Полетела коробка

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#31
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Доброго дня вечера всем ! Ситуация такая,пару дней назад машину начало дергать,когда едешь 30 км/ч и до 60 км/ч она дёргается,появилось провалы в педали газа,приехал к дилеру и объяснил причину,сылались на бензин,потом он сделал пару кругов и загорелся чек,загнали на диагностику и вот сегодня сказал что проблема в коробке что там струшка и масло там горелая,что надо вскрывать коробку,пробег машины 44500 ,а масло в АКПП меняли в 40000,сказали мастера в салоне у них нет по коробке,направили в другой салон,завтра поеду в другой салон,после вскрытия будет ясно гарантийный или нет,сказали если гарантийный случай то мы сделаем,если нет то 400 тыс стоит коробка 50 тыс комплектующие,и теперь как быть,скажут не гарантийный случай и что теперь 450 тыс на ремонт бросать,тоже не реально,вопрос которым мне так интересен,как можем масло в АКПП почернеть за 4 тыс км
Защита стоит? У меня похожая проблема, но я уже тыщ двадцать проехал, а она едет без чеков.

Настаивай на гарантии, отговорки даже не слушай.

Если чего, то контрактная или воссьановленная 150-200 с заменой стоит.

П.с. Остальных прошу тапками не кидать, я статистику собираю. :)
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#33
у меня машину дергает когда я еду 30 км/ч до 60 км/ч она ведёт себя так, потом после 60 нормально едет,и вот вчера когда мастер сел в машину сделал пару кругов,появился стук,когда машина на паркинге Р когда начинаешь переключать,такой толчок происходит,многие наверно знают ,или сталкивались,когда машина на спуске небольшом стоит,когда с Р паркинга переключаешь то бывает толчок не большой,вот у меня сейчас такое постоянно когда с Р
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#35
вот честно парни я вообще не лезу не куда,как что, я в салон гоню машину,да и проехал я после ТО всего лишь 4500 ,да и проверять я думал там не чего тем более ТО было
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#36
Два раза,на ТО и ранее частично,чёт запутался ...Рашид,сколько раз меняли масло в АКПП ?
один раз менял масло вот на 40 тыс когда ТО было ,я просто попросил приёмшика посмотреть нормально машину,и сказал посмотри масло в коробке тоже за одно,он посмотрел и сказал там чёрное масло надо менять,я ему сказал меняй,а вот сегодня был человек который принял у меня машину сказал,что была Частичная замена масла в АКПП на ТО в 40 тыс и что 4500 она почернела что то
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#37
Перед поездкой к другому диллеру проверь сам радиатор коробки. Если сильно забит, то на мойке помой заедь, чтобы не было "лишних версий" у ОД твоей вины.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#39
один раз менял масло вот на 40 тыс когда ТО было ,я просто попросил приёмшика посмотреть нормально машину,и сказал посмотри масло в коробке тоже за одно,он посмотрел и сказал там чёрное масло надо менять,я ему сказал меняй,а вот сегодня был человек который принял у меня машину сказал,что была Частичная замена масла в АКПП на ТО в 40 тыс и что 4500 она почернела что то
Толчок или стучок ( не верю в совпадение) ?

 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#40
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#41
Перед поездкой к другому диллеру проверь сам радиатор коробки. Если сильно забит, то на мойке помой заедь, чтобы не было "лишних версий" у ОД твоей вины.
Если ранее не обращал внимания,с первого раза не промоет.Защиту отгибать/снимать и продувать/промывать.

 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#43
Реально я случайно попал на этот сайт сегодня,я тупо искал похожие проблемы с машинами,реально ПАРНИ спасибо вам всем что помогли советами,многое понял и узнал
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#47
если получится у меня завтра загнать машину и они примут машину,я попрошу у них копии диагностики и всех бумаг и выложу сюда покажу вам что там они сделали
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
В мануале такого нет, чтобы хозяин проверял масло АКПП. Только то, что имеет расширительные бачки или щупы в подкапотном пространстве. Охлаждайка АКПП прописана?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#51
В мануале такого нет, чтобы хозяин проверял масло АКПП. Только то, что имеет расширительные бачки или щупы в подкапотном пространстве. Охлаждайка АКПП прописана?
А что у него нет щупа АКПП?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#53
Я ничего не думал, т.к. все, чего я должен в гарантийный срок проверять, прописано в мануале.
Мануал написан для других стран......там и ОД другие и работники у них другие....
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#54
Мануал написан для других стран......там и ОД другие и работники у них другие....
Мануал написан на том языке, в какой стране у ОД продается машина. На этот мануал производитель и ссылается в гарантийном договоре, а ОД от имени производителя его подписывает. Не надо изобретать велосипед.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
а можно тут спросить?
Самому легко радиатор коробки помыть? Ну чтобы не просто через решетки по брызгать, а как-то получше и поэфектней (не в плане голыми бабами)... есть где инструкция сиго действия?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#56
Мануал написан на том языке, в какой стране у ОД продается машина. На этот мануал производитель и ссылается в гарантийном договоре, а ОД от имени производителя его подписывает. Не надо изобретать велосипед.
Ну раз так значит ОД должен был молча забрать авто у Рашида и молча отремонтировать в кратчайшие, а ему начали петь про колодки и догадки озвучивать
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#57
а можно тут спросить?
Самому легко радиатор коробки помыть? Ну чтобы не просто через решетки по брызгать, а как-то получше и поэфектней (не в плане голыми бабами)... есть где инструкция сиго действия?
Надо снять левое колесо и подкрылок, ну и керхером под прямым углом
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58
Ну раз так значит ОД должен был молча забрать авто у Рашида и молча отремонтировать в кратчайшие, а ему начали петь про колодки и догадки озвучивать
Это совсем другая история. Если у меня что-то произойдет с коробкой, а я скажу ОД, что каждую неделю лазил под авто, откручивал пробку и проверял масло, то 300% я куплю новую сам.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#59
Это совсем другая история. Если у меня что-то произойдет с коробкой, а я скажу ОД, что каждую неделю лазил под авто, откручивал пробку и проверял масло, то 300% я куплю новую сам.
С пробкой да, а щуп нет
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#60
а можно тут спросить?
Самому легко радиатор коробки помыть? Ну чтобы не просто через решетки по брызгать, а как-то получше и поэфектней (не в плане голыми бабами)... есть где инструкция сиго действия?
Сначала надо просто посмотреть. Фонарик и нагнуться спереди и вывернуть колесо и через щели в подкрылке сзади. На каждой мойке предупреждал мойщиков куда струю давать. Потом они привыкли. Радиатор чистюля. + Сетки стоят.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху