Не работают электроприводы замков задних дверей и багажника.

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#1
Всем привет. Сегодня столкнулся с одной неприятностью, поставил машину на охрану (Хай 2004 г.в.), заперлись механически только передние двери, а задние и крышка багажника не среагировали. Центральным переключателем\блокиратором дверей пробовал пощёлкать, так же задние двери не блокируются. С механикой всё в порядке. Проверил все доступные предохранители (в моторном отсеке и под рулём), все целые. Ещё с водительской стороны и с пассажирской ключом запирал, только передок и закрывается. Ключом багажник закрывается (механически), при этом передние и задние двери не реагируют, так и должно быть? Просто ни разу не проверял...
Стеклоподъёмники все работают.
Друзья, куда лезть, что смотреть? Может реле есть какое или разъём отдельный на задние двери и багажник? Помогите, буду рад любому совету.
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#2
Проверить разъёмы J10, J12, и контакт 17 разъёма D на бодике. Если они в норме смотреть сам бодик.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#3
Проверить разъёмы J10, J12, и контакт 17 разъёма D на бодике. Если они в норме смотреть сам бодик.
Спасибо. Но я к сожалению не знаю, что такое бодик и где он находится.
А закрывая ключом замок багажника должны ли все двери запираться?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#4
Спасибо. Но я к сожалению не знаю, что такое бодик и где он находится.
А закрывая ключом замок багажника должны ли все двери запираться?
Body ECU (бодик) блок управления кузовным оборудованием. Стоит рядом с блоком управления двигателя. Замок багажника завтра попробую.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Спасибо. Но я к сожалению не знаю, что такое бодик и где он находится.
А закрывая ключом замок багажника должны ли все двери запираться?
На сколько помню-должны.
И на штатку ставится и сниматься, то же должно. (если она есть)
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#6
На пятой страничке обозначение B12это разъём D.
На седьмой страничке местоположения J10 , J12.
 

Вложения

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
На сколько помню-должны.
И на штатку ставится и сниматься, то же должно. (если она есть)
Штатной сигналки не было, был установлен Шерхан какой-то, с ним и купил, всё открывалось и закрывалось его брелком, даже ключом никогда не пользовался.
А может эл.разъём замка в крышке багажника окислился, у меня оттуда вода вытекала...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Штатной сигналки не было, был установлен Шерхан какой-то, с ним и купил, всё открывалось и закрывалось его брелком, даже ключом никогда не пользовался.
А может эл.разъём замка в крышке багажника окислился, у меня оттуда вода вытекала...
Все может быть, это только диагностика покажет.

Но мне почему то кажется, что все дело в 2х шаговом отпирании.
Вспомни, как у тебя двери открывались с брелка, только водителя или все сразу?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#9
Все может быть, это только диагностика покажет.

Но мне почему то кажется, что все дело в 2х шаговом отпирании.
Вспомни, как у тебя двери открывались с брелка, только водителя или все сразу?
Все пять сразу. Подскажи пожалуйста, что за ключ нарисован на шерхановском брелке? Раньше его иконки вроде не было на табло брелка. Сегодня забирал машину с мойки-полировки, может вода где попала и ещё брелок глюкнул, батарейка села.
И ещё. Почему тогда блокировка дверей (кнопка на водит. двери) не вся срабатывает, а только перед функционирует?
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#11
Схему не могу закинуть, больше 1 мегабайта.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Все сразу. Подскажи пожалуйста, что за ключ нарисован на шерхановском брелке? Раньше его иконки вроде не было на табло брелка. Сегодня забирал машину с мойки-полировки, может вода где попала и брелок глюкнул, батарейка села.
И ещё. Почему тогда блокировка дверей (кнопка на водит. двери) не вся срабатывает, а только перед функционирует?
Про ключ не подскажу, но обычно вкл зажигание так обозначается, надо инструкцию читать.

А перед, это только дверь водителя или водителя и пассажира переднего?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#14
Про ключ не подскажу, но обычно вкл зажигание так обозначается, надо инструкцию читать.

А перед, это только дверь водителя или водителя и пассажира переднего?
Перед это дверь водителя и переднего пассажира.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#15
И что же умерло, если там идёт разделение на дверь водителя и остальные двери?
Немного не верно. Не дверь водителя, а обе передние двери работают. Три задних замка, с каждого три провода, спараллелены. Причём два провода спараллелены и с передними дверями, а один провод с замков идёт в бодик. Их и надо проверять.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#16

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#17
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#18
А при запирании, задние двери пытаются закрыться, кнопки блокировки дверей подёргиваются?
Могли сами моторчики в замках сдохнуть.
Нет, не дёргаются. Сегодня заезжал к электрику, он не взялся по причине сильной занятости, но посоветовал снять обшивку с любой задней двери и проверить, приходит ли питание на моторчик, там масса постоянная, приходящий плюс. Надо будет завтра попробовать.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#19
Нет, не дёргаются. Сегодня заезжал к электрику, он не взялся по причине сильной занятости, но посоветовал снять обшивку с любой задней двери и проверить, приходит ли питание на моторчик, там масса постоянная, приходящий плюс. Надо будет завтра попробовать.
Так судя по всему питания и нет, только где его искать вопрос.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#21
Нет, не дёргаются. Сегодня заезжал к электрику, он не взялся по причине сильной занятости, но посоветовал снять обшивку с любой задней двери и проверить, приходит ли питание на моторчик, там масса постоянная, приходящий плюс. Надо будет завтра попробовать.
Это совет не электрика, а помошника слесаря. Все три замка задние двери багажник, запараллелены.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22
Нет, не дёргаются. Сегодня заезжал к электрику, он не взялся по причине сильной занятости, но посоветовал снять обшивку с любой задней двери и проверить, приходит ли питание на моторчик, там масса постоянная, приходящий плюс. Надо будет завтра попробовать.
Расположение тебе kvalvik показал в http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?attachments/Электрические-цепи-pdf.35553/
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху