Куда деть старые шины

Куда вы деваете старые шины

  • В мусорку

    Голосов: 4 22,2%
  • Продаю

    Голосов: 6 33,3%
  • Оставляю на обочине пока ни кто не видит

    Голосов: 0 0,0%
  • Оставляю себе на всякий пожарный

    Голосов: 2 11,1%
  • Делаю клумбу/ограждение клумбы

    Голосов: 3 16,7%
  • Другое

    Голосов: 3 16,7%

  • Всего проголосовало
    18

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#1
Народ, подскажите плиз, давеча переобулся, заодно на лето одел новые шины, а куда деть старые летние хз. Подскажите куда их можно слить, так как, насколько я знаю, просто так их выкидывать нельзя, надо утилизировать. В инете полно объявлений о покупке б/у шин, но эти жучки покупают только шины с износом менее 50%, то есть не под восстановление, а тупо на перепродажу, а восстанавливают только грузовые шины.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Народ, подскажите плиз, давеча переобулся, заодно на лето одел новые шины, а куда деть старые летние хз. Подскажите куда их можно слить, так как, насколько я знаю, просто так их выкидывать нельзя, надо утилизировать. В инете полно объявлений о покупке б/у шин, но эти жучки покупают только шины с износом менее 50%, то есть не под восстановление, а тупо на перепродажу, а восстанавливают только грузовые шины.
Если выкидывать нельзя, то просто сожги;) (устрой свой местный майдан).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Отдаю на сервис, где переобуваюсь. Ребята потом сами утилизируют. Последний раз с меня брали 500 рупий
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
а у меня купил лексусовод, с рх-300, по тыще за штуку
он продавать решил на моих старых шинах
продались на авто.ру за 1 день
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Я конечно не продавал, а просто отдавал "в подарок" вместе с проданной машиной, а до этого времени складировал.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
У меня была похожая тема. Я пока просто на дачу вывез. Жена сказала, что одну на клумбу приспособит, даже место нашла. А вот куда три остальных пристроить - пока не решил.
Детишки летом ставили их друг на друга и прыгали с них в бассейн.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Легковые типа "стритрейсерам" можно даже продать, они вон на стоянках у Ашанов и т.п. круги по ночам нарезают....если найдется такой же на паркетнике, тоже заберут...
А так, как Саныч - клумба...или на шиномонтаже за деньги оставляют на "утилизацию", а если они еще хоть как-то живы, то на продажу сгодятся...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
если штатный бридж 245/55/19 то забрал бы для умножадных покупашек на будущее..
т.к. многим купить авто лишь бы подешевле, таким бы вместо летних 20к отгрузил бы лысые штатные 19е
гараж есть, все равно только под хранение комплектов использую
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#11
Не, у меня пиндосовская версия, Toyo всесезонка 17 радиус, 245/65. Если хочешь отдам
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Не далее как в пятницу переобувался. Монтажник спросил, что с шинами, сказал оставляю. Больше вопросов не было. А у вас еще и приплачивают! Не , у нас за мкадом жизнь другая, не похожая.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
в тему использования шин. У меня запаска- банан , прикручен снизу кузова. Ни разу не снимал, и знаю как это делается чисто теоретически. Вопрос такой, если вместо банана приладить нормальную запаску из нормальной шины и на нормальном диске - уместится на штатном месте, не будет ли торчать из под кузова?
Кузов МСU-25/
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
в тему использования шин. У меня запаска- банан , прикручен снизу кузова. Ни разу не снимал, и знаю как это делается чисто теоретически. Вопрос такой, если вместо банана приладить нормальную запаску из нормальной шины и на нормальном диске - уместится на штатном месте, не будет ли торчать из под кузова?
Кузов МСU-25/
Да, нормальная там помещается.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#18

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#20
У меня в гаражах поубирали незаконно установленные жестяные гаражи, под ними осталось несколько смотровых ям. Теперь туда все срут чем только можно и жгут потом. Приезжайте в волгоград)
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#21
У меня в гаражах поубирали незаконно установленные жестяные гаражи, под ними осталось несколько смотровых ям. Теперь туда все срут чем только можно и жгут потом. Приезжайте в волгоград)
В общем - надо вырыть такую же яму и применить опыт :)
Кстати можно и в Волгоград-обмен опытом :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Предлагаю хохлам передать в качестве гуманитарной помощи:) У них там очередной майдан намечается.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
#25
У меня была похожая тема. Я пока просто на дачу вывез. Жена сказала, что одну на клумбу приспособит, даже место нашла. А вот куда три остальных пристроить - пока не решил.
Детишки летом ставили их друг на друга и прыгали с них в бассейн.
в контакте видел клумбы на заборе, т.е. шины вешаются на забор насыпается земля и в них высаживаются цветы. и место не занимает и оригинально, если это конечно, не рублевка, но у тех проблем с утилизацией думаю нет. ну а если нет грыж и порезов, я всегда стараюсь продать. покупатель есть на всяхую х ...ню.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху