CHEK GYBRID SISTEM , CHEK VSC

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#31
Почитал, но так и не понял, чему удивляться. Одно знаю наверняка, "инструментом" нужно уметь пользоваться. Мне многие вещи таким сканером делали. Вопрос в том, кто делает.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
Относительно диагноста согласен.
Не понял чем ты мне хотел помочь:
- я написал, что есть ошибки и не читается движок в полном объеме
Раньше писал, что двигатель не читается.
- ты обрадовал меня, что у ОД наверное все прочитается замечательно, так как у него сканер стоит в 80 раз дороже
Я всего лишь написал, что сканер за 100 долларов, не может иметь весь функционал сканера за 10 тыс.долларов. и скорее всего, является очень обрезанной пиратской версией. Но вы правы. Машина ваша. И конечно же вам решать, где,как и чем проводить диагностику.
Не зню зачем мне к ОД ехать когда у меня в движке нет ошибок.
А откуда известно - двигатель же не читается.
Единственное что я понял: помочь ты и не пытался, сам диагностику не делал.
Лично не делал. Уверен, что это должны делать спецы. Делал в сервисе. Работой доволен.
Как-то так.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#33
Перечитай пост 22 - я писал, что только Data не читается, а ошибки считываются в двигателе.
Потом добавил "в движке вместо data читается только монитор c параметрами по вкладкам: Misfire, Catalyst Efficiency, Evaporative System, O2 Sensor, O2 Senser Heater"
PS Пока с тобой спорил понял как data заставить читать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#37
После замены колодок, манжет, различных манипуляциях с модулятором давления возможно попадание в тормозную систему воздуха. Как прокачать?
У меня на гибриде после замены задних колодок появилась целая гирлянда ошибок: ABS, VSC, BRAKE, ECB. Понимая, что это вызвано попаданием воздуха в систему, я попытался прокачать обычным способом с помощью помощника. И был немного озадачен - жидкость просто не вытекала из клапана прокачки, как не дави на педаль. Танцы с бубном - заведенный двигатель или нет, очередность прокачки от самого дальнего колеса к самому ближнему не помогли.
Поехал сдаваться "горе" механикам. Они только развели в беспомощности руками, к тому же не закрутили тормозной шланг! Что я к счастью случайно обнаружил!

Оф. дилеры сказали, что нужно диагностировать тормозную систему.
Машина тормозила тремя колесами. Сам предположил, что в системе тормозов предусмотрена блокировка протекающего контура, чтобы не потерять всю тормозную жидкость. Углубляясь в тему, нашел, что прокачка тормозов должна выполняться с отключением системы управления тормозов через тестер-сканер.
Так как учебника по гибридам нет, ориентировался на алгоритм для приуса. Там рассказано как прокачивать с тестером или с выдергиванием релюшек. Но это слишком мудрено. Решил сначала сбросить ошибки замыканием контактов диагностического разъема и манипуляциями педали тормоза.
Контакты 4 и 13 замкнуть проволокой (скрепкой) до включения зажигания, сразу после включения нажать на педаль не менее 8 раз за 5 сек. Ошибки сбросятся - индикаторы замигают часто. Зажигание выключить, перемычку с диагностического разъема снять.
После сброса ошибки ABC сразу получилось прокачать тормоза.
В моем случае, заметил, если потеря жидкости из контура не большая, как при прокачке тормозов, тормозная система работает нормально. При смене колодок я проверял, как двигается поршень в суппорте, отжимая по максимуму и аккуратно задвигая, давя на педаль тормоза. В это момент блок управления системой понял, что есть «серьезная» утечка жидкости и заблокировал контур.
Данная методика применима и на обычные машины.

 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#38
Срочно нужна помощь вылезли ошибки !
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Попробуй заглушить машину и через минут 10 снова завести.
А когда появились ошибки?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Ещё можно попробовать подключить сканер и посмотреть на что жалуется, дальше принимать решение!
Хотя можно для начала и по колесу попинать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Ещё можно попробовать подключить сканер и посмотреть на что жалуется, дальше принимать решение!
Хотя можно для начала и по колесу попинать.
Дело в том, что у меня пару раз примерно такое было. Первый раз испугался, но именно "перезагрузка" помогла. Второй раз уже смело перезагружал :)
 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#42
1 месяц назад, взял себе хая! Брал практически в слепую (прокатился 1 раз, (вроде едет)! скажу сразу до этого момента, ни разу не катался на гибридах. Как там, что подключается, потом отключается не знал.

Потом, стало закладываться в мыслях, "что-то не так!"
Постоянно еду на обычном двигателе. При малейшем нажатии на педаль газа включается двигатель. Даже когда перевожу "рычаг автомата" в драйв и медленно отпускаю тормоз (всё равно запускается движка, и всё время еду на ней).
Согласно моего (маленького) монитора функция EV подключается только когда отпускаю газ, и машина сама катится!
Еду на движке такое ощущение,что машина весит все 4 тонны.

Недавно, прокатили меня на аналогичном моему авто! (выступал в роли покупателя).
Ощущение: его машина едет как 5 литровая. Едет на гибриде до 80 к.ч. потом ускоряется- ощущение просто супер.
Моя машина едет как 2 литровая! Как будто весит 4 тонны. (тяжелая). Обгоняют даже FiTы. При нормальном нажатии на газ, двигатель всегда рычит. Иногда, ( 2 секунды) на мониторе стрелки от(батареи гибрида) идут на колеса, потом отключаются, по динамики ни какого ощущения нет ! Функция EV работает время от времени. в основном пишет, что данная функция НЕ ГОТОВА! Хотя на мониторе показывает полный заряд батареи. Если просто стою на указанной функции 5-7 минут с вкл фарами то, комп пишет, что низкий заряд батареи!
Чё делать-не знаю, очень расстроен ..
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#44
...Постоянно еду на обычном двигателе. При малейшем нажатии на педаль газа включается двигатель ..
попробуй отключить всех потребителей - климат свет музыку..., ну это чтоб проверить
а так да, без считывания ошибок диагноз правильный поставить проблематично, похоже что батареи не хотят подключаться
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#45
1 месяц назад, взял себе хая! Брал практически в слепую (прокатился 1 раз, (вроде едет)! скажу сразу до этого момента, ни разу не катался на гибридах. Как там, что подключается, потом отключается не знал.

Потом, стало закладываться в мыслях, "что-то не так!"
Постоянно еду на обычном двигателе. При малейшем нажатии на педаль газа включается двигатель. Даже когда перевожу "рычаг автомата" в драйв и медленно отпускаю тормоз (всё равно запускается движка, и всё время еду на ней).
Согласно моего (маленького) монитора функция EV подключается только когда отпускаю газ, и машина сама катится!
Еду на движке такое ощущение,что машина весит все 4 тонны.

Недавно, прокатили меня на аналогичном моему авто! (выступал в роли покупателя).
Ощущение: его машина едет как 5 литровая. Едет на гибриде до 80 к.ч. потом ускоряется- ощущение просто супер.
Моя машина едет как 2 литровая! Как будто весит 4 тонны. (тяжелая). Обгоняют даже FiTы. При нормальном нажатии на газ, двигатель всегда рычит. Иногда, ( 2 секунды) на мониторе стрелки от(батареи гибрида) идут на колеса, потом отключаются, по динамики ни какого ощущения нет ! Функция EV работает время от времени. в основном пишет, что данная функция НЕ ГОТОВА! Хотя на мониторе показывает полный заряд батареи. Если просто стою на указанной функции 5-7 минут с вкл фарами то, комп пишет, что низкий заряд батареи!
Чё делать-не знаю, очень расстроен ..
Функция EV - это езда только на электрической тяге. Включается только при соответствии определенных условий вручную (заряд большого аккумулятора, температура, и т.д.). Понять полностью логику не удалось со времен езды на приусе. Да и включал эту кнопку всего несколько раз.
Когда отпускаете газ - двигатель почти всегда выключается и идет зарядка батареи от колес.
До 80 км/ч разогнаться на электродвигателе невозможно. Максимальная скорость его работы - 60 км/ч. И при активном разгоне работает ДВС и электродвигатели вместе.
А по поводу Вашего разгона - посмотрите, может быть нажата кнопка Econ? Она делает педаль газа очень плавной и активно разогнаться реально сложно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#46
...А по поводу Вашего разгона - посмотрите, может быть нажата кнопка Econ? Она делает педаль газа очень плавной и активно разогнаться реально сложно.
или ножник, на первой фотке много значков горит
 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#47
или ножник, на первой фотке много значков горит
Тормоз и функция Econ не нажаты.
Указанные ошибки удалось снять сканером.
В субботу поеду на диагностику. Записался аж в 3 автоцентра.
Боюсь только, что они "мастера" скажут . что всё в порядке поскольку нет ошибок !
Подскажите на что обратить внимание электрикам при диагностике гибрида ?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#48
...Указанные ошибки удалось снять сканером....
Подскажите на что обратить внимание электрикам при диагностике гибрида ?
а че не написал коды ошибок? они не секретные и по кодам можно было найти путь, куда копать, а второе вытекает из первого, электрики (или в твоем случае скорее всего механики) должны залезть в машину только после считывания ошибок
 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#49
а че не написал коды ошибок? они не секретные и по кодам можно было найти путь, куда копать, а второе вытекает из первого, электрики (или в твоем случае скорее всего механики) должны залезть в машину только после считывания ошибок


B1826 Open in Front Passenger Side - Side Squib Circuit (история) B1826/56 Открыть в переднего пассажира - Боковые Петарда цепи


C1242 Open in IG1/IG2 Power Source Circuit- Открыть в IG1 / IG2 Источник питания цепи.


C1391 Accumulator Leak Malfunction – Аккумулятор, Утечка-Неисправность
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#50
первая - подушка пассажира, может стрельнутая, может обрыв цепи
Новый рисунок (22).jpg

вторая - похоже на контроль гибридной системы на третью ошибку
Новый рисунок (16).jpg
Новый рисунок (17).jpg
третья точно ругается на тормоза
Новый рисунок (15).jpg
вторая и третья ошибки из одной таблицы
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#51
маленький совет: для начала прокачай тормоза, и лучше с заменой жидкости

p.s. по моему маленькому опыту, гибридная установка может запросто тупить из-за каких-то небольших неисправностей, может потому и не подключается на разгонах
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#53
Жужжит, гришь? Да там постоянно что-то жужжит - система самоадаптируется.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#54
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#55
Доброго времени суток! немного информации по моей машине " коротая не едет" на днях показал её опытному электрику в нашем городе. Естественно ошибок не каких не нашёл ! проверил батарею ВВБ "как он говорит" - на сканере отобразились 8 блоков. 5 из них имели 25 v, остальные 3, 23-24 v (больше кроме разницы в блоках ничего не нашел). Стоит ли менять из-за этого батарею?
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#56
Доброго времени суток! немного информации по моей машине " коротая не едет" на днях показал её опытному электрику в нашем городе. Естественно ошибок не каких не нашёл ! проверил батарею ВВБ "как он говорит" - на сканере отобразились 8 блоков. 5 из них имели 25 v, остальные 3, 23-24 v (больше кроме разницы в блоках ничего не нашел). Стоит ли менять из-за этого батарею?
Вам бы определиться, чего Вы от машины ждете то вообще? Ошибок нет, батарея в норме, двигатель заводится, машина едет... Что именно не устраивает? Не работает режим EV? Так это не Tesla. Чтобы ездить на гибриде только на электродвигателе, нужно много условий и очень аккуратно нажимать на педаль. Да и то, проехать удастся совсем немного. Какой расход сейчас показывает?
 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#57
Вам бы определиться, чего Вы от машины ждете то вообще? Ошибок нет, батарея в норме, двигатель заводится, машина едет... Что именно не устраивает? Не работает режим EV? Так это не Tesla. Чтобы ездить на гибриде только на электродвигателе, нужно много условий и очень аккуратно нажимать на педаль. Да и то, проехать удастся совсем немного. Какой расход сейчас показывает?

Расход был в смешанном режиме 20 mpg. Сегодня поменяли топливный фильтр -расход вырос, комп показывает 15 mpg.
У меня были ощущения,а теперь я уверен, что не работает задний мост. Сегодня подымали авто на подъемнике, я жал на газ в режиме D (была на батарейке) крутился только перед, задние колеса молчали.
(все эти "сюрпризы" начинают раздражать).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
ДВС был хорошо прогрет во время теста?
На мультике видно, что задний мост не включается при движении по дороге?
 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#59
ДВС был хорошо прогрет во время теста?
На мультике видно, что задний мост не включается при движении по дороге?
Не прогревал, у меня только маленький монитор, думаю от этого и вся "беда", остаётся только догадываться, что там когда включается и не включается!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху