Стоит ли брать прадо с новым 2.8 дизелем?

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#1
Здравствуйте! имеется желание купить прадо 150 с новым дизелем. Подскажите, стоит ли? Надежен ли он будет, не доверяю я этим тракторам, всегда только бензиновые машины были. Прошел тест драйв - не едет вообще после хайлендера. Бензин не хочется брать ибо налог конский с 280 лошадей.
На машине будет ездить отец, берем ему вместо рав 4. Второй хайлендер в семью не хочется как то. Лексусы нх и рх, какие- то гейские, простите если кого обижу.
В принципе я даже в раздумьях, может себе взять прадо, а отцу отдать хай?
Смущает хреновая динамика и то, что это дизель новый, как он себя поведет?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Без чипа он совсем мертвый. А по надеге, полагаю, проблем не будет.
Брать/не брать - тут я тебе не советчик. Лично мне такая корова, как Прадо, и даром не нужна.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#3
Интересные ты вопросы задаешь. Задам и я тебе,как Лада Веста,надежная тачка или нет?
Прадик это не гонка,а говномес.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#4
Интересные ты вопросы задаешь. Задам и я тебе,как Лада Веста,надежная тачка или нет?
Прадик это не гонка,а говномес.
Веста полагаю по основным узлам будет надежна, кроме робота. Я бы брал смело, пока на гарнтии, все косяки бы исправил.)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#5
тогда бери прадика, гарантия есть.
то что не едет придется смириться,зато в гавно не страшно будет заехать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Зачипуешь, поедет нормально... Дизеля турбированные очень хорошо чипуются, подымаются процентов на 15-20
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#7
Здравствуйте! имеется желание купить прадо 150 с новым дизелем. Подскажите, стоит ли? Надежен ли он будет, не доверяю я этим тракторам, всегда только бензиновые машины были. Прошел тест драйв - не едет вообще после хайлендера. Бензин не хочется брать ибо налог конский с 280 лошадей.
На машине будет ездить отец, берем ему вместо рав 4. Второй хайлендер в семью не хочется как то. Лексусы нх и рх, какие- то гейские, простите если кого обижу.
В принципе я даже в раздумьях, может себе взять прадо, а отцу отдать хай?
Смущает хреновая динамика и то, что это дизель новый, как он себя поведет?
Разве отец гонщег?- Нет,надеюсь... Динамика дизельного Прадо его устроит. С Хаем он сравнивать не будет..
Тойота не ставит новомодные движки. Это ее кредо. По мотору с надежностью все будет OK..
Другой вопрос - нужен ли ему вообще Прадо...
Рыбак?
Любит путешествовать?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
Здравствуйте! имеется желание купить прадо 150 с новым дизелем. Подскажите, стоит ли? Надежен ли он будет, не доверяю я этим тракторам, всегда только бензиновые машины были. Прошел тест драйв - не едет вообще после хайлендера. Бензин не хочется брать ибо налог конский с 280 лошадей.
На машине будет ездить отец, берем ему вместо рав 4. Второй хайлендер в семью не хочется как то. Лексусы нх и рх, какие- то гейские, простите если кого обижу.
В принципе я даже в раздумьях, может себе взять прадо, а отцу отдать хай?
Смущает хреновая динамика и то, что это дизель новый, как он себя поведет?
Так ты сначала подумай не о надежности (тут я думаю все в порядке), а о целесообразности рамного проходимца. Я вспоминая свои поездки (по шоссе) на Прадо был очень опечален и местами испытал страх.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#9
Разве отец гонщег?- Нет,надеюсь... Динамика дизельного Прадо его устроит. С Хаем он сравнивать не будет..
Тойота не ставит новомодные движки. Это ее кредо. По мотору с надежностью все будет OK..
Другой вопрос - нужен ли ему вообще Прадо...
Рыбак?
Любит путешествовать?
Неа, он ездит на работу и в магаз, пару раз в год межгород. Машину типа рав 4 больше не хочет - не солидно ему. Взял бы хай, так я его уже занял) а повторятся тоже не хочет. Рыбак я, начинающий) но я рыбачу с лодки, а она на причале, на лодочную станцию я могу и на легковой доехать. Так что мне тоже не нужен говномес.
Но в принципе, я бы занялся дальними вылазками в говна, имея прадо. Внешне он мне больше нравится. Да и потом, вдруг я захочу надувную лодку на железку сменить- прицеп таскать, в воду заезжать. ) Короче некуда три лимона закопать)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
Разве отец гонщег?- Нет,надеюсь... Динамика дизельного Прадо его устроит. С Хаем он сравнивать не будет..
Тойота не ставит новомодные движки. Это ее кредо. По мотору с надежностью все будет OK..
Другой вопрос - нужен ли ему вообще Прадо...
Рыбак?
Любит путешествовать?
этот мотор в 15 году пошел на прадо и хайлюкс.
как с надежностью не знаю.
на рав4 с дизелем 2.2,причем дизель древний, расход масла 1л на тысячу,почти всем меняли поршневую по гарантии,как сейчас не знаю.
так что крепко надо думать выбирая прадик с новым мотором.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#12
Перед покупкой хая, тоже было желание купить Прадо. Имеется дом за городом, куда после дождя тяжело проехать на пузотерке, а также зимой проблема. Крепко все обдумав от Прадо отказался, хай хорошо справляется в деревенской дорогой. В большие говна я не езжу, поэтому рамник мне не нужен. Я не рыбак и не охотник и не фермер по полям кататься, поэтому надо думать в первую очередь о целесообразности покупки рамника с внедорожными преблудами, ведь как раз за это там и платишь, а не за комфорт и динамику.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#13
Зачипуешь, поедет нормально... Дизеля турбированные очень хорошо чипуются, подымаются процентов на 15-20
Турбо дизель можно чипануть существенно больше, нежели 20%, только проблема в том, что как правило сейчас дизель берут для экономии - расход меньше, а если чипанешь хорошенько, то он жрать будет под 20 литров.
По поводу динамики - действительно проблема, взял как то во время ТО на тест драйв покататься - сказать что не едет - не сказать ни чего - тапку в пол давишь, а он сцуко чуть ли не назад под горку скатывается. За недолгий тестдрайв несколько раз столкнулся с проблемой выезда на дорогу - не успеваешь набрать скорость потока - отсюда определенная опасность. НО вот как разгонится так вроде ничего, и рулится нормально, и катится как по рельсам.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#14
Турбо дизель можно чипануть существенно больше, нежели 20%, только проблема в том, что как правило сейчас дизель берут для экономии - расход меньше, а если чипанешь хорошенько, то он жрать будет под 20 литров.
По поводу динамики - действительно проблема, взял как то во время ТО на тест драйв покататься - сказать что не едет - не сказать ни чего - тапку в пол давишь, а он сцуко чуть ли не назад под горку скатывается. За недолгий тестдрайв несколько раз столкнулся с проблемой выезда на дорогу - не успеваешь набрать скорость потока - отсюда определенная опасность. НО вот как разгонится так вроде ничего, и рулится нормально, и катится как по рельсам.
мне показалось дизельное прадо едет так же как венза 2.7, даже немного шустрее, норм динамика, не гонка но и не тихоход, вполне сбалансировано. За рулем достаточно комфортно, но задним пассажиром ой как будет непосебе, только прокатившись пассажиром на 2м ряду я вышел и сказал что мне такое ненужно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Бери смело прадика, достаточно универсальный автомобиль.
Стартует хорошо, потом правда сдувается, но набирает скорость верно.
Да и тормоза в разы лучше, чем у ХЛ.)))
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#16
Пересел на хая с прадо 3л ,чипанул сразу до 10000км.Новый двигатель стал менее нагружен шумами,то есть трактор ,но не тот.В сравнении по динамике 2.8 стал даже шустрее,чем пред 3л.
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#17
Бери смело прадика, достаточно универсальный автомобиль.
Стартует хорошо, потом правда сдувается, но набирает скорость верно.
Да и тормоза в разы лучше, чем у ХЛ.)))
Тормозов на прадо в сравнении с хаем нет вообще.
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#19
Разница очень четко чувствуется,когда пересаживаешся с одного авто на другое.Я приехал на ТО на прадике,и пришел к такому выводу проехав на тестовом авто ХАЯ.Контраст.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#20
Разница очень четко чувствуется,когда пересаживаешся с одного авто на другое.Я приехал на ТО на прадике,и пришел к такому выводу проехав на тестовом авто ХАЯ.Контраст.
Очень индивидуально и зависит от стиля езды.
Хай не идеал на штатных тормозах. Требует соблюдать дистанцию по фен-шую (что есть хорошо)
и не любит серьезных оттормаживаний на скорости от 140...
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#21
Согласен,с немцами не сравнишся,но речь не о том.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#22
Опять был у моих "любимых" официалов на ТО 20.
Пока копошились я облазил прадо вдоль и поперек - рычаг селектора акпп вертится вокруг своей оси! Правда возвращается как подпружиненный в исходное положение) говорят это так и задумано. Что то я сомневаюсь, сломали наверное на выставочной машине? У кого прадо? Оно так на самом деле?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#25
Я вот сел в Прадо, упёрся левой коленкой в блок степлоподъёмников, и вылез сразу. Нафиг мне машина, где не комфортно сидеть?
То что хайлендер самая крутая тачка у тойоты, я не оспариваю))) Прадо рассматривается как вторая машина, отцу, в деревню городского типа)
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#26
Ябвзял! 3-х литровый был и есть надежный двс, 2и8 думаю мало чем отличается,т.к. на дизель электроники больше чем надо не навешаешь,нечему там в ТНВД и форсунках думать.,доп фильтр для дизельки( я сразу ставил вертолетный с подогревом),и алга как на моем былом ЛК80,4,2HDT из салона в 93-м и до 489000км в 2015-м к след хозяину из Омска,который мотается на нем по всей Сибири забросив свой субарик лесник :) бери если есть возможность! ябвзял,повторюсь ,но когда увидел вертикальную панель в пол в Прадике-брррр, а рядом Хаюшка- в серебре -переплатил и радуюсь:rolleyes:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
Бери смело прадика, достаточно универсальный автомобиль.
Что-то упустил момент. На Драйв2 это ты под MaZaY1?
Тот, что там... прадика себе прикупил к новому году :) подарок.
А тут что-то не уловил тему... хотя серенький присутствует. Так то ты или не ты?:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху