Ремонт Акпп ?

Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#1
Доброе время уток ! Походу пришел конец моей Акпп .
Машина 2012 168000 км
Ехал по трассе машина стала Дергаться ( толчки ) я газую а машина ревет а не едет , добрался до Дома . Посмотрел уровень масла акпп а его нет :(( минимум) Купил масло залил .(доехать до Оф дилеров ) Машина поехала но появились толчки металический звук при переключении передач с D на R но не всегда и временами жмешь в педаль в пол ,а не чего не происходит.

У Оф . Машину стали смотреть :( Сказали что подгорели фрекцион задней передачи все остальное в норме ( по их словам )
Куда делось масло?
я спросил
А хер его знает . получил ответ

Но раздаточная коробка подтекала ! ( ждал сальники для ззамены )

Вот хочу поехать сегодня в Москву отдать машину на ремонт АКПП !!!!!!:(Подскажите куда можно обратиться ????????
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Я тыркался по разным, но многие советовали сюда посмотреть.

http://www.center-at.ru

Это как вариант, я пока к ним не записался ещё, только весной собираюсь, если коробка доковыляет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Доброе время уток ! Походу пришел конец моей Акк .
Машина 2012 168000 км
Ехал по трассе машина стала Дергаться ( толчки ) я газую а машина ревет а не едет , добрался до Дома . Посмотрел уровень масла акпп а его нет :(( минимум) Купил масло залил .(доехать до Оф дилеров ) Машина поехала но появились толчки металический звук при переключении передач с D на R но не всегда и временами жмешь в педаль в пол ,а не чего не происходит.

У Оф . Машину стали смотреть :( Сказали что подгорели фрекцион задней передачи все остальное в норме ( по их словам )
Куда делось масло?
я спросил
А хер его знает . получил ответ

Но раздаточная коробка подтекала ! ( ждал сальники для ззамены )

Вот хочу поехать сегодня в Москву отдать машину на ремонт АКПП !!!!!!:(Подскажите куда можно обратиться ????????
А как они увидели, что фрикционы подгорели? Они снимали и разбирали коробку что ли? Или это "экспертная" оценка была?

Машина БУ или из салона? Просто интересно как машина использовалась? Сколько город-трасса и часто ли дальние (400+ км) маршруты были?

Почти каждый мастер по АКПП говорит, что после однодневного переезда на 1000 км нужно масло менять сразу. Ну или хотя бы каждые 20 тыс. пробега.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#4
Почти каждый мастер по АКПП говорит, что после однодневного переезда на 1000 км нужно масло менять сразу. Ну или хотя бы каждые 20 тыс. пробега.
Мне чтоб до Москвы на машине съездить туда и обратно в пути надо 6 раз поменять масло в коробке.
Не кажется ли тебе это бредом?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Почти каждый мастер по АКПП говорит, что после однодневного переезда на 1000 км нужно масло менять сразу. Ну или хотя бы каждые 20 тыс. пробега.
Да ты ЧЁ!!!:eek::eek::eek:
Это уже перебор...ездил 1250 единоразово, с остановками на заправку, короткий перекус, потом сразу к Боре на проверку АКПП (испужался, но другого) - масло было ДЕВСТВЕННЫМ!!!
И 20 тыс - это если ДВС слишком мощный и гонять, буксовать....40-50 тыс вполне адекватный интервал, можно усреднить до 35 с частичной сменой...
На Пассате менял раз в 50 тыс - полной замены не было НИКОГДА - 300 тыс прошла в лет...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
А как они увидели, что фрикционы подгорели? Они снимали и разбирали коробку что ли? Или это "экспертная" оценка была?

Машина БУ или из салона? Просто интересно как машина использовалась? Сколько город-трасса и часто ли дальние (400+ км) маршруты были?

Почти каждый мастер по АКПП говорит, что после однодневного переезда на 1000 км нужно масло менять сразу. Ну или хотя бы каждые 20 тыс. пробега.
:eek:Вот это новость так новость!
А я вот от мастеров слышал - полная замена каждые 60тк. А 20т даже для частичной замены слишком мало.
Привязку к 1000км в день вообще не понял. Трасса - самый щадящий режим.
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#7
А как они увидели, что фрикционы подгорели? Они снимали и разбирали коробку что ли? Или это "экспертная" оценка была?

Машина БУ или из салона? Просто интересно как машина использовалась? Сколько город-трасса и часто ли дальние (400+ км) маршруты были?

Почти каждый мастер по АКПП говорит, что после однодневного переезда на 1000 км нужно масло менять сразу. Ну или хотя бы каждые 20 тыс. пробега.

Машина куплина новая мною . Машина гоняла по трасе Калуга Брянск Москва .


Ну про менять масло не знаю . Но машина обслуживалась у Оф постоянно . все менялось согласно регламенту .


Про фрикцеоны мне сказали Оф дилер как они это у знали я не знаю но машина у них была 2 дня
 
Последнее редактирование:
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#8
Короче еду в Тулу( ночью сегодня) менять коробку на восстановленную. Гарантия год без огронечения пробега .
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
У Оф . Машину стали смотреть :( Сказали что подгорели фрекцион задней передачи все остальное в норме ( по их словам )
Куда делось масло?
я спросил
А хер его знает . получил ответ
Это ты в Брянский Автомир обращался? Если туда, то я думаю про фрикционы это фантазия на вольную тему. Я помню как-то общался с ихнем Сан Санычем по поводу навигации, так он такую юмореску придумал, что в Бизнес каре пол сервисной зоны ржали держась за живот. Ищи нормальный сервис.
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#11
Игнатов Александр обслуживает мои 3 тоеты с 2011г ( проблем не было ) Все можно решить все достать до этого момента
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Машина куплина новая мною . Машина гоняла по трасе Калуга Брянск Москва .


Ну про менять масло не знаю . Но машина обслуживалась у Оф постоянно . все менялось согласно регламенту .


Про фрикцеоны мне сказали Оф дилер как они это у знали я не знаю но машина у них была 2 дня
ОД крайне неохотно масло меняет. Радиаторы когда чистились последний раз? Защита стоит?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Ну про менять масло не знаю . Но машина обслуживалась у Оф постоянно . все менялось согласно регламенту .
ОД крайне неохотно масло меняет. Радиаторы когда чистились последний раз? Защита стоит?
СТО РАЗ УЖЕ....
"
ОПИСАНИЕ
Информация о порядке выполнения пункта Сервисного/Прайс Меню «Проверка жидкости для
автоматической трансмиссии».
Процедура Сервисного/Прайс Меню «Проверка жидкости для автоматической трансмиссии» в случае,
если в данном типе трансмиссии используется жидкость WS и трансмиссия не оборудована
маслоизмерительным щупом, проводится следующим образом:
- визуальный осмотр трансмиссии на предмет течи жидкости вокруг маслозаливной пробки,
сливной пробки, сальников и т.д.
В случае отсутствия течей, а также отсутствия жалоб/обращений клиента на какие-либо проблемы,
связанные с функционированием автоматической трансмиссии, необходимость в проверке уровня
жидкости отсутствует.
Обращаем Ваше внимание, что замена жидкости WS в автоматической трансмиссии предусмотрена
производителем ТОЛЬКО в следующих случаях:
- ремонт и/или замена автоматической трансмиссии
- каждые 80000 км или 48 месяцев эксплуатации автомобиля согласно графику Дополнительного
Технического обслуживания, в основном удовлетворяющей следующим условиям:
а) буксирование прицепа, использование кемпера или багажника на крыше
б) продолжительное движение на высокой скорости (80% или более от максимально возможной
скорости автомобиля) более 2 часов.
"
ИСТОЧНИК - :)

ВСЕ - Ни один ОД без запроса владельца фактически НЕ МЕНЯЕТ масло!!!

О чем документ говорит? О том, что в случае отсутствия течей и жалоб - масло не то что НЕ меняется, ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
О чем документ говорит? О том, что в случае отсутствия течей и жалоб - масло не то что НЕ меняется, ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ!!!
Фигасе! А в штатах обязательно проверяется.
Да и на сайте ТойотаРус я видел график проверки.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Саша отписал, верю...особенно глядя на владельцев...
Не совсем понял твою мысль.
На Тойота.ру в графике ТО была проверка WS каждый 40 ткм. Сейчас искать неохота (там тойотовцы хитромудрые так все искурочили, что замумукаешься инфу искать).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
Не совсем понял твою мысль.
На Тойота.ру в графике ТО была проверка WS каждый 40 ткм. Сейчас искать неохота (там тойотовцы хитромудрые так все искурочили, что замумукаешься инфу искать).
Если бы была такая проверка, то у того же ANdyX масло заменили априори сто лет назад, то что у него слили - это *опа для АКПП....так что - большой, даже большие - ???
Я на сайте владельцев Toyota Owners в тех обслуживании не нашел записи о проверке масла АКПП, а она там 76 миль пробежала!!! По крайней мере ДВАЖДЫ должны были проверить...даже о шинах есть запись, а об этом - НЕТ.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Если бы была такая проверка, то у того же ANdyX масло заменили априори сто лет назад, то что у него слили - это *опа для АКПП....так что - большой, даже большие - ???
Я на сайте владельцев Toyota Owners в тех обслуживании не нашел записи о проверке масла АКПП, а она там 76 миль пробежала!!! По крайней мере ДВАЖДЫ должны были проверить...даже о шинах есть запись, а об этом - НЕТ.
Блин :mad: Искать заставил!
Смотри пункт 25
https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/TO/Highlander
И в штатах такое-же есть. Можно я не буду искать? На слово поверишь?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
А по факту они молчат про течь раздатки и про масло в АКПП, если сам их не заставишь.
Ну дык! У владельцев голова должна быть не только для того, чтобы шапку носить :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Блин :mad: Искать заставил!
Смотри пункт 25
https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/TO/Highlander
И в штатах такое-же есть. Можно я не буду искать? На слово поверишь?
Поверю...сути не меняет...
Ganguga - масло черное
Andy_X - масло черное
....продолжать? или поверишь, что еще куча народу с такой же бедой?
А еще был с раздаткой клубень, помнишь? А предвестники были скорее всего те же....он с асфальта не съезжал, обслуживался только у ОД...ну куда этот регламент мастеровым у ОД засунуть - говорить не буду....:D
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
Поверю...сути не меняет...
Ganguga - масло черное
Andy_X - масло черное
....продолжать? или поверишь, что еще куча народу с такой же бедой?
Хм..Хочешь сказать ОД умалчивал о состоянии ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Поверю...сути не меняет...
Ganguga - масло черное
Andy_X - масло черное
....продолжать? или поверишь, что еще куча народу с такой же бедой?
Не вижу "спасибо" за то, что я в Тойота.ру ковырялся :D
А у кого там "масло черное", я не знаю- это не вопрос данного обсуждения
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Ну дык! У владельцев голова должна быть не только для того, чтобы шапку носить :D
В этом ты прав!
Отзыв за работу оставил - :D:D:D
Но на кой ОД тогда? Издержки российские? Или авто до конца гарантии надо менять?
ЗЫ: Ну да, лучше всего менять - :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
Ну дык! У владельцев голова должна быть не только для того, чтобы шапку носить :D
Я не механник и никогда не увлекался этим, автомат первый в моём гараже. Я ХЗ, как он должен работать, что такое фрикционы, гидротрансформатор, мозги, плвнетарки и др.

Я никак бы не стал жаловатся на коробку, пока масло не увидел.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#28

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Хм..Хочешь сказать ОД умалчивал о состоянии ?
Я так подозреваю от срока до конца гарантии зависит...
Но тут всего два варианта:
1. Просто положил на эти проверки, и не выполняет предписанный регламент
2. Умалчивает...почему - не ко мне вопрос...к ОД не хожу...:)

ЗЫ: Наблюдал периодически всякие прикольные "картины" у ОД АУДИ (разных) - так весело, за такие бабки - такие косяки...думаю Тойотовцы не сильно "отстают".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Российские издержки.
Впрочем и в пиндостане бывает аналогично. Вот, допустим, я только на третьей попытке (каждая предыдущая состояла из нескольких подходов) нашел нормального ОД по БМВ - двое предыдущих относились к гарантийному обслуживанию наплевательски, из-за чего у меня потом были проблемы с клиентами. А вот по Акуре и Тойоте правильные ОД нашлись с первого раза, причем, по Акуре ребята вылавливали такие косяки, которые мы фиг увидели бы сами.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху