Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И оригинал и другие не помогут избежать биения
Абсолютно точно, поэтому, господа - товарищи, меняйте стиль вождения на более спокойный и будет вам счастье со штатными дисками и колодками.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Абсолютно точно, поэтому, господа - товарищи, меняйте стиль вождения на более спокойный и будет вам счастье со штатными дисками и колодками.
"Золотые слова Юрий Венедиктович"
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
На перед DBA, пока неплохо. Стал замечать биение задних. Буду и их менять.
Как диагностировал про задние? У меня есть подозрение, что был один момент именно с задними дисками.
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Абсолютно точно, поэтому, господа - товарищи, меняйте стиль вождения на более спокойный и будет вам счастье со штатными дисками и колодками.
Ничего подобного. Езжу и торможу спокойно, а биение заметил при пробеге около 20 тыс. Так что просто дерьмовые диски
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Авто
Toyota Highlander III
Привет всем столкнувшимся с проблемой в тормозных дисках. Я за 30 000 уже собираюсь менять уже 3 комплект
1 завод
2 DBA
Вот сейчас в раздумьях какие теперь брать, кто что уже брал и остался довольным?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Привет всем столкнувшимся с проблемой в тормозных дисках. Я за 30 000 уже собираюсь менять уже 3 комплект
1 завод
2 DBA
Вот сейчас в раздумьях какие теперь брать, кто что уже брал и остался довольным?
Самый действенный способ пока это менять суппорта с дисками на Лексус-Европа 34 мм и 16 мм ~ 80000 руб или увеличивать диаметр тормозных дисков с помощью тюнинговых тормозных систем ~160000 руб
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Самый действенный способ пока это менять суппорта с дисками на Лексус-Европа 34 мм и 16 мм ~ 80000 руб или увеличивать диаметр тормозных дисков с помощью тюнинговых тормозных систем ~160000 руб
В первом варианте нет необходимости замены задних, они практически не работают. Как не издевался над тормозами, но задние убить не смог пока)))
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Пробег дисков и колодок уже 5000тыщ. км. полет нормальный. ничего не бьет и не стучит. поверхность диска ровная без канавок и нормального железного цвета. дилер на т.о 30000 заметил не оригинальные диски с колодками. интересовался для опыта своего. как в эксплуатации и почем. все рассказал. сказал что у товарища его тоже проблемы с тормозами на хае.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Добрый день, скажите пожалуйста все слышат звуки колодок при торможении или только я. Не криминально, но есть звук и больше, как мне кажется задние. Что скажите?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Добрый день, скажите пожалуйста все слышат звуки колодок при торможении или только я. Не криминально, но есть звук и больше, как мне кажется задние. Что скажите?
Я не слышу. Раньше слышал при остановке "тук-тук", но в последнее время и он прошел (наверное что-то притерлось).
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Спасибо !!! Буду наблюдать, может ещё не притерлись, но где то я читал, что есть такая болезнь и она не криминальна, или я ошибаюсь?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Да про вашу проблему я читал. Но у меня мягче звуки, бренчания совсем нет
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Авто
Toyota Highlander III
Данные диски проверенные?
Сколько прошли км?
Какие именно устанавливали?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Бюджетный вариант замена дисков на DBA(www.dba.com.ru/) их даже дилеры предлагают в качестве альтернативы штатным. Крутой вариант Hight perfomanse (d2racing.ru/front-brake-r19) Если деньги позволяют советую второй вариант.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
На ТО30 поменяли передние колодки.(даже денег не взяли...входит в ТО чтоль?)
Вот и фото ADVICS SN965... По размерам абсолютно одинаковые изделия. Время покажет как они...
Комплект купили за 3340р. Спустя неделю второй комплект за 2730р. ( кончились через неделю у поставщика и сейчас стоят у другого 3840р.)
 

Вложения

Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
Тоже диски начали бить при пробеге 15000 км, с дилером в Сургуте долго не общался ибо без без толку, заказал через emex диски Nibk пока полет нормальный, прошли около 10000км.
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
Кстати нет, колодки на то 30000 км дилер поменял на не оригинал название не помню. За наш счёт.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
Поищу заказ наряд, ездил на ТО папа так как машина была тогда его. Но точно ставил дилер и точно не оригинал, помню тогда удивился тоже. Да странно как то быстро родные колодки стисались до металла почти за столь короткий пробег.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Авто
Toyota Highlander III
Дилеры могут поставить оригинал, а могут поставить ферадо. Только вторые колодки стирают тормозной диск очень быстро особенно если они из красной серии.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху