Полетела коробка

Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#62
ну и не надо забывать что у нас в Екатеринбурге уже снег и - 15 -20,и как бывает потом после мойки
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
ну и не надо забывать что у нас в Екатеринбурге уже снег и - 15 -20,и как бывает потом после мойки
При -15 -20 забитый грязью радиатор не влияет на коробку, да и при любом морозе после пробега в нем грязь горячая.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#66

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#68
Я никогда его не искал и не видел. По мануалу я его должен проверять?
По мануалу как хочешь, но для себя должен чтоб потом советов не спрашивать как не попасть на замену АКПП за свой счет в гарантийный период
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#69
Я никогда его не искал и не видел. По мануалу я его должен проверять?
Не знаю:confused:.
Но точно если вытечет масло виноват будет пользователь, что не уследил.
Да и вопрос был не кто кому должен, а что Рашиду не мешало бы самому проверить по щупу цвет масла и его объем. Это не сложно и доступно.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#71
Вот пошел специально нарыл оставшийся у меня второй мануал на укр. от Хая-2 после продажи. Нету там ничего про щуп АКПП. Даже на картинке. Омывалка, тормозуха, масло+охлаждайка двигателя , предохранители, АКБ. Для чайников - в мануале закончено. Если загорается лампочка Чек - к ОД. Нету вариантов.

image.jpg
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#72
Вот пошел специально нарыл оставшийся у меня второй мануал на укр. от Хая-2 после продажи. Нету там ничего про щуп АКПП. Даже на картинке. Омывалка, тормозуха, масло+охлаждайка двигателя , предохранители, АКБ. Для чайников - в мануале закончено. Если загорается лампочка Чек - к ОД. Нету вариантов.

Посмотреть вложение 35247
Упертость это хорошо, поможет при споре с ОД)))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#73
ну и не надо забывать что у нас в Екатеринбурге уже снег и - 15 -20,и как бывает потом после мойки
Радиатор коробки никаким боком к двигателю при мойке. Нижняя решетка под бампером вроде левая?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#76
Надо снять левое колесо и подкрылок, ну и керхером под прямым углом
Колесо снимать не надо,достаточно отогнуть защиту и снять радиатор с крепления,там трубка/шланг гибкий.
Можно и компрессором.

 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#77

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#78
вот честно парни я вообще не лезу не куда,как что, я в салон гоню машину,да и проехал я после ТО всего лишь 4500 ,да и проверять я думал там не чего тем более ТО было
Я тоже до прошлого года таким был. :) Как оказалось зря, самым печальным оказалось то, что обнаружилось всё только за пределами гарантии. Не знаю как себя вести у ОД, но походу нужно брать табуретку и садится непосредственно в цеху и фиксировать каждый этап.

И ещё, я не понял стоит защита картера или нет? У меня тоже проблема скорее всего с коробкой, я статистику собираю. Просто есть две распространённых причины поломки АКПП:
1. Перегрев из-за недостаточного охлаждения,
2. Перегрузка холодной коробки зимой, т.е. недостаточный прогрев перед стартом, а в следствие перегрев из-за изношенных деталей.
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
Highlander 2013
#79
Сначала надо просто посмотреть. Фонарик и нагнуться спереди и вывернуть колесо и через щели в подкрылке сзади. На каждой мойке предупреждал мойщиков куда струю давать. Потом они привыкли. Радиатор чистюля. + Сетки стоят.
Я так понял на радиаторе АКПП сетка стоит? А можно пожалуйста фото? А то сам думаю что-то сделать, как то защитить радиатор от случайного камушка от шин... Чтоб не было печально. А то и так откладываю это дело долго.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#80
Я так понял на радиаторе АКПП сетка стоит? А можно пожалуйста фото? А то сам думаю что-то сделать, как то защитить радиатор от случайного камушка от шин... Чтоб не было печально. А то и так откладываю это дело долго.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сетка-в-решётку-радиатора.8688/
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81
Я так понял на радиаторе АКПП сетка стоит? А можно пожалуйста фото? А то сам думаю что-то сделать, как то защитить радиатор от случайного камушка от шин... Чтоб не было печально. А то и так откладываю это дело долго.
Поиском поищи, на форуме полно. Ничего сложного, сетки есть на выбор по "очку" и цвету. Тут страшны и мухи со стрекозами.
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#83
Сегодня пока ехал в салон машину показать вновь,появился хруст ,когда выворачиваешь руль в право или влево когда трогаешься начинает хрустеть,часа два они там смотрели,в конце концов сказали,что причина действительно в коробке,что они будут вскрывать её и потом бумаги все отправят в Москву,и уже Москва будет решать,делать по гарантии или нет,но уже мне предупредили что если Москва откажет в гарантии,то счёт,за разборку коробки и диагностики и.т.д то придётся платить мне ,показал он мне заказ наряда это было 40 тыс с копейками,теперь ждём Москву
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#84
Сегодня пока ехал в салон машину показать вновь,появился хруст ,когда выворачиваешь руль в право или влево когда трогаешься начинает хрустеть,часа два они там смотрели,в конце концов сказали,что причина действительно в коробке,что они будут вскрывать её и потом бумаги все отправят в Москву,и уже Москва будет решать,делать по гарантии или нет,но уже мне предупредили что если Москва откажет в гарантии,то счёт,за разборку коробки и диагностики и.т.д то придётся платить мне ,показал он мне заказ наряда это было 40 тыс с копейками,теперь ждём Москву
Рашид, а ты можешь поглядеть расширительный бачок для охлаждайки, там на пробке нет подтёков антифриза? Бачок находится недалеко от замка капота по передней кромке, он сам полупрозрачный и белого цвета.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#85
Рашид, а ты можешь поглядеть расширительный бачок для охлаждайки, там на пробке нет подтёков антифриза? Бачок находится недалеко от замка капота по передней кромке, он сам полупрозрачный и белого цвета.
это тоже не показатель. Мне однажды показалось что у меня антифриза мало. Ну я купил и ливанул.. потом у меня он несколько месяцев в пробках выходил верхом...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#86
это тоже не показатель. Мне однажды показалось что у меня антифриза мало. Ну я купил и ливанул.. потом у меня он несколько месяцев в пробках выходил верхом...
А если расширительный бак полон и антифриз давит через пробку, то система охлаждения нормально работает?

А вообще там немного по дурацки бачок сделан. Когда у него нормальный уровень, он выглядит почти пустым. :(
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#87
Рашид, а ты можешь поглядеть расширительный бачок для охлаждайки, там на пробке нет подтёков антифриза? Бачок находится недалеко от замка капота по передней кромке, он сам полупрозрачный и белого цвета.
я всё уже отдал машину
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#88
А если расширительный бак полон и антифриз давит через пробку, то система охлаждения нормально работает?

А вообще там немного по дурацки бачок сделан. Когда у него нормальный уровень, он выглядит почти пустым. :(
я не знаю. но температура не поднималась и все выглядело штатно. но лазая под капот я видщел разводы, стирал их и они потом появлялись снова, пока уровень не упал обратно
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#89
я не знаю. но температура не поднималась и все выглядело штатно. но лазая под капот я видщел разводы, стирал их и они потом появлялись снова, пока уровень не упал обратно
У меня тоже подтёки на бачке и тоже стрелка температуры двигателя, как вкопанная стоит после прогрева. Но я никак не могу понять:

Если масло в коробке чернеет уже к 40-60 тысячам, и если не заменить его на 40-ка тысячах, то коробка начинает приходить в негодность. Потемнение масла вызывается перегревом и продуктами износа в следствие перегрева. После перекаливания масла оно теряет свои свойства и износ происходит по нарастающей.

Но почему нет чеков по перегреву масла в коробке? Может быть это не перегрев?

Я копал и в этом направлении, тут тоже есть версия - это недостаточный прогрев коробки зимой, т.е. в этом случае износ идёт без перегрева. Отсюда следует вопрос к Рашиду: как долго автомобиль прогревался зимой перед началом движения? И делались ли какие то операции для дополнительного прогрева коробки? Т.е. перевод рычага в разные положения, и только потом старт.

Что касается меня, то я грел машину около 3-х минут зимой, если стёкла чистые и минут 7, когда приходилось чистить авто от снега или размораживать стёкла от наледи. Может быть это и есть причина, по которой карачун коробке приходит?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#90
Да,подтёки на бачке бывают.
При повышении t*,жидкость расширяется,там,есть трубка/шланчик через него происходит сбрось лишней ОЖ.
Тут вопрос,а если бы не было этой трубки,куда бы она даванула ?
Антифриз,это ведь концентрат,разбавленный дистиллированной водой,-выкипает,отсюда падает уровень в бачке.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху