Застрелились VVT-I клапаны,вылечили,но...стал дергаться Хай

Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 1-mz
#1
Застрелились VVT-I клапаны,вылечили,но...появилось другое!!! На холодную все отлично, но только проедешь 20-30км, начинается на первой скорости дергает машину один два рывочка обороты падают(как будто бенз кончается), на 2 и 3скорости все четко на 4 после 60км мандраж нападает на машину и как следствие больше скорость, больше мандраж. С АКПП проблем не было,масло свежее около 15тыс проехал. Залил тюнинг для коробки результатов нет. Адаптация была сброшена, ошибок по коробке нету и не было. Может кто знает или было похожее???
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#3
Иммобилайзер есть? Подобные симптомы были у меня когда глюкнула сигнализация с обходчиком иммобилайзера.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 1-mz
#5
Иммобилайзер есть? Подобные симптомы были у меня когда глюкнула сигнализация с обходчиком иммобилайзера.
На моем нету. Стоит родная сигнализация+к ней Томагавк.
А давление в топливной магистрали померять?
Проверял. Все в норме и форсунки равномерно распыляют.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#6
Как лечили ВВТ И? замена на новые или тупо промывка? Если мыли могло и не помочь особо.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 1-mz
#7
Как лечили ВВТ И? замена на новые или тупо промывка? Если мыли могло и не помочь особо.
Нет не новые, что-то там реставрировали(дали гарантию), я всех тонкостей не знаю. Я договорился с другой машины поставить попробовать, что-бы зря не тратится проверить в них дело или нет...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#8
Нет не новые, что-то там реставрировали(дали гарантию), я всех тонкостей не знаю. Я договорился с другой машины поставить попробовать, что-бы зря не тратится проверить в них дело или нет...
Да стоит проверить другими там на 5 мин то дел, 90% что с ввт проблема. У меня была такая ситуация на другой тойоте, Рукажопы говорили надо новый мотор ставить там 10 разных ошибок выдавало)) А оказалось цена вопроса 1 бутылка карбклинера и 30 мин работы. Но у меня клапан был разборный его проще помыть было.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 1-mz
#9
Да стоит проверить другими там на 5 мин то дел, 90% что с ввт проблема. У меня была такая ситуация на другой тойоте, Рукажопы говорили надо новый мотор ставить там 10 разных ошибок выдавало)) А оказалось цена вопроса 1 бутылка карбклинера и 30 мин работы. Но у меня клапан был разборный его проще помыть было.
Спасибо!!!
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#10
Приветствую форумчане. У меня к вам такой вопросик. Снял этот датчик ввти и на конце задиры
 

Вложения

Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#12
Из за чего такая шляпа может быть.
Не обращай внимания на эти задиры.Это могли оставить свой след "мастера",которые тебе его ремонтировали.Покупай новый клапан!У меня тоже была с ними проблема и отражалось на работе АКПП,когда их снял (у меня их 2)то заметил что в них лазили,т.к. были развальцованы и загнуты по юбке корпуса.Поставил 2 новых и забыл о проблемах навсегда.Меняй его,тем более он у тебя 1.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#14
Не обращай внимания на эти задиры.Это могли оставить свой след "мастера",которые тебе его ремонтировали.Покупай новый клапан!У меня тоже была с ними проблема и отражалось на работе АКПП,когда их снял (у меня их 2)то заметил что в них лазили,т.к. были развальцованы и загнуты по юбке корпуса.Поставил 2 новых и забыл о проблемах навсегда.Меняй его,тем более он у тебя 1.
А у меня ни каких следов нету. Что его ремонтировали или снимали. А там может задевала куда нибудь?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху