Всем привет!

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#1
Недавно купил хайлика 2001 года выпуска, 3л лимитед. К моему удивлению кузов более чем жив, нигде никакой гнили, довольно ухоженный салон для своих лет. Разве что водительская сидуха поистрепалась, думаю починить или перешить...
В целом машина очень радует своим комфортом и практичностью, несмотря на 4-ступенчатый автомат. К сожалению хозяин не так хорошо следил за двигателем, как за салоном... Когда я открыл пробку маслозаливной горловины, просто охренел.
IMG_20151101_195228 - с эффектами.jpg
Говорит, что менял масло каждые 10000 км, но проверить я этого не могу. Мотор работает ровно, очень тихо и мягко, когда прогретый. Я сразу же поменял залитый туда кастрол на японскую синтетику, но перед этим промыл промывочным маслом. Наверно через каждые 2000 миль ещё пару раз сделаю то же самое.
Следующая печаль состоит в том, что коробка фактически лежит на подрамнике. Возможно это связано с заменой поддона на какой-то нештатный вариант без выемки для подрамника, а возможно коробку вообще целиком поменяли, так как болты на поддоне видно давно никто не трогал, и прокладка иссохлась и трескается. Было ли такое у кого, и можно ли без последствий поменять поддон на штатный?
Вообще говоря, с коробкой ощущения неоднозначные: воет на первой передаче (возможно когда капиталили, воткнули китайскую планетарку, или что-то в этом роде), попинывает при переключении с 3 на 4. Не знаю долго ли она проходит, может стоит обратиться в спецсервис по АКПП? Подскажите толковый и недорогой коробочный сервис в Москве? Когда у меня был Додж, я по таким вопросам обращался в американ-вей, но тут вроде японский агрегат... Да и стоит ли вообще переживать и пытаться предупреждать проблему, или кататься и не париться?
Обычно народ поднимается от тойот к лексусам, а я вот наоборот решил пойти)))
Всем ровных дорог!
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Привет! Если авто работает ровно, то и не надо его трогать...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Привет!
Еще раз убедился в супер "качестве" Кастрола.
 

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#5
Привет!
Еще раз убедился в супер "качестве" Кастрола.
Конечно нельзя с уверенностью сказать, что это был именно тот самый оригинальный кастрол, а не подделка, и что хозяин не врёт и действительно менял масло как говорит, но общее мнение об использовании кастрола на опыте нескольких машин в целом негативное!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
на фото как вчера с конвейера сняли... а ей уж 14 годков....
Катайся и не парься , я свою взял даже под низ не смотрел. 6 годков уже катаюсь..
Добью уже, да налево смотреть начну.... это я про руль.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Привет!
Добро пожаловать!

PS Кастрол = страшное *овно-масло...так что ничего удивительного.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
Привет! отношение к авто правильное, на форуме много чего есть, чего не найдешь спрашивай, поможем :)
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#12
Привет! По поводу поддона АКПП, может всё нормально? Фото выложи посмотрим. А так подрамник перекрывает 3 болта поддона и соответственно близко к нему расположен.
 

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#13
Привет! По поводу поддона АКПП, может всё нормально? Фото выложи посмотрим. А так подрамник перекрывает 3 болта поддона и соответственно близко к нему расположен.
Вот фото забыл сделать... Но край поддона плотно лежит на подрамнике. Я сначала подумал что левая подушка двигателя кончилась, и даже купил ей замену, но мастер в Толексе глянул на все это и сказал что поддон должен быть со специальной выемкой, даже показал такие от RX300.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#14
Вот фото забыл сделать... Но край поддона плотно лежит на подрамнике. Я сначала подумал что левая подушка двигателя кончилась, и даже купил ей замену, но мастер в Толексе глянул на все это и сказал что поддон должен быть со специальной выемкой, даже показал такие от RX300.
А если поддон лежит на подрамнике, так вся вибрация от двигателя должна передаваться на кузов и это не есть хорошо. Меняй на оригинал, на разборах наверняка есть.
 

Vestis

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2001 3.0 4WD LIMITED, Lexus GS 450h гибрид
#15
А если поддон лежит на подрамнике, так вся вибрация от двигателя должна передаваться на кузов и это не есть хорошо. Меняй на оригинал, на разборах наверняка есть.
Именно так, вибрация передается, когда тапку жмешь. Я уже заказал новый поддон, вопрос в том подойдет ли... Возможно коробку от чего-то другого целиком переставили, может с RX или клюгера, может у них подрамники другие и коробки.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху