Овальные шины

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#1
В последнее время достал шум шин. Начал смотреть, проверять. Итог - шины овальные. Реально ни рулем , ни поведением машины не чувствую , ну вообщем всё как всегда. На любой скорости.
Вопрос отчего и почему?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#2
В последнее время достал шум шин. Начал смотреть, проверять. Итог - шины овальные. Реально ни рулем , ни поведением машины не чувствую , ну вообщем всё как всегда. На любой скорости.
Вопрос отчего и почему?
А как ты начал смотреть-проверять?
Тут что-то все в одну кучу: и шумность и управляемость...
Что за диски, что за резина, какие груза при балансировке установлены?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Посмотри, какого года выпуска шины. Может, они свое уже отжили.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#5
развал-схождение проверь,на такую же ..ню напоролся,супер спецы проверяли в неуепенных сто,(10 минут на левом переднем,остальное отлично),ага к диллеру заехал-от минус 52 до плюс23 на всех,,распечатка на руках,то100 делал как раз,завтра поеду свои 2500 назад возвращать от ,,спецов,,
буду пару сезонов свою кумху добивать полюбому
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Конечно. Насколько я помню, старше 10 лет производители не рекомендуют использовать, даже если шины все это время лежали на складе.
Вот что пишет Мишлен: http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/do-I-need-new-tires.html
А вот что написано в нашем ГОСТ 4754-97:
10.1 Гарантийный срок службы шины - 5 лет с даты изготовления. Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с ее техническим состоянием.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Конечно. Насколько я помню, старше 10 лет производители не рекомендуют использовать, даже если шины все это время лежали на складе.
Вот что пишет Мишлен: http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/do-I-need-new-tires.html
А вот что написано в нашем ГОСТ 4754-97:
10.1 Гарантийный срок службы шины - 5 лет с даты изготовления. Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с ее техническим состоянием.
Понял.Момент.
Как быть с со старыми японческими шинами - которые практически без износа,а их везут.Их оценивают визуально.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Понял.Момент.
Как быть с со старыми японческими шинами - которые практически без износа,а их везут.Их оценивают визуально.
Сталкивался с такими (сам привозил из Германии). Они с виду могут быть хорошими, а внутри - говно. Например, корд может отделяться от тела резины и начинать елозить внутри. Последствия ясны?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
Сталкивался с такими (сам привозил из Германии). Они с виду могут быть хорошими, а внутри - говно. Например, корд может отделяться от тела резины и начинать елозить внутри. Последствия ясны?
Согласен.Менять надо...докатывался в прошлом :

 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#10

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Сегодня поменял резину. Естественно развал схождение.
Машину не узнать, катится и не слышно.
IMG-20151113-WA0001.jpg
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#12
Я однако повёлся на протектор и фирму DUNLOP . Купил на зиму бэушку типа один сезон откатала. Без шипов но протектор огонь. Покупал по лету, на диски не одевал, повёлся на цену протектор и ещё раз фирму. Ещё в давние времена зарекался не брать Б/У но жаба одолела. Колёса 2009 года износа практически не имеют но такое ощущение что задние колёса квадратные. На шиномонтаже только руками разводят и говорят что от длительного простоя шины ведёт, так получилось и с моим комплектом. Говорят поезди немного а потом попробуют опять отбалансировать, может немного будет получше. Если нет то пару придётся брать полюбому.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
Бриджстоун и далее буквы DMV-2v.....в буквах могу ошибиться
225.65.17
Я однако повёлся на протектор и фирму DUNLOP . Купил на зиму бэушку типа один сезон откатала. Без шипов но протектор огонь. Покупал по лету, на диски не одевал, повёлся на цену протектор и ещё раз фирму. Ещё в давние времена зарекался не брать Б/У но жаба одолела. Колёса 2009 года износа практически не имеют но такое ощущение что задние колёса квадратные. На шиномонтаже только руками разводят и говорят что от длительного простоя шины ведёт, так получилось и с моим комплектом. Говорят поезди немного а потом попробуют опять отбалансировать, может немного будет получше. Если нет то пару придётся брать полюбому.
А вот Данлоп SJ-6 я и снял . Одно из них и было проблемным , правда я на нем 3 года откатал.Брал новыми. А сейчас 3 пятака стерты, 3 целые, и так по всей окружности. Сбоку на колесо смотришь , а шина как шестеренка с зубьями.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#15
А вот Данлоп SJ-6 я и снял . Одно из них и было проблемным , правда я на нем 3 года откатал.Брал новыми. А сейчас 3 пятака стерты, 3 целые, и так по всей окружности. Сбоку на колесо смотришь , а шина как шестеренка с зубьями.
Мои на вид как новые шины, но с утра как начинаю ехать, зад подпрыгивает метров 300, а потом вроде нет, ну или я себя успокаиваю что вроде уже меньше стало прыгать. Сразу думал может асфальт гармошкой, но нет это колёса квадратные, потому что на соседском VW такой болтанки нет. В понедельник поеду на балансировку, пусть посмотрят может что поправят.А если ничего не изменится то куплю 2 новых колеса.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Вообще сама резина мне нравилась , износил 2комплекта. Один еще на Паджеро, и вот сей на Клюгере. И вот взял бридж. Так же до этого еще была Гудиер. Хороша, но совсем мягкая. Только зимой , когда снег и лед. Чуть до асфальта и всё, пошел жор резины.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Я однако повёлся на протектор и фирму DUNLOP . Купил на зиму бэушку типа один сезон откатала. Без шипов но протектор огонь. Покупал по лету, на диски не одевал, повёлся на цену протектор и ещё раз фирму. Ещё в давние времена зарекался не брать Б/У но жаба одолела. Колёса 2009 года износа практически не имеют но такое ощущение что задние колёса квадратные. На шиномонтаже только руками разводят и говорят что от длительного простоя шины ведёт, так получилось и с моим комплектом. Говорят поезди немного а потом попробуют опять отбалансировать, может немного будет получше. Если нет то пару придётся брать полюбому.
Потому что покрышки без дисков следует хранить в стопке, но чеменьше в стопке - тем лучше. А накаченные на дисках - стоя. Причём очень желательно проворачивать их примерно раз в месяц;)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#18
Потому что покрышки без дисков следует хранить в стопке, но чеменьше в стопке - тем лучше. А накаченные на дисках - стоя. Причём очень желательно проворачивать их примерно раз в месяц;)
Что то по всей сети картинки наоборот нарисованы- на дисках в стопке, без дисков стоя!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху