Мелкий служебный звереныш.

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#1
Оно конечно про собак тема есть. Но там все бльше вострги и благотворительность. Я не против них.
Просто чтоб заполнить пустоту думаю надо мне собачку взять. Глядишь среди ответных постов будет веский довод к моим размышлениям. Приветствуется и не осуждаются ЛЮБЫЕ мнения и отзывы.
Ризен в молодости был - любимая порода. Был Доберман - интересная порода. Сейчас стал стар для таких собак. Хочу чего нибудь мелкое чтоб заорало при необходимости когда я сплю , ну и по возможности вцепилось пока я "затвор передерну". На ум приходят цверги ; шнауцер и пинчер. Завтра скатаюсь на выставку погляжу. Ну и вас коллеги послушать хотелось-бы.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
А ты готов к тому, что этот "охранник" будет тебя круглосуточно задрачивать лаем? Ведь чем мелче зверь, тем он голосистее.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#4
Известны мне собачки этой породы. К служебной не отнесешь. Даже не представляю себе вцепившегося в ногу Йорка.
image.jpeg


А ты готов к тому, что этот "охранник" будет тебя круглосуточно задрачивать лаем? Ведь чем мелче зверь, тем он голосистее.
Готов. Да и работать в этом направлении с собакой умею.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#5
Басет в тему)))) сам и затвор передернет, если веки откроет)))
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
Известны мне собачки этой породы. К служебной не отнесешь. Даже не представляю себе вцепившегося в ногу Йорка.
Посмотреть вложение 35098



Готов. Да и работать в этом направлении с собакой умею.
Да зачем он нужен, такой злой мелкий ублюдок. Что за радость от него? Умиляться, что он схватил кого-то за ногу... По зубам то Вам прилетит.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
две недели назад завели себе мелкого. До этого была такса, ушла от нас по возрасту, 16 лет вместе.
Сейчас "серьёзная" порода, солидности ни какой, но как звонок будильника очень даже.
Попробую вложить фото, с телефона
Чихуахуа.....чихуеныш короче
 

Вложения

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#11
Да зачем он нужен, такой злой мелкий ублюдок. Что за радость от него? Умиляться, что он схватил кого-то за ногу... По зубам то Вам прилетит.
Для меня собака всегда была оружием. А каждое оружие владельцем (если он конечно адекват) применяется по назначению и обстоятельствам. А не где попало и как попало (в этом случае и "по зубам" мало).
Как пример (правда не совсем правильный) приведу жизненный случай. Попивали мы в 70-х пиво на ВДНХ. За соседним столиком частенько пил пиво мужик (здоровенный) у которого за пазухой сидел Той, Только голова торчала и жрала креветки. Ну а как известно в питейных заведениях происходят с завидной периодичностью местечковые стычки , проще говоря специфическое развлечение народа под названием мордобой. Мужичек тот особливо агрессивным не был. Но когда уже были исчерпаны доводы и терпение в лицо противнику (как правило залетному) летела эта мелкая хня. Хня вцеплялась в нос , щеку, ухо (вобщем куда повезет). Тем самым парализуя противника на то время , которое нужно для того что бы на его голову опустилась пустая пивная кружка. Действия тандема были очень эффективны.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13
Если ранее были такие породы во владении, то если меньше, такую! Сам 9 лет владею, можно сделать все, что хочешь! Англстафбуль, вес до 20 кг.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#14
Если ранее были такие породы во владении, то если меньше, такую! Сам 9 лет владею, можно сделать все, что хочешь! Англстафбуль, вес до 20 кг.
Твою ж мать. Серьезный звереныш! Ща покурю и пойду поищу по выставке. От цвергпинчера я отказался , на ринге смотрел цвергпинчера - ливретка. А вот цвергшнауцер черный - собака. Вот этим на ринге залюбовался : http://elkost.info/nashi-sobaki/kobeli/item/elkost-faberge
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#16

Вложения

Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#19
Слегка попробовал его на "вшивость" , он мне сцуко чуть руку не вывернул. А ить годик зверенышу всего.
Все. Хочу! Хочу рыжего. Осталось заводчика хорошего найти.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Вот с этим, проблема может быть! В идеале брать не в РФ! Но надо на мать обязательно посмотреть, у меня тесть раньше разводил, только познакомившись с матерью своего, решил брать!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#21
Нашел! В среду смотрины в живую.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#22
Если ранее были такие породы во владении, то если меньше, такую! Сам 9 лет владею, можно сделать все, что хочешь! Англстафбуль, вес до 20 кг.
Все наши серьезные заводчики как один встали на дыбы против такового использования Стаффа! Вплоть до отказа продажи собаки. Напрягает не это , напрягает что под этим может скрываться. Как версия - пробуждаютя бойцовские гены и собака становится опасной для окружающих?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#23
Все наши серьезные заводчики как один встали на дыбы против такового использования Стаффа! Вплоть до отказа продажи собаки. Напрягает не это , напрягает что под этим может скрываться. Как версия - пробуждаютя бойцовские гены и собака становится опасной для окружающих?
Да стафи, не подходит для охраны в чистом виде, но постоять за хозяина, сможет! Стафи это друг, компаньон! Обожает детей, спокойно относится к любым породам собак. Но сделать из него можно, что угодно, делают совершенно не правильные вещи, тем самым руша психику псу! Я по этой причине и говорю, обязательно посмотреть мать, по её поведению станет все ясно о щенках.
Я с представителями этой породы общался в разных страна (Швеция, Испания, Венгрия) поведения практически у всех идентично, психика стабильно, 100 % уравновешанны! Сосед у меня был Венгр, у него сука была, нападения двуногих, небыло! А вот от стаи бродячих собак его спасла!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#24
image.jpeg С родословной там все нормально. Он беби чемпион России.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#25
А мне лабрадоры нравятся. Только держать собаку в квартире мне жалко, ей же простор нужен, движение, а в квартире, даже большой, собаке тесно. Для этого надо жить за городом.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#26
И из квартирных собак они в большинстве случаев превращаются в бродячих.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#28
А мне лабрадоры нравятся. Только держать собаку в квартире мне жалко, ей же простор нужен, движение, а в квартире, даже большой, собаке тесно. Для этого надо жить за городом.
А чем дом отличается о квартиры? На цепь посадить! Заводя собаку надо думать где и как она будет жить от этого и выбирать породу! Конечно надо очень не любить собак заводя к примеру хаски в квартире! Ну а движение, вообще легко, утром и вечером по 2 часа прогулки!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#29
Ну а движение, вообще легко, утром и вечером по 2 часа прогулки!
Ну это если у тебя есть 2 часа утром и вечером.
А чем дом отличается о квартиры? На цепь посадить!
Ни кто не говорит о цепи. Дом отличается от квартиры тем, что у дома есть огороженный участок, собака может сама выходить на улицу и играть во дворе, а не сидеть дома от прогулки до прогулки.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#30
Ну это если у тебя есть 2 часа утром и вечером.

Ни кто не говорит о цепи. Дом отличается от квартиры тем, что у дома есть огороженный участок, собака может сама выходить на улицу и играть во дворе, а не сидеть дома от прогулки до прогулки.
Заводя собаку, надо решить, кто, когда, сколько будет с ней гулять!
Самостоятельно может выходить гулять, к примеру лабрадор? Да? И двери откроет и закроет, нагулявшись может сам себе лапы вымыть, пузо протереть? А то и под душем ополоснуться, если погода как сегодня! Так да?:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху