Полетела коробка

Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#92
Коробку разобрали,и бумаги отправили в Москву ещё неделю назад,что бы Москва решила что дальше,по гарантии или нет,сегодня заехал в салон посмотреть что там с коробкой,так как причину мне толком не объяснили,увидел свою коробку в разобранном виде,сказали парни с сервиса,что типа буксовал я, и детали там грелись и что там не помню,но что-то расыпалась,частицы, струшка там везде в коробке,кольца какие то он показал они горелые немного,я не знаю,но я реально не буксовал,если им это говоришь они не верят,то думаю ответ Москвы будет печальный
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#93
Коробку разобрали,и бумаги отправили в Москву ещё неделю назад,что бы Москва решила что дальше,по гарантии или нет,сегодня заехал в салон посмотреть что там с коробкой,так как причину мне толком не объяснили,увидел свою коробку в разобранном виде,сказали парни с сервиса,что типа буксовал я, и детали там грелись и что там не помню,но что-то расыпалась,частицы, струшка там везде в коробке,кольца какие то он показал они горелые немного,я не знаю,но я реально не буксовал,если им это говоришь они не верят,то думаю ответ Москвы будет печальный
Защита стоит и не даёт отводить тепло от выхлопной. Температура выхлопной системы 300 градусов, необходимая температура трансмиссии около 90.

Если они говорят, что бусковал, то пусть докажут, что перегрев был в следствии пробуксовки, а не то что перегрелось значит буксовал.
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#94
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#97
загадка,раз молчит- скорее всего
1-продал как есть
2 отремонтировал и продал как есть
3 по гарантии поменяли все ,ездит, ушел на другой форум
4 тавота выплатила все!(стоимость а.м) с моральным ущербом,ушел на другой форум
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#98
загадка,раз молчит- скорее всего
1-продал как есть
2 отремонтировал и продал как есть
3 по гарантии поменяли все ,ездит, ушел на другой форум
4 тавота выплатила все!(стоимость а.м) с моральным ущербом,ушел на другой форум
2
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
#99
Я считаю тут одна из двух причин поломки коробки и обе связаны с неправильной заменой масла, во первых возможно было залито поддельное масло при замене сейчас это бич, моторные трансмиссионные очень много поддельного шлака, во вторых может быть связано с непрофессиональностью сервиса где эта замена была произведена возможно не был проверен уровень жидкости после замены и в купе с агрессивной ездой низкий уровень масла привел к перегреву и поломке. А так коробка при нормальной эксплуатации ходит и 500тыс
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
во вторых может быть связано с непрофессиональностью сервиса где эта замена была произведена возможно не был проверен уровень жидкости после замены
ТС менял масло у ОД,непонятно другое ,почему не стал бодаться с ним.
я их сам попросил посмотреть масло в АКПП когда было ТО,они мне сказали что там оно черное надо менять я и поменял
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
ОД тоже могут накосячить, в любом месте есть человек с кривыми руками или с бодуна, да и с оригинальностью масла вопрос остается открытым
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
Уважаемые форумчане, кто поделиться у кого максимальный пробег на Хае-2 без проблем в коробке? И еще, при пробеге 130 тыс. какая замена предпочтительнее частичная замена или полная (полная замена была произведена при пробеге 100 тыс.).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Уважаемые форумчане, кто поделиться у кого максимальный пробег на Хае-2 без проблем в коробке? И еще, при пробеге 130 тыс. какая замена предпочтительнее частичная замена или полная (полная замена была произведена при пробеге 100 тыс.).
На втором Хае стоит такая же коробка, как и на первом рестайле с мотором 3.3... Вот и смотри, сколько походили рестайлы с 2004 года.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Заметил проблемы с 45 т км. На 50-55 т км поменял жижу полностью с чисткой фильтров. Снятием поддона и тд у ОД. Иногда дергается. ОД редких дёрганий за проблему не принял. Ждём дальнейших событий. Гарантию на 4-й год продлил на деньги. Вдруг что ! :)
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
частичная замена масла оттянет надолго ремонт АКПП,он,ремонт, конечно неизбежен,но при своевременном вмешательстве тыщ до 500 пробежит,хотя х.з.сам в шоке от сегодняшнего :eek:качества тавоты.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
Мужики при каком пробеге вы меняли амортизаторы(и на какой бренд), если конечно меняли?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Alex-1

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander v6 3,5
Всё таки, интересно, зачем ТС повёлся на замену жижи в АКПП на 40 000 пробега ?
Какие предпосылки были к этой процедуре ?, если по регламенту до 100 000 пробега только 2 проверки уровня и 0 замен...
https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/TO/index
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всё таки, интересно, зачем ТС повёлся на замену жижи в АКПП на 40 000 пробега ?
Какие предпосылки были к этой процедуре ?, если по регламенту до 100 000 пробега только 2 проверки уровня и 0 замен...
https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/TO/index
Ну наверное есть причины...
1. Запах
2. Цвет
3. Режим эксплуатации (прицеп, пробуксовка).
Коробка вобще не обслуживаемая так-то... и жижу только проверяют.
Если вскрыли и увидели, что чернеет или воняет... вот и меняют. И дело - думаю даже не столько в цифрах пробега, сколько в визуальном определении состояния...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху