косяки

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#1
Пропала тема "косяки", если найдете, удалите эту
Я про фотки. Грузишь предельный размер до 2 МБ, все нормально, проходят, но открываться стала фота невозможно огромного размера, не помещается на 27-дюймовый монитор
Вчера грузил фоты, вынужден был уменьшать до 700 КБ, чтобы при открытии поместились в монитор
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
samus сказал, что сейчас на сайте производится зачистка и оптимизация. Некоторые темы и отдельные сообщения могут быть удалены.

Цензура! :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Ребята, реально я сейчас удаляю темы, которые не имеют отношения к тематике форума, либо темы, к которым никто не обращался уже года два... Сложилась такая ситуация, что наш форум сделан на старом (устаревшем) движке и переехать на новый сервер с большим дисковым пространством нам не удалось (мы переехали на новый сервер с бОльшим объемом оперативной памяти и с двухядерным процессором, посему форум стал работать пошустрее и без сбоев), в виду того, что программное обеспечение современных серверов уже не поддерживает наше "устаревшее" программное обеспечение. Пришлось переезжать на сервер с малым дисковым пространством. Сейчас я уже обговорил вопросы переноса форума на новый движок с нашими программистами, который будет отвечать современным требованием. К примеру, сейчас мы на сервере с дисковым пространством 20 Ггб (на сегодняшний день база данных форума занимает уже 18 Ггб). C новым движком мы сможем переехать на сервер с дисковым пространством в 60 Ггб. Работы эти начнутся сразу после Нового Года. На работе форума это никак не отразится. Правда, после Нового Года мне опять придется обращаться к широкой общественности с просьбой о материальной помощи, поскольку работы по переносу базы на новый движок затянут примерно на 20 тыр, и аренда нового сервера тоже потянет на 30 тыр... А в кассе сейчас около 30 тыр... Вот такие дела...
Поэтому прошу не ругаться, по возможности фотографии(поскольку много "весят") выкладывать на файлообменники и на форум выкладывать их в виде ссылки...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
раз нужна помощь, тогда сегодня запулю копеечку в кассу!
з.ы. стараюсь картинки давать ссылами, чтобы не крепить и не засорять
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#6
тогда и я вставлю замечание - потом потрешь
нажимаю "новые сообщения"
вижу обновленные темы, автора (здесь обычно ставят дату начала темы, да вобщем это не так важно)..., а дальше в столбце раздел непонятки уже - что такое "электрика" "ходовая"? откуда? т.е. пока не откроешь, не поймешь что это допустим 1-й кузов
Спасибо, помог выразиться
Я тоже захожу на фомум и сразу на "новые сообщения", тут слева видим тему "светлый салон..", потом справа узнаешь, что это из раздела "салон".
Говоря пока про это, уже "раздел" не на месте, он просится левее от "светлого салона..", потом еще левее "чей салон?" например:

-- Департмент (2001-2007)
------------------------Раздел (Салон)
------------------------------------ Тема (Светлый салон..)

И у тебя все на виду, нужен мне этот салон или нет,
но вместо этого у нас слева 2 ряда конвертов и папок, которые (у меня) даже не кликаются

 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#7
При заходе на главную страницу сайта
Parse error: syntax error, unexpected '*' in /opt/lampp/htdocs/index.php on line 235
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
От главной страницы пришлось отказаться, ее движок оказался слишком "дырявым", через него к нам лезли спамеры, какие-то негодяи начали нашпиговывать ее какими-то кодами, которые Яндекс воспринимал как вредный контент. В результате сегодня хостеру пришло указание о блокировке сайта и некоторое время он не работал, пока с хостером наши программисты этот вопрос не уладили... Вот такая фигня... Форум будем переделывать, нужны будут деньги, буду бросать клич о помощи. Кто имеет возможность, хоть какими средствами помочь - связывайтесь с нашим кассиром - Shana (Ирина). Она даст счет, на который можно будет кинуть денежку...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#9
Хорошая идея, тогда можно было бы пригласить программистов с Лексус.ру или с Драйва глянуть на наш форум и прицениться на генеральную переделку, че выйдет?
А чо, за спрос не дадут в нос?
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
... Вот такая фигня... Форум будем переделывать, нужны будут деньги, буду бросать клич о помощи. Кто имеет возможность, хоть какими средствами помочь - связывайтесь с нашим кассиром - Shana (Ирина). Она даст счет, на который можно будет кинуть денежку...
Только сейчас увидел отсутствие главной страницы а ведь там был счет для вкладов. Поэтому всем в личку номер карты Ирины.... ( мне тоже, :pardon: желательно с пин кодом :) )
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
От главной страницы пришлось отказаться...
честно говоря про главную страницу узнал только недавно с этой темы
зашел, посмотрел, вышел и забыл, что там было...
наверно обойдемся!
пошел в бухгалтерию за счетом...
только если соберетесь менять вид страницы форума глобально, проконсультируйтесь с нами, поскольку на некоторых форумах настолько убогий и неудобный интерфейс, что общение как-то напрягает и отталкивает...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#12
Сколько нас, столько и советов будет, и никто из нас не программист, но если бы наняли не начинающих, а нам - на тестирование, то не отказался бы от своих 5 копеек
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
честно говоря про главную страницу узнал только недавно с этой темы
зашел, посмотрел, вышел и забыл, что там было...
наверно обойдемся!
пошел в бухгалтерию за счетом...
только если соберетесь менять вид страницы форума глобально, проконсультируйтесь с нами, поскольку на некоторых форумах настолько убогий и неудобный интерфейс, что общение как-то напрягает и отталкивает...
Для пользователей функционал форум почти не изменится, немного поменяется дизайн (шапка), изменения будут внутренние, будет сделан последний апгрейд, какие-то функции будут добавлены. Главную делать надо - там будет лента новостей, глобальные объявления, красивый фасад.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Сколько нас, столько и советов будет, и никто из нас не программист, но если бы наняли не начинающих, а нам - на тестирование, то не отказался бы от своих 5 копеек
Для открытого тестирования необходимо будет запускать два форума параллельно, а для этого надо новое доменное имя и аренда двух серверов - финансово не потянем... Тестирование будет в живую, запустим форум и по ходу будем подчищать косяки...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15
Для пользователей функционал форум почти не изменится, немного поменяется дизайн (шапка), изменения будут внутренние, будет сделан последний апгрейд, какие-то функции будут добавлены. Главную делать надо - там будет лента новостей, глобальные объявления, красивый фасад.
Главное, чтобы не на черном фоне красным шрифтом :)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#17
Для открытого тестирования необходимо будет запускать два форума параллельно, а для этого надо новое доменное имя и аренда двух серверов
разве нельзя два движка установить по разным адресам: forum и forumnew?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
разве нельзя два движка установить по разным адресам: forum и forumnew?
Может быть и можно, но если два форума будут существовать одновременно, то писать будут на одном и на втором. А как потом это все совместить? Один то будет уничтожен... Более того, объем базы данных у нас уже под 20 Гигов, придется арендовать сервер с объемом дискового пространства более 50-ти гигов, а это очень накладно....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
Я конечно пока на правах халявщика. :) Обещаю исправиться, но позже.

У меня просьба такая: На главной странице была информация по последним постам, это была крайне удобная вещь. Если будет возможность, то хотелось бы увидеть её снова. А то часто пропускаешь обновления по очень важным и интересным темам.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
он никогда не работал правильно
Смотря как задать поиск,или в определённом разделе или по форуму - будут разные ответы.
Причём один будет в другом поиске (дополнять).
 
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
сургут хмао
Авто
toyota highlander 2.4 4wd 2000
#25
А вот вопрос как стать членом клуба? И что такое трофеи и баллы? Никакой инфы на форуме не нашел. Может я такой слепошарый?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
А вот вопрос как стать членом клуба? И что такое трофеи и баллы? Никакой инфы на форуме не нашел. Может я такой слепошарый?
Зарегистрировавшись на форуме, Вы УЖЕ стали членом Клуба :) Баллы и трофеи начисляются автоматически за количество постов на форуме и за количество благодарностей от членов Клуба
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху