запах в салоне

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#1
Вот люблю чтобы пахло хорошо в машине, брызгаю обычной парфюмерией. Напшикал тем же гуччи спорт и клёво пахнет пару дней. Но что-то приелось все это ) может есть какие системы (не винючки), которые бы интегрировались в систему воздуха?
Про бентли знаю, да-да ))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
Поищи темки от Лексеича. Он там интегрировал вонючку, пардон пахучку, в систему. Довольно просто и понятно. есть даже фото.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#4
Поверх фильтра бросить плоскую , типа Contex, или другие, и будет щастье. Как Варик капсулу с про ником духов через фитиль установить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Ну залей какую-нибудь незамерзайку ядрёную :)
Не катит....эффект долго не держится...а лить постоянно - неудобно, часто капот открывать придется - :D:D:D

А вот на фильтр положить - идея не лишенная смысла, только нужно все таки как-то крепить, иначе может свалится...

ЗЫ: Пахнут только "фирменные"...
ЗЫЗЫ: Меня, да и семью "мутит" от этих запахов...когда купил долго не могли понять, откуда тянет!!! В результате в задних воздуховодах на потолке обнаружил два небольших кружочка, стал выковыривать...выдернулись длинные пахучие "палочки"...учитывая, сколько машина шла из Штатов, месяц была здесь и месяц я так катался...довольно долгоиграющие.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#6
Придётся по старинке пшикать )
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Придётся по старинке пшикать )
Под обе передние сидухи брикеты, на автомате климат дует почти всегда в ноги задним. Не Гучи и нишевые по 200 у.е. конечно, но меня устраивает.
 
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО г.Надым
Авто
Toyota highlander III (U50)
#8
Горец-3 с 11.2014г., месяц назад в салоне пошел запах будто что то сгнило, все проверил негде не нашел, через 3 неделе сам кудато улетучился. Кто нибудь сталкивался с таким.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
Горец-3 с 11.2014г., месяц назад в салоне пошел запах будто что то сгнило, все проверил негде не нашел, через 3 неделе сам кудато улетучился. Кто нибудь сталкивался с таким.
У меня так было на прошлой машине. Вез рыбу, оказался пакет немного порван (даже не заметил) и на ковер пролился рассол. Мучился месяц пока не обнюхал весь салон и не отхимчистел.
 
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО г.Надым
Авто
Toyota highlander III (U50)
#10
Обнюхал но ни где не нашел, в разделе климат контроля говорят что от фильтра салона или от кондиционера бывает запах.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Увы, такова суровая реальность моего города. Стоит в котловане, синеглины пылят так, что свежепомытая машина покрывается пылью за 15 минут.
Я уже на третьей машине меняю салонники с такой периодичностью. Ты бы видел в каком они состоянии! :(
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
Увы, такова суровая реальность моего города. Стоит в котловане, синеглины пылят так, что свежепомытая машина покрывается пылью за 15 минут.
Я уже на третьей машине меняю салонники с такой периодичностью. Ты бы видел в каком они состоянии! :(
Ужас! Чем вы там дышите? Я меняю раз в год (около 10 000 км) и не скажу что он мрак как забит
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#19
Я беру наполнитель для кошачьих туалетов, насыпаю в старые носки (стираные естественно))), и под сидение.. влажность правда не замерял.. но вроде сильно не запотевает.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Я беру наполнитель для кошачьих туалетов, насыпаю в старые носки (стираные естественно))), и под сидение.. влажность правда не замерял.. но вроде сильно не запотевает.
Надеюсь наполнитель тоже только свежий. :D
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#24
Так у меня есть силикагель чистый, не из пакета.
ПОпрошу супругу любимую сшить мешочки и разложу под сиденьями.
я по пути наименьшего сопротивления, в зоомагазин все равно за кормом хожу, и цепляю попутно..
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#26
сегодня по межгороду ехал 250км. с собой была типа домашняя метеостанция(показывает влажность,температуру,давление). в салоне всю дорогу была влажность 40% температура 17 при выставленной на климате 20. ковры лежат ворсовые.
насчет мешочков непонятно с какой химией подумайте,при нагреве чем вы дышать будете в авто.
я вообще не сторонник всяких вонючек и химии в салоне.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
Горец-3 с 11.2014г., месяц назад в салоне пошел запах будто что то сгнило, все проверил негде не нашел, через 3 неделе сам кудато улетучился. Кто нибудь сталкивался с таким.
В сентябре привез с дачи огурцы, которые теща засолила. 1 банка приоткрылась. Месяц ездил с запахом соленых огурцов, пока не выветрилось :D
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#28
Я как-то поехал на рыбалку в Финку и у меня ночью по машине расползлась здоровенная банка червей. Не углядел и неплотно закрыл. Вместо рыбалки, два дня всю обшивку с сиденьями снимал. Боялся что развоняются...
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
У меня тоже как-то зимой на Хае -2 по утрам резко стало вонять пипец как в салоне. Потом врубился, что завожу из дома машину на прогрев, а за сеткой забора стоянки в метре от морды в кустах спионерили люк с канализации))))) Неделю голову ломал. Потом машину переставил на другое место.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху