Штрафы

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
Вчера теща попросила вспомнить ее логин на госуслугах. Вспомнил. Заодно решил под собой зайти, посмотреть как обновился сайт и т.п.
Тыркнул на штрафы. Заполнил свои данные номер автомобиля и свидетельство регистрации. И вышли два штрафа полученные позавчера :)

Cумма неоплаченных штрафов: 2000 p
Информация актуальна на 26 ноября 2015, 21:09
24.11.2015 10:00 Оплатить до: 02.02.2016
500.00 p
Оплатить
Подробнее о штрафеСкрыть
Оплатить до
02.02.2016
Статья правонарушения
УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВОДИТЕЛЕМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПРИ СЕБЕ ТАЛОНА О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА, СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 12.37 КОАП РФ, А В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ЛИЦЕНЗИОННОЙ КАРТОЧКИ, ПУТЕВОГО ЛИСТА ИЛИ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНЫХ ДОКУМЕНТОВ
Марка, модель
ВАЗ
Подразделение, выявившее нарушение
*********
Постановление
************** от 24.11.2015
Номер счета в ГИС ГМП
****************

И второй ему же, тогда же... на 1500 рублей.
В общем что нужно сделать чтобы их убрали?
Говорят на сайте ГИБДД нужно где-то что-то написать. Что именно? Кто нибудь имел дело?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Вчера теща попросила вспомнить ее логин на госуслугах. Вспомнил. Заодно решил под собой зайти, посмотреть как обновился сайт и т.п.
Тыркнул на штрафы. Заполнил свои данные номер автомобиля и свидетельство регистрации. И вышли два штрафа полученные позавчера :)

Cумма неоплаченных штрафов: 2000 p
Информация актуальна на 26 ноября 2015, 21:09
24.11.2015 10:00 Оплатить до: 02.02.2016
500.00 p
Оплатить
Подробнее о штрафеСкрыть
Оплатить до
02.02.2016
Статья правонарушения
УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВОДИТЕЛЕМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПРИ СЕБЕ ТАЛОНА О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА, СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 12.37 КОАП РФ, А В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ЛИЦЕНЗИОННОЙ КАРТОЧКИ, ПУТЕВОГО ЛИСТА ИЛИ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНЫХ ДОКУМЕНТОВ
Марка, модель
ВАЗ
Подразделение, выявившее нарушение
*********
Постановление
************** от 24.11.2015
Номер счета в ГИС ГМП
****************

И второй ему же, тогда же... на 1500 рублей.
В общем что нужно сделать чтобы их убрали?
Говорят на сайте ГИБДД нужно где-то что-то написать. Что именно? Кто нибудь имел дело?
У тебя ВАЗ двойник?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Я ХЗ. Мне другое интересно, поиск в базе идет по НОМЕРУ АВТО? Тогда Ваз двойник. Но при поиске мы вводим еще номер свидетельства о регистрации. Нахрена?! Если и по нему поиск идет... то этот Ваз двойник еще и с таким же свидетельством :) Как это вобще возможно, если свидетельство светиться только у ГИБДДшников. Я его вобще помоему только им показывал пару раз.
Если поиск только по номеру... То тогда нахера свидетельство вводить.
И опять же... если стало доступно свидетельство... чего же не сделать клон автомобиля... чтоб уж наверняка.

Короче либо просто номер подменили... как это бывает часто. Либо свидетельство вводим на сайте, только лишь для того чтобы оно ввелось.
Хотя ввел данные Жены (номер и свидетельство) - показало что, свидетельство и номер не совпали))) значит данные все же проверяются.

И сами штрафы))) не с камеры. Они лично выписаны ДПСниками... ОСАГО + Базары по телефону.... это камера проверить не может.
Значит карточка на авто была лично у ДПСников и они все оригиналы видели... сцуко - зговор :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Я ХЗ. Мне другое интересно, поиск в базе идет по НОМЕРУ АВТО? Тогда Ваз двойник. Но при поиске мы вводим еще номер свидетельства о регистрации. Нахрена?! Если и по нему поиск идет... то этот Ваз двойник еще и с таким же свидетельством :) Как это вобще возможно, если свидетельство светиться только у ГИБДДшников. Я его вобще помоему только им показывал пару раз.
Если поиск только по номеру... То тогда нахера свидетельство вводить.
И опять же... если стало доступно свидетельство... чего же не сделать клон автомобиля... чтоб уж наверняка.

Короче либо просто номер подменили... как это бывает часто. Либо свидетельство вводим на сайте, только лишь для того чтобы оно ввелось.
Хотя ввел данные Жены (номер и свидетельство) - показало что, свидетельство и номер не совпали))) значит данные все же проверяются.

И сами штрафы))) не с камеры. Они лично выписаны ДПСниками... ОСАГО + Базары по телефону.... это камера проверить не может.
Значит карточка на авто была лично у ДПСников и они все оригиналы видели... сцуко - зговор :)
Моего знакомого года два назад останавливают и говорят у вас штраф не оплачен уже давно, сейчас мы вас повезем к судье, он им говорит да я все оплачивал, долго спорили, короче сжалились и отпустили но сказали штраф срочно оплатить. Он в ГИБДД ему там выписывают штраф за нарушение ПДД в результате чего произошло ДТП, он такого быть не могло, ему езжай в Подольск (типа там нарушил) к инспектору там и выясняй что ты здесь орешь. Приехал в Подольск нашел инспектора, тот говорит вот такого числа Вы управляя а/м ЗИЛ 130 нарушили...... мой знакомый говорит инспектору у меня толь одна категория "В" да и в Подольске мне делать нечего, короче однофамилец... а инспектор данные взял из компа Лехины
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
...поиск в базе идет по НОМЕРУ АВТО.... Но при поиске мы вводим еще номер свидетельства о регистрации. ...
в госуслугах? так там написано либо по номеру авто, либо по номеру вод.удостоверения, если вдруг где-то случайно проскочил твой номер в чужом протоколе, проверь просто по правам
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Да тут банально все... номер авто написали, свидетельство в базе списали (потому что с собой документов не было).
А номер на ВАЗе поддельный.
Ща надо тока как то показать, что номер двойник и усе :) просто когда камеры ошибаются это понятно, когда менты в доле - это херово.
Ну и главное :) Во Владикавказ я не собираюсь :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
в госуслугах? так там написано либо по номеру авто, либо по номеру вод.удостоверения, если вдруг где-то случайно проскочил твой номер в чужом протоколе, проверь просто по правам
НЕТ!
В гос услугах (новая бета версия) нужно вводить еще номер автомобиля и номер свидетельства и штраф вылазит
Также на сайте ГИБДД если заполнить все данные... они также светяться....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
НЕТ!
В гос услугах (новая бета версия) нужно вводить еще номер автомобиля и номер свидетельства и штраф вылазит
Также на сайте ГИБДД если заполнить все данные... они также светяться....
ага посмотрел, попробуй убрать оттуда данные по машине, покажет штраф?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#10
Я сам уже давно не лажу на сайт госуслуг с этой целью. Инфа о штрафах приходит сама, причем с разных источников (чуть ли не с утюга с холодильником): на почту, с программы парковок, с мобильного приложения сайта госуслуг, с яндекс.карт и еще не помню откуда. Причем уведомление с сайта госуслуг валится последним.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Нет. Поля все обязательны к заполнению. Чего вы накинулись на госуслуги. На сайте гибдд эти же штрафы показывает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
ага посмотрел, попробуй убрать оттуда данные по машине, покажет штраф?
На сайте гибдд данные по машине не вносятся. Точнее все что вноситься - обязательно к заполнению. Марку авто я не ставлю. Поля нет.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
Нет. Поля все обязательны к заполнению. Чего вы накинулись на госуслуги. На сайте гибдд эти же штрафы показывает
так вот как раз они привязаны к машине но не к водителю...
теперь запрашивать копию протокола...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
так вот как раз они привязаны к машине но не к водителю...
теперь запрашивать копию протокола...
Так я данные машины ввожу только номер и свидетельство.
Насколько я понял проверка происходит исключительно по номеру. Свидетельство просто проверяется для авторизации чисто на сайте.
Т.е. какой то хер поставил на машину номер МОЙ или другой хер не внимательно его прочитал. Например, перепутал регион 06 на 86 (например). Далее банально первый хер забыл документы и свидетельство - о чем свидетельсвует штраф 500 рублей.
Какой-то более главный хер заполнил протокол. Вписав в него номер кривой рукой, где хер разоберешь 06 или 86 это и ФИО.
Далее приехал в участок и некая телка вбила штраф на номер кривой. На свидетельство и ФИО ему было похрену (потому что он хер - хер номер два). А телке тем более похеру.
В итоге штрафы светятся у меня.
Запрос протокола как сделать? КТо сделает? Ну да, там будет показывать не мое ФИО. И возможно номер который хер разберешь...
Так вот я и спрашиваю. Кто-то с таким сталкивался? Куда и что писать?! Во владикавказ ехать из-за какого-то хера?:) Или идти и занимать километровую очередь в ГИБДД и доказывать что я не был во Владикавказе... и еще что с ИГил не связан :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
возможно появились новые веяния и можно как-то по электронке
давно не приходилось, но еще года четыре назад у нас только письменно в ящик на имя нащальника и ждешь по почте письмо
ах да, ящики эти стояли в подразделениях
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Оплати и забудь, нервы целее будут....
Ну а если хочешь справедливости, дуй туда где был выписан штраф, запрос сделаешь в своем ГИБДД
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Оплати и забудь, нервы целее будут....
Ну а если хочешь справедливости, дуй туда где был выписан штраф, запрос сделаешь в своем ГИБДД
Во я хренею с тобой. Отсяди за другого зато нервы целее будут.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#18
Так я данные машины ввожу только номер и свидетельство.
Насколько я понял проверка происходит исключительно по номеру. Свидетельство просто проверяется для авторизации чисто на сайте.
Т.е. какой то хер поставил на машину номер МОЙ или другой хер не внимательно его прочитал. Например, перепутал регион 06 на 86 (например). Далее банально первый хер забыл документы и свидетельство - о чем свидетельсвует штраф 500 рублей.
Какой-то более главный хер заполнил протокол. Вписав в него номер кривой рукой, где хер разоберешь 06 или 86 это и ФИО.
Далее приехал в участок и некая телка вбила штраф на номер кривой. На свидетельство и ФИО ему было похрену (потому что он хер - хер номер два). А телке тем более похеру.
В итоге штрафы светятся у меня.
Запрос протокола как сделать? КТо сделает? Ну да, там будет показывать не мое ФИО. И возможно номер который хер разберешь...
Так вот я и спрашиваю. Кто-то с таким сталкивался? Куда и что писать?! Во владикавказ ехать из-за какого-то хера?:) Или идти и занимать километровую очередь в ГИБДД и доказывать что я не был во Владикавказе... и еще что с ИГил не связан :)
У нас раннее (3/4 года) назад,надо было подтверждать штрафы,о том что они оплачены,путем предоставления квитанции об оплате, в окошко №14.
Лучше лично в инспекцию,а там и ...начнётся хождение.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
Ага))) тоже чуть охерел. Чего это я платить должен?
Завтра он бля еще что нить сделает, после завтра авто взорвет, с криком алах акбар... а я то тут причем?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Так я данные машины ввожу только номер и свидетельство.
Насколько я понял проверка происходит исключительно по номеру. Свидетельство просто проверяется для авторизации чисто на сайте.
Т.е. какой то хер поставил на машину номер МОЙ или другой хер не внимательно его прочитал. Например, перепутал регион 06 на 86 (например). Далее банально первый хер забыл документы и свидетельство - о чем свидетельсвует штраф 500 рублей.
Какой-то более главный хер заполнил протокол. Вписав в него номер кривой рукой, где хер разоберешь 06 или 86 это и ФИО.
Далее приехал в участок и некая телка вбила штраф на номер кривой. На свидетельство и ФИО ему было похрену (потому что он хер - хер номер два). А телке тем более похеру.
В итоге штрафы светятся у меня.
Запрос протокола как сделать? КТо сделает? Ну да, там будет показывать не мое ФИО. И возможно номер который хер разберешь...
Так вот я и спрашиваю. Кто-то с таким сталкивался? Куда и что писать?! Во владикавказ ехать из-за какого-то хера?:) Или идти и занимать километровую очередь в ГИБДД и доказывать что я не был во Владикавказе... и еще что с ИГил не связан :)
Напиши сюда. Они должны ответить. Платить нельзя, иначе ещё большая путаница может получится потом. Обычно это простая ошибка при заполнении, но поскольку это пришло из Владикавказа, то может быть всё что угодно. Может они специально ошибаются в одной циферке по номеру и по правам и обана штрафа у друга(брата) нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22
Ага))) тоже чуть охерел. Чего это я платить должен?
Завтра он бля еще что нить сделает, после завтра авто взорвет, с криком алах акбар... а я то тут причем?
Сам же понимаешь что это случайная ошибка некого человека....
Сколько времени тебе надо до Владикавказа?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
Было немного другое.

Из ГИБДД,письмо и приглашение для оплаты (дек.2014г.).
Протокол,административное правонарушение,выписанное на ИП (моё),на транспортное средство МАЗ :),под управлением водителя имярек (не я),превышение нагрузок,без спец.пропуска и т.д.

позвонил,объяснил,кто да что,никуда не ходил.

Прошло три месяца,письмо уже из суда.
Там на меня,как на должностное лицо ИП,постановление признать виновным это лицо ИП,и подвергнуть штрафу в 15000 тыс.руб.
позвонил,объяснил,оставил фио инспектора гибдд.тлф (указано на уведомлении первом) мировому судье,попросили выслать по эл.почте секретарю птс.
Отстали.ГИБДД и мир.судья местные.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#24
Продавал машину в мае прошлого года по трейдину фирме на номерах. Они черти ее не сняли с учета и спустя 4 месяца приходит мне штраф с фотой о превышении. Новый покупашка притопил не по децке.: Причем с Новосибирска. Я к нашим в административку с ДКП, копией ПТС и актом передачи с машиной на номерах. Они мне ты типа заплати или разбирайся с тем кто тебе прислал. Ну я подумал заплачу сегодня а он завтра задавит кого так что и сидеть за него? В итоге написал жалобу, приложил все доки и заказным с описью, Пришло уведомление о получении. И чудо спустя месяц письмо о том что жалобу рассмотрели виновника нашли, мое дело закрыли, Штраф везде исчез. Правда налог лишних 4 месяца я оплатил, Позвонил в налоговую послали в ГАИ. Позвонил в ГАИ послали в налоговую, Решил 200 р не стоят количества бумаг с которыми придется бегать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
Продавал машину в мае прошлого года по трейдину фирме на номерах. Они черти ее не сняли с учета и спустя 4 месяца приходит мне штраф с фотой о превышении. Новый покупашка притопил не по децке.: Причем с Новосибирска. Я к нашим в административку с ДКП, копией ПТС и актом передачи с машиной на номерах. Они мне ты типа заплати или разбирайся с тем кто тебе прислал. Ну я подумал заплачу сегодня а он завтра задавит кого так что и сидеть за него? В итоге написал жалобу, приложил все доки и заказным с описью, Пришло уведомление о получении. И чудо спустя месяц письмо о том что жалобу рассмотрели виновника нашли, мое дело закрыли, Штраф везде исчез. Правда налог лишних 4 месяца я оплатил, Позвонил в налоговую послали в ГАИ. Позвонил в ГАИ послали в налоговую, Решил 200 р не стоят количества бумаг с которыми придется бегать.
Я два года бодался с налоговой, что бы они мне перестали слать налоги на проданное авто. Каждый раз после получения письма с налогом приходилось идти в свою налоговую и оставлять у них заявление и копию ДКП. На третий год всё таки правильно посчитали. :)

Обычно достаточно копии ПТС, где авто снято с учёта или ДКП, где оно продано. Я и то и другое приносил.

С ГАИ тоже самое, только теперь можно электронно документы отправлять. Думаю достаточно копии свидетельства о регистрации и прав, где указаны совсем другие реквизиты в отличии от постановления.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Я два года бодался с налоговой, что бы они мне перестали слать налоги на проданное авто. Каждый раз после получения письма с налогом приходилось идти в свою налоговую и оставлять у них заявление и копию ДКП. На третий год всё таки правильно посчитали. :)

Обычно достаточно копии ПТС, где авто снято с учёта или ДКП, где оно продано. Я и то и другое приносил.

С ГАИ тоже самое, только теперь можно электронно документы отправлять. Думаю достаточно копии свидетельства о регистрации и прав, где указаны совсем другие реквизиты в отличии от постановления.
Теперь ПТС можно засунуть в *опу...меня с ним послали недалеко...в ГИБДД, только с "карточкой учета ТС" пересчитывают...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
Теперь ПТС можно засунуть в *опу...меня с ним послали недалеко...в ГИБДД, только с "карточкой учета ТС" пересчитывают...
А чего это за карточка учёта такая?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#28
В моем случае не проканало. Так как тот черт машину поставил на учет спустя четыре месяца после моего ДКП. А салон никак авто не оформлял. Так что в случае трейдина снимайте сами с учета и лучше номера тоже снимайте. Вот мне и было сказано пока не снято значит ваше и платите налог. А на мои слова о том что я им физически пользоваться не мог, вот акт передачи и прочие ПТС с отметкой о продаже было сказано это ваши проблемы.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30
А чего это за карточка учёта такая?
Так и называется
"Карточка учета транспортных средств (АРХИВ)"
распечатала из базы, поставила печать и подпись - три минуты на все...
В ней стоит дата и причина снятия с учета.
ЗЫ: Причем эти данные она сама обвела ручкой, видно "для особо одаренных"...:D
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху