Кузов бьется током! Помогитеее!

Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
V6, 4wd, 2005
#1
При выходе из авто закрываю дверь и меня постоянно шибет током. Неприятно очень. Есть подозрения что электрика где то замыкает. Что делать. Электрик менявший лампочки сказал повесить резинки заземляющие. Что это нормально. Но током бьется после того как мне поменяли амортизаторы.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
А может не амортизаторы, может новая кофточка, новые сапожки ...вот и лупит током. Я обычно выхожу и дверь локтем захлопываю, но это только когда сухо. А когда дождик или снег этого нет.
 
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
сургут хмао
Авто
toyota highlander 2.4 4wd 2000
#3
А может не амортизаторы, может новая кофточка, новые сапожки ...вот и лупит током. Я обычно выхожу и дверь локтем захлопываю, но это только когда сухо. А когда дождик или снег этого нет.
Во-во. Или чехлы, или подстилочки на сиденья. Ну а резинки можно повесить.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
При выходе из авто закрываю дверь и меня постоянно шибет током. Неприятно очень. Есть подозрения что электрика где то замыкает. Что делать. Электрик менявший лампочки сказал повесить резинки заземляющие. Что это нормально. Но током бьется после того как мне поменяли амортизаторы.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
V6, 4wd, 2005
#6
Спасибо! Действительно пишут что при сухой погоде грязной машине и пыли бывает бьется током кузов. А я еще в чисто шерстяном пальто была. Хотя раньше тоже его носила и в сухую пыльную погоду тоже... Повесю резинки значит :oops:
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#7
При выходе из авто закрываю дверь и меня постоянно шибет током. Неприятно очень.
Бьёт статическое электричество, накопленное в одежде (шерсть, синтетика). Такое наступает с приходом холодов. При выходе из авто откройте дверь и не сходя с сидушки дотроньтесь рукой (без перчатки) до края крыши возле двери и статический заряд уйдёт без болевых очучений.
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#8
Уже лет 20 взял себе в привычку выходя из машины прежде чем наступать ногой на землю браться рукой за металл двери . Вся статика при этом уходит
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#15
Уже лет 20 взял себе в привычку выходя из машины прежде чем наступать ногой на землю браться рукой за металл двери . Вся статика при этом уходит
Вот это дельный совет - проверено практикой. Лет 20 (совпало) назад меня тормознул гаишник, увидев, как я невольно подпрыгнул, прикоснувшись к двери, он по-отечески дал мне вышеприведенный совет. До сих пор так и поступаю - рефлекс железный. Статика уходит через каблук, а он не чувствительный.
Но сколько я не повторял его жене, маме, дочке - это не работало. Женщины не верят таким советам почему-то.
Тогда вот ещё другой совет, как закрывать дверь, который работает с женщинами. ВыхОдите наружу и пальцем толкаете дверь в стекло, чтобы она захлопнулась. Через недельку стекло забавно выглядит :D
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#16
Ещё совет, чтобы не долбануло статикой. Если вышли и надо закрыть дверь, то закрываем локоточком;) Проверено и стекло не мылим.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#18
Ещё совет, чтобы не долбануло статикой. Если вышли и надо закрыть дверь, то закрываем локоточком;) Проверено и стекло не мылим.
меня шибает и в локоток , сквозь пуховик :)
 
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
сургут хмао
Авто
toyota highlander 2.4 4wd 2000
#21
Да! Да! Да! Только не кружку, а ведерко маленькое с логотипом клуба на буксировочный крюк.
Даешь резинки, ведерко и значки!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#22
Мужики!!! Хорош флудить. Цепь кстати это единственно разрешенное устройство снятия статического напряжения на бензовозах.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#23
баЯню, освятите, чем вообще сушим тряпье в России?
если сушилками, то с каждой сушкой подкладываем в барабан антистатическую салфетку;
конечно, пальто или шерстяную куртку в машинку не бросишь, но т.к. все остальное тряпье на тебе БЕЗ статики,
то и пальто не бьется, я даже забыл, что такое явление существует :confused:

 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#25
Да возьмите обычный антистатик и обрызгайте им сиденья (как святой водой), недели на две хватает, а потом заново обрызгивать надо. :)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#27
То же брызгаю сиденья антистатиком 1-2 раза в месяц обычно летом (накидки из овчины)
Спасибо за информацию, теперь буду правильно выходить из "машины"
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху