Полетела коробка

Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#1
Доброго дня вечера всем ! Ситуация такая,пару дней назад машину начало дергать,когда едешь 30 км/ч и до 60 км/ч она дёргается,появилось провалы в педали газа,приехал к дилеру и объяснил причину,сылались на бензин,потом он сделал пару кругов и загорелся чек,загнали на диагностику и вот сегодня сказал что проблема в коробке что там струшка и масло там горелая,что надо вскрывать коробку,пробег машины 44500 ,а масло в АКПП меняли в 40000,сказали мастера в салоне у них нет по коробке,направили в другой салон,завтра поеду в другой салон,после вскрытия будет ясно гарантийный или нет,сказали если гарантийный случай то мы сделаем,если нет то 400 тыс стоит коробка 50 тыс комплектующие,и теперь как быть,скажут не гарантийный случай и что теперь 450 тыс на ремонт бросать,тоже не реально,вопрос которым мне так интересен,как можем масло в АКПП почернеть за 4 тыс км
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
А каким образом это может быть "не гарантийным" случаем? Чешут они. Проявляй твердость.
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#3
А каким образом это может быть "не гарантийным" случаем? Чешут они. Проявляй твердость.
они уже мне сказали ,посмотрели по базе сказали О уже колодки менял два раза в 40 тыс ,любишь погонять ,понятно и.т.д.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
они уже мне сказали ,посмотрели по базе сказали О уже колодки менял два раза в 40 тыс ,любишь погонять ,понятно и.т.д.
........ и накатал аж 44000 км какая тут гарантия)))
Скажи им " Вас не должно ипать сколько я колодок поменял и почему"
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#6
Советы давать легко,но всё же (а так печалька).
Взять эксперта на вскрытие,который делает заключения для страховых/судов,начиная от утс до скрытых дефектов.
Доказывать,что ты не лох гарантийщику ,та ещё песня.
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#7
Советы давать легко,но всё же (а так печалька).
Взять эксперта на вскрытие который делает заключения для страховых/судов,начиная от утс до скрытых дефектов.
Доказывать,что ты не лох гарантийщику ,та ещё песня.
я тоже об этом думаю,но хочу посмотреть что скажут,завтра зананю машину и посмотрим что покажет когда вскроют коробку
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
я тоже об этом думаю,но хочу посмотреть что скажут,завтра зананю машину и посмотрим что покажет когда вскроют коробку
Зря.
Случай серьёзный,можно сделать ход конём.Пишите вместе с автоюристом претензию,и требуйте устранить дефект незамедлительно.Дилер сидит на попе ровно,он уже сказал ,что тс зажигал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
они уже мне сказали ,посмотрели по базе сказали О уже колодки менял два раза в 40 тыс ,любишь погонять ,понятно и.т.д.
Это не их дело! Хоть 10 раз колодки меняй. Пусть, кстати, и колодки заодно хорошие поставят.
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#13
Почему? машину тебе отдали уже после диагностики?
да после диагностики сказали что там струшка и масло гарелое,что надо коробку разбирать ,что мастера нет у них по коробкам ,и они завтра отправят все бумаги в другой салон тоёты и мне нужно туда загнать машину,что там есть мастер как раз по коробкам,что это ихний же салон только в другом районе
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Радиатор коробки смотрел? По "говно-драйву" не любитель лазить? Или на прицепе возить домик на колесах? Не буксировали тебя на троссе долго и быстро? Хотя после замены масла в АКПП за 4.5 тыс. км. ....Не могли не увидеть.
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#15
Радиатор коробки смотрел? По "говно-драйву" не любитель лазить? Или на прицепе возить домик на колесах? Не буксировали тебя на троссе долго и быстро? Хотя после замены масла в АКПП за 4.5 тыс. км. ....Не могли не увидеть.
по поводу радиатора тоже говорил он что то,но я уже не слышал его,как сказал он мне 450 тыс надо будет ,всё я оглох сразу,машина по городу только иксплотируется ,за городом не тестировал
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#16
да после диагностики сказали что там струшка и масло гарелое,что надо коробку разбирать ,что мастера нет у них по коробкам ,и они завтра отправят все бумаги в другой салон тоёты и мне нужно туда загнать машину,что там есть мастер как раз по коробкам,что это ихний же салон только в другом районе
Искатай бензин что в баке,заправься на нормальной заправке,поездий посмотри.
Если ошибки выскочат прочитай их в стороннем сервисе. Потом уже принимай действия.
Не советую верить грамотеем ОД.
Разводом пахнет.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#20
Ему меняли масло в коробке 4.5 тыс назад. Не тут ли собака порылась с шаловливыми рученками спецов ОД?
Да кто его знает где она порылась? и менялось ли что-то там вообще?
Поэтому я и говорю что прямо с ходу не надо в коробку залазить.
Автор темы даже не знает какие ошибки у него вылезли.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
Ему меняли масло в коробке 4.5 тыс назад. Не тут ли собака порылась с шаловливыми рученками спецов ОД?
Вот,именно на это и давить все ТО у ОД,и в срок.
Ничего не знаю,эксплуатировал согласно руководству для владельца.

А двойной выхлоп когда поставил,до ТО или после ?
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#22
Кстати! А зачем жижу в АКПП меняли на 40 ткм? :eek:
я их сам попросил посмотреть масло в АКПП когда было ТО,они мне сказали что там оно черное надо менять я и поменял
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
А как определили стружку в коробке? Поддон снимали?И как меняли масло? Со снятием поддона и доливом или прогоном?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
я их сам попросил посмотреть масло в АКПП когда было ТО,они мне сказали что там оно черное надо менять я и поменял
А как менял,со снятием поддона и заменой фильтра ?
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#25
Вот,именно на это и давить все ТО у ОД,и в срок.
Ничего не знаю,эксплуатировал согласно руководству для владельца.

А двойной выхлоп когда поставил,до ТО или после ?
я выхлоп год назад сделал ,и после выхлопа два раза уже прошёл ТО
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
я их сам попросил посмотреть масло в АКПП когда было ТО,они мне сказали что там оно черное надо менять я и поменял
Я начитавшись тему в ветке Хая-2 про замену масла в АКПП , на ТО спросил у ОД менять надо? Меня вежливо послали и сказали нехер туда лазить, после гарантии можете менять ))))))))))
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 , 2013
#29
Я начитавшись тему в ветке Хая-2 про замену масла в АКПП , на ТО спросил у ОД менять надо? Меня вежливо послали и сказали нехер туда лазить, после гарантии можете менять ))))))))))
я сам не менял ,на ТО официалы сами меняли масло в коробке мне,где я проходил ТО и где менял я масло в коробке,я вчера туда и загнал к ним машину,и машину я у них брал в салоне в 2013 году
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30
я сам не менял ,на ТО официалы сами меняли масло в коробке мне,где я проходил ТО и где менял я масло в коробке,я вчера туда и загнал к ним машину,и машину я у них брал в салоне в 2013 году
они тебе и не меняли масло......
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху