Загорелся чек и антизанос

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота-Хайлендер 2.7, передний привод,2011
#1
Тойота Хайлендер 2011 года, обьем 2,7 передний привод. После замены лобовой крышки грм загорелся чек и антизанос. Диагностика показывает на датчик распредвала. В чем причина и как снять ошибку?
 
Сообщения
17
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 2013
#2
Добрый день.На днях так же была и чек и антизанос.Сьездил к диллеру,сказали это у вас из за плохого газа (у меня гбо).Рассказали по городу сей час плохой газ завезли и я за сегодня уже третий.сбросили ошибки.проехал 50км все ок.горит желтым или красным? и попробуйте сбросить сами,снять клему акамулятора на 10-20 мин.
 

Kona

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3,5
#3
Добрый день.На днях так же была и чек и антизанос.Сьездил к диллеру,сказали это у вас из за плохого газа (у меня гбо).Рассказали по городу сей час плохой газ завезли и я за сегодня уже третий.сбросили ошибки.проехал 50км все ок.горит желтым или красным? и попробуйте сбросить сами,снять клему акамулятора на 10-20 мин.
Добрый день. можно узнать. чем все закончилось? больше не повторялось?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
Ко мне тоже Джеки Чан прилетел на жёлтом вертолёте.
При этом перестал работать спидометр и одометр.
Думаю предохранитель какой вышибло или каза где-нибудь пробежала.
Все времени нет до сервиса доехать.
 
Сообщения
17
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 2013
#5
Добрый день. можно узнать. чем все закончилось? больше не повторялось?
сьездил к диллеру,час времени,это 0 т.о. по гбо и калибровка.более такого не возникало (слава Богу!)
 

Kona

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3,5
#6
Я установил гбо загорелся чек и антизанос. Установщик сказал через 1000 км будет газовую и бензиновые карты калибров ать. Может тогда и погасит.
 
Сообщения
17
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 2013
#7
Я установил гбо загорелся чек и антизанос. Установщик сказал через 1000 км будет газовую и бензиновые карты калибров ать. Может тогда и погасит.
Добрый день.Я бы сьездил сразу,потому как вдруг дождь,резкий маневр.есп не работает-чревато.пол часа времени всего).
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#8
Стоит ГБО Альфа 4 пок. такая же канитель. Обновил прошивку появилась функция довпрыска бензина. Ее активировали и что то поколдовали в настройках ГБО. Чек погас и все функции вернулись (антизанос, спуск с горы, горный тормоз). В форумах по ГБО подсказали, что мощности форсунок не хватает и из-за этого появляется ошибка бедная смесь.
 

Kona

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3,5
#9
Добрый день.Я бы сьездил сразу,потому как вдруг дождь,резкий маневр.есп не работает-чревато.пол часа времени всего).
поначалу я грешил на на то что по снежной каше на летней резине пришлось ездить. Сейчас переобулся и тоже самое - горит собака )))
 

Kona

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3,5
#10
Стоит ГБО Альфа 4 пок. такая же канитель. Обновил прошивку появилась функция довпрыска бензина. Ее активировали и что то поколдовали в настройках ГБО. Чек погас и все функции вернулись (антизанос, спуск с горы, горный тормоз). В форумах по ГБО подсказали, что мощности форсунок не хватает и из-за этого появляется ошибка бедная смесь.
А может быть такое из-за того что в новом баллоне воздух и при первых заправках газ смешивается с воздухом? (прошу сильно не пинать)
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#11
Маловероятно, так как воздушная подушка вверху. В случае когда давление газа маленькое иногда докачивают давление воздухом. Опишите машину и какое поставил гбо. форсунки на сколько лошадей какой редуктор.
 

Kona

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3,5
#12
Маловероятно, так как воздушная подушка вверху. В случае когда давление газа маленькое иногда докачивают давление воздухом. Опишите машину и какое поставил гбо. форсунки на сколько лошадей какой редуктор.
Установщик говорит что если бы не хватало бы мощности (форсунок, редуктора и т.п.) машина бы переключалась на бензин, глохла и тяга была бы плохая. Ничего из выше перечисленного пока не наблюдаю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху