Выбрать собаку для жизни в квартире - Эксперты, ау

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#1
Вижу по обсуждениям у нас много собаководов. Посоветуйте какую породу посмотреть.
1) Жить в квартире
2) Уживаться с детьми
3) Достаточно активная - не лентяи типа мопса или англ. бульдога но и не слишком
4) Охраны, защиты не требуется
5) Легкую в дрессировке - потому что опыта никакого.
6) Не "гавкающие кошки" типа болонок и прочей мелюзги
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
ИМХО, лабрадор или ретривер (последний мне больше нравится)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Я уже писал про чихуа хуа
1 Живет в квартире
2 дети в восторге
3 носится , играет постоянно
4 охрана и защиты ни какой,
5 Про дрессировку пока не скажу только месяц как у нас.
Да размер .. короче 2-2.5 кило живого веса у взрослой.
Звоночек знатный.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#5

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#6
я понаблюдаю. у меня только я и дочка хотим собакена - лабрадора. сын с женой категорически проитв
У меня почти наоборот. Жена и дочка очень хотят ;-) Я скорее в нейтралитете (но морально готов) а сын против (понимает чем это грозит)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
У меня почти наоборот. Жена и дочка очень хотят ;-) Я скорее в нейтралитете (но морально готов) а сын против (понимает чем это грозит)
я представляю себе последствия нахождения собаки у меня дома. но хочу. просто хочу - кот надоел, хочется общения. есть ещё птички - амадины, рыбки и черепаха. но хочется глаза, смотрящие на тебя и ждущие от тебя всего-всего на свете! дочка маленькая ещё, не понимает. сын не хочет потому что просто не хочет. а жена категорически против - у неё до замужества была собака. не хочет больше
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
В квартиру - ключевое слово. Животное в квартире это запах и шерсть, возможная алергия у кого-то.

У меня йорк стандарт. Запаха нет, шерсти нет, волосы и стриженный, хош гуляй хош не гуляй. Летом иногда пиво с ним хожу пить в кафе. Умный через чур. Его желание играться иногда утомляет и я его посылаю. Понимает и отстает. Гавкает только когда кто-то заходит с улицы в дверь радостно, потом всех облизывает. Ходит на пеленку в одно место, не сожрал ни один тапок, не испортил ни одной вещи в квартире. Не попрошайничает не скулит со стола, а молча смотрит в глаза может что-то дадут. Сам на стол не лезет. Иногда с вазочки с журнального стола если не отодвинуть от дивана, тырит печенье, когда сам дома, потом прячется под диваном и включает мороз. Носит тапки, по имени жильцов уходит в их комнаты или ищет. Ничему не обучал кроме тапок и дай лапу, ко мне, лежать. На руках не любит совсем, только когда болеет. Метеозависим на резкие перепады погоды. 3,7 веса. Ну мои бабы его одевают, обувают зимой. Полно одежды , так как в холод на улице мерзнет.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#9
Ну судя по запросам, такс пиарить не буду, хотя мне очень по душе.
Можно рассмотреть "малинуа".
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
я представляю себе последствия нахождения собаки у меня дома. но хочу. просто хочу - кот надоел, хочется общения. есть ещё птички - амадины, рыбки и черепаха. но хочется глаза, смотрящие на тебя и ждущие от тебя всего-всего на свете! дочка маленькая ещё, не понимает. сын не хочет потому что просто не хочет. а жена категорически против - у неё до замужества была собака. не хочет больше
У меня жена была категорически нет, я нет на 70%. Меньшая настояла купить ей на Новый год. Теперь жена уезжала в гости к старшей, звонит и первым делом "Ало, как Тима?". Дома когда один сидишь - не сам однозначно, веселей. И сигналка на него не реагирует.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Спаниель. Русский. Только я в последние лет двадцать не встречал их. Одни кокера. Правда собачка не совсем домашняя.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Можно рассмотреть "малинуа".
Вот, кстати, сайт моего старинного знакомого - Леши (Алекса) Вяткина. Раньше у него были еще и преса-канарио, но уже несколько лет он работает только с малинуа. По этой породе Леша в мире непререкаемый авторитет.
http://working-malinois.com/

Не знаю, есть ли на сайте его статья (искать было лень), но тем, кто только начинает быть "собачником", полезно будет почитать:
http://veo-yanso-nigas.ru/a.-vyatkin-socialnyy-instinkt.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Еще момент, все же собака по мимо радости, еще и хлопоты.
Если не с кем оставить, можно забыть о дальних путешествиях...
Я тоже так думал. Есть неудобство небольшое, но если ехать на машине, то у меня проблемм нет, места занимает не больше сумки бабской, в гостишки пускают. На чужом месте кинул пеленку - сказал "место", сразу как начинает углы нюхать - сказал нельзя или газетой по носу и всё. Дочка возила в поезде и автобусе, спокойно испуганно ждал конца поездки сидел на руках или спал на полке рядом. Улетели все самолетом, с удовольствием взяла соседка с жесточайщей астмой и алергией. Три недели отжил нормально. Иногда соседка просит теперь его на время к себе оставить, когда все уезжаем по работам-учебам. Еще есть минимум три кандидата из друзей, которые тоже согласны у себя оставить.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#15
Ну судя по запросам, такс пиарить не буду, хотя мне очень по душе.
Можно рассмотреть "малинуа".
А что в запросе противоречит таксе? Но с другой стороны мне кажется она к хозяину только а остальные члены семьи как мебель. Я правда по одной сужу ;-)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#16
Я тоже так думал. Есть неудобство небольшое, но если ехать на машине, то у меня проблемм нет, места занимает не больше сумки бабской, в гостишки пускают. На чужом месте кинул пеленку - сказал "место", сразу как начинает углы нюхать - сказал нельзя или газетой по носу и всё. Дочка возила в поезде и автобусе, спокойно испуганно ждал конца поездки сидел на руках или спал на полке рядом. Улетели все самолетом, с удовольствием взяла соседка с жесточайщей астмой и алергией. Три недели отжил нормально. Иногда соседка просит теперь его на время к себе оставить, когда все уезжаем по работам-учебам. Еще есть минимум три кандидата из друзей, которые тоже согласны у себя оставить.
Я немного другое имел в виду, у меня с таксами тоже особых проблем нет, но до этого была немецкая овчарка, которой надо на улицу обязательно, а бабушка к сожалению с ней не могла гулять...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#17
А что в запросе противоречит таксе? Но с другой стороны мне кажется она к хозяину только а остальные члены семьи как мебель. Я правда по одной сужу ;-)
моя всех любит, даже есть определенный моцион, когда, кто и где, если спать, у тещи (там тепло и подкармливают), играть со всеми можно, четко знает когда не стоит приставать.. место, конура.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Я немного другое имел в виду, у меня с таксами тоже особых проблем нет, но до этого была немецкая овчарка, которой надо на улицу обязательно, а бабушка к сожалению с ней не могла гулять...
Я больших собак тоже очень люблю (во дворе у тещи недавно умер от старости азиат Умка), но как играть с ними в квартире - не понимаю. Собака на 10 + кг в квартире, ИМХО, это перевернутые стулья, грязные стены и т.д. при игре.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Такса прожила 14 годков с нами, уживалась со всеми, с гостями всегда вела себя мирно. очень умна и спокойна.
Отлично всегда понимала что от неё требовалось.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Еще момент, все же собака по мимо радости, еще и хлопоты.
Если не с кем оставить, можно забыть о дальних путешествиях...
Абсолютно поддерживаю! Особенно раздражает, когда говоришь "давай рванём!", а тебе в ответ "а с кем я своего кисика или бобика оставлю?". :( Мало того, что животное в квартире томится, ещё и самого себя в Москве держишь. За сим умолкаю...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#23
Абсолютно поддерживаю! Особенно раздражает, когда говоришь "давай рванём!", а тебе в ответ "а с кем я своего кисика или бобика оставлю?". :( Мало того, что животное в квартире томится, ещё и самого себя в Москве держишь. За сим умолкаю...
Да у нас дочка старшая с нами уже давно никуда не ездит так что на 2-3 недели вообще не проблема оставить животное. Кот есть (кстати нужно чтобы собакен его не сожрал)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#24
Вот, кстати, сайт моего старинного знакомого - Леши (Алекса) Вяткина. Раньше у него были еще и преса-канарио, но уже несколько лет он работает только с малинуа. По этой породе Леша в мире непререкаемый авторитет.
http://working-malinois.com/

Не знаю, есть ли на сайте его статья (искать было лень), но тем, кто только начинает быть "собачником", полезно будет почитать:
http://veo-yanso-nigas.ru/a.-vyatkin-socialnyy-instinkt.
Почитал. Класс но увы служебной у нас нет времени заниматься. Погулять два раза в день по часу - точно не проблема но специальные занятия - увы
А так очень интересная собака
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Жена с появлением пса ))) стала по утрам бегать и он вместе с ней по 5 км дает. На улице очень не любит больших собак и кидается на них рычит. Так как предки охотники на грызунов, то есть повадки охотника - стойка, гоняет голубей и воробьев. Гуляет без поводка с женой рядом. Я когда на пиво на поводке - рулетке, облом нагибаться на руки брать через дорогу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
Да у нас дочка старшая с нами уже давно никуда не ездит так что на 2-3 недели вообще не проблема оставить животное. Кот есть (кстати нужно чтобы собакен его не сожрал)
Если появится собакен, то ты переживай за собакена и его глаза прежде всего. Кот хозяин. Если приймет - то подружатся.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#28
Был в квартире и доме чи хуа
-хозяин он
-на больших собак кидался
-жрал свежее мясо и творог
-играл постоянно, побеждал и последнее слово за ним
-когда выходил с ним наедине,все дамочки ваши)
-в туалет на лоток и на улице
-голос звонкий
 
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
сургут хмао
Авто
toyota highlander 2.4 4wd 2000
#30
Предлагаю бульдога. Только француза. Одна из лучших собак компаньонов. Небольшой. Меньше английского. лает только когда чужой за дверями. Или уж очень сердит. Стричь ненадо. Короткошерстный. Запах минимальный. В квартире не чуствуется. Ест мало. Чуствует семью очень хорошо. Если кому плохо будет ненавязчиво рядом. если хорошо с удовольствием веселиться. преданно смотрит в глаза и эти уши - просто чудо. недостаток один храпит, сопит. Но так уморительно. ах да на прогулке вожу только на поводке, готов рвануть к черту на кулички если ему интересно.
А вообще прежде чем брать собаку нужно крепко все взвесить. Она требует внимания больше чем кошка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху