Скрытые патрули ГИБДД в Москве

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Очень поддерживаю! Сегодня вез жену с процедур, так меня 2 раза чуть не убили 3.14разы! А возле моего дома аварии на повороте налево (там из 1 ряда) прекращаются только тогда, когда на островке стоит машина ДПС.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Очень поддерживаю! Сегодня вез жену с процедур, так меня 2 раза чуть не убили 3.14разы! А возле моего дома аварии на повороте налево (там из 1 ряда) прекращаются только тогда, когда на островке стоит машина ДПС.
Да согласен, но это если они будут работать на закон а не на себя!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Я двумя руками, двумя ногами и еще кое чем за. А работать они я думаю будут тупа на регистрацию (без остановок и проверок), а потом рассылка писем.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Я двумя руками, двумя ногами и еще кое чем за. А работать они я думаю будут тупа на регистрацию (без остановок и проверок), а потом рассылка писем.
"....Галиакберов подчеркнул, что при выявлении в автомобильном потоке водителей, грубо нарушающих правила, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников движения, полицейские по рации передают информацию ближайшим постам и экипажам ДПС. Те, в свою очередь, принимают меры для остановки нарушителей и привлечения их к административной ответственности. ...."

одним колесиком встречку цепанул объезжая потерявшегося в Москве оленя, на посту останавливают и предлагают выкупить запись
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
каким макаром, если дублируется на винт в Ситуационном Центре?
я думаю найдут каим макаром....
про рассылку писем нет речи, но они передают по рации и ближайший экипаж останавливает нарушителя для наказания......а если есть видеоматериал то зачем останавливать?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#10

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
каким макаром, если дублируется на винт в Ситуационном Центре?
я тож думал, как они записывая, берут еще и на месте
скорее всего никто не занимается просмотром и контролем, щас столько записей, что это физически наверно невозможно
а вот про "опасное вождение" по звонку, у меня есть опасения, что начнут наказывать за простые маневры на перестроениях
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
каким макаром, если дублируется на винт в Ситуационном Центре?
Цену за весь тираж называют. :)

По теме. Да ничего не поменяется. В МВД были сильные сокращения. Новых сотрудников они не берут, следовательно за счёт чего буду комплектовать патрули? За счёт сокращение обычных?

Вот камеры то стоят, но они не работают. По крайней мере большая часть не работает. Мне в Москве пока ещё ни одного штрафа с дороги не приходило, никогда. Все штрафы что были и то за границами даже Московской области. Я конечно могу предположить, что пробки и средняя скорость в Москве 30 км/ч, но бывает же возможность то.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Ну, выделенка точно контролируется. Я тут как-то залез буквально за пару метров до окончания выделенки на Волоколамке - был осчастливлен штрафом.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Ну, выделенка точно контролируется. Я тут как-то залез буквально за пару метров до окончания выделенки на Волоколамке - был осчастливлен штрафом.
Ого, ну у нас пока Волгоградку и Рязанку утюжат бульдозеры, тут пока не до выделенок.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Цену за весь тираж называют. :)

По теме. Да ничего не поменяется. В МВД были сильные сокращения. Новых сотрудников они не берут, следовательно за счёт чего буду комплектовать патрули? За счёт сокращение обычных?

Вот камеры то стоят, но они не работают. По крайней мере большая часть не работает. Мне в Москве пока ещё ни одного штрафа с дороги не приходило, никогда. Все штрафы что были и то за границами даже Московской области. Я конечно могу предположить, что пробки и средняя скорость в Москве 30 км/ч, но бывает же возможность то.
Работают и еще как, просто не попадал, вот Лазер тебе подтвердил, мне тут нежданчик пришел, сняли там, где не ожидал...думал просто камеры...ничего подобного - три штуки, по камере на каждый ряд...
На Киевке камер добавили, повесели на разделительной к столбам, сразу и не видать+постоянно мобильные комплексы стоят, теперь в большинстве народ "тупит" до 110, а то по 150 гоняли после Внучки...
В Смоленскую область тут ездил, за второй бетонкой на Минке поставили камеры перед пешеходными переходами с ограничением 70...
Но неработающих тоже пока достаточно...
Ого, ну у нас пока Волгоградку и Рязанку утюжат бульдозеры, тут пока не до выделенок.
Не "переживай", все будет! :)
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
В Смоленскую область тут ездил, за второй бетонкой на Минке поставили камеры перед пешеходными переходами с ограничением 70...
Вот это люто раздражает. Ну почему у Батьки основные трассы проходят в отдалении от населённых пунктов, а у нас все федералки херачат посереть деревень ":;:?*(?%);лять, и конечно же нужно сделать пешеходный переход или ещё краше светофор поставить.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#18
Ну почему у Батьки основные трассы проходят в отдалении от населённых пунктов,
Стоит только свернуть с М1 и увидишь, что дороги идут через населенные пункты :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
Стоит только свернуть с М1 и увидишь, что дороги идут через населенные пункты :)
Я ездил ...Брянск->Гомель->Мозырь->Минск->Смоленск... Везде было сделано толково. Про местные дороги я не говорю, так и должно быть, а магистральные были строго в обход населённых пунктов.

Да не в этом дело. Дело в том, что эти патрули (скрытые/открытые) в основном патрулируют федеральные трассы в районах населённых пунктов. Ленинградка очень яркий тому пример. Что в Московской области одна сплошная деревня, что в Ленинградской. И вот у тебя деревня, шоссе в 6 полос, а ограничение 40 стоит. :( И местные живут на одной половине, трясутся за гуляющих детей и водители бесятся, что нужно скорость скидывать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Работают и еще как, просто не попадал, вот Лазер тебе подтвердил, мне тут нежданчик пришел, сняли там, где не ожидал...думал просто камеры...ничего подобного - три штуки, по камере на каждый ряд...
На Киевке камер добавили, повесели на разделительной к столбам, сразу и не видать+постоянно мобильные комплексы стоят, теперь в большинстве народ "тупит" до 110, а то по 150 гоняли после Внучки...
В Смоленскую область тут ездил, за второй бетонкой на Минке поставили камеры перед пешеходными переходами с ограничением 70...
Но неработающих тоже пока достаточно...

Не "переживай", все будет! :)
Да, вчера прокатился по Киеве, всего недели три не ездил, она теперь практически целиком закрыта до Калужской области камерами в обе стороны, сам обалдел от количества! Совсем видать с пополнение бюджета дело плохо!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
Вот это люто раздражает. Ну почему у Батьки основные трассы проходят в отдалении от населённых пунктов, а у нас все федералки херачат посереть деревень ":;:?*(?%);лять, и конечно же нужно сделать пешеходный переход или ещё краше светофор поставить.
Я это уже отмечал....проехал от границы Белоруссии и Литвы (Мядининкай) через Минск до границы России - ТОЛЬКО МИНСК, и то есть кольцевая объездная!!! НИ ОДНОЙ деревни, ни одной!!! У нас ровно наоборот, дорога через центр деревни!!!

ЗЫ: То что ограничение у переходов - правильно, но нужно же вперед смотреть! Попробуй перейди дорогу, или дай перейти, чтобы в *опу не получить, или поверни налево ДО бетонки...хрена с два..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#23
каким макаром, если дублируется на винт в Ситуационном Центре?
Хрен на ны... дублируется только по окончании смены, при сдаче устройства. Но и это еще не все, запись можно удалить, имея не админские права. Я с этой бякой столкнулся изнутри. Мы продвигали такие устройства фиксации так они не прошли не в Москве и МО именно потому что с них нельзя стереть информацию. Есть несколько алгоритмов удаления информации, один из самых щадящих это только права администратора, какими по факту может обладать только нач. батальона. Таже тех. служба не имеет возможности снести запись. Еще один алгоритм, только по прошествии времени.... ну или формат диска.... так было раньше может что и поправили в прошивке сейчас не знаю
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#24
Да, вчера прокатился по Киеве, всего недели три не ездил, она теперь практически целиком закрыта до Калужской области камерами в обе стороны, сам обалдел от количества! Совсем видать с пополнение бюджета дело плохо!
А после таблички "Калужская область" и завода Samsung как?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#29
так получилось, что у меня есть в Крыму родственники, о которых я до сих пор не особо слышал, в силу их малолетства когда-то.
кто-то из них стал прокурором, тут проходит обучение теперь, кто-то гаишником, тоже находится здесь в командировке. последний мне и рассказал, охуевший причем от уровня, что любое нарушение фиксится в Ситуационном центре автоматически, оно же, это нарушение, дублируется на ближайшем посту, тут же, автоматически. а так же всем экипажам, находящимся в округе.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#30
Вот камеры то стоят, но они не работают. По крайней мере большая часть не работает. Мне в Москве пока ещё ни одного штрафа с дороги не приходило,
Не там ездите где надо ездить. Могу подсказать места с работающими камерами. Обращайтесь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху