Думаю по поводу установки ксеноновых линз, уж очень плохая видимость в дождь и грязь, ни омывателя, ни корректора.
Я себе как раз все это сделал.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#7
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#8

Вложения

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#9
Что пугает в этом процессе, это то что надо как-то правильно и ровно относительно горизота закрепить линзу. Я себе не представляю как в домашних условиях можно это сделать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Можешь купить би линзы, 5 поколения.
В установке совсем не сложные, светят на отлично.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Можешь купить би линзы, 5 поколения.
В установке совсем не сложные, светят на отлично.
Можно поподробнее и с примерами. Просто я и про первое поколение мало чего знаю.
А оно уже есть пятое.
Фары доноры приобрел, задумался о замене. На сегодня имею ксенон в ближнем и галогенки в дальнем. Галка светит влево. Не скрою в инете читал... Не совсем , или совсем :) не могу понять про цоколи.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#13
Можно поподробнее и с примерами. Просто я и про первое поколение мало чего знаю.
А оно уже есть пятое.
Фары доноры приобрел, задумался о замене. На сегодня имею ксенон в ближнем и галогенки в дальнем. Галка светит влево. Не скрою в инете читал... Не совсем , или совсем :) не могу понять про цоколи.
Это фары от клюгера, у него галка налево смотрит.
 

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#14
Можешь купить би линзы, 5 поколения.
В установке совсем не сложные, светят на отлично.
Это те которые вставляются в отражатель как лампа и имеют галогеновый цоколь (H1, H4)? Я как раз над такими и думал. Они конечно все китайские и ни одна уважающая себя фирма выпускающая качественные линзы типа хеллы такое не производят. Мне кажется в эти линзы идет лампа тоже с цоколем Н, а не D2S, или я ошибаюсь?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Это фары от клюгера, у него галка налево смотрит.
Да, сейчас Клюгер, но прикупил донорские от Хайлендера.
Тут целая тема есть, про установку би линз на первое поколение.
Тему прочитал, давнишняя. Что за это время ничего нового не производят, это я про линзы. Или особо ничего не поменялось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Особо ничего не поменялось.
Или берёшь готовые, под конкретный цоколь, или же брать линзы типа хеллы, които итд и устанавливать в отражатель.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху