Чтобы завести надо сесть в машину

H14

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 l
#1
нажать на тормоз и тогда нажать на кнопку старт. Сидеть холодно тк кресло еще не разогрелось. Это крайне напрягает. В других машинах можео заводить без нажатия на тормоз. Зачем нам так сделали?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#4
Вообще на туареге например такая же система - что бы включить питание надо нажать кнопку старт 1 раз, а что бы завести - надо нажать тормоз и кнопку старт еще раз, если тормоз не нажать то отключается питание. И это вполне логичное поведение.
Или, судя по названию темы, тебя напрягает что для того, что бы завести машину, надо в нее сесть? А еще что бы ехать на машине в ней надо сидеть...неожиданно, да?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Зачем нам так сделали?
Безопасность. Таким образом производитель минимизирует шанс самопроизвольного начала движения машины при запуске мотора.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#10
Ну вот- Привет! Паркуйся! Будь как дома!
А сами зашутили напрочь New Member-а:)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#12

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
Кому неудобно нажимать на педаль можно вывести на брелок управление доп каналом (третья кнопка, открытие багажника) который будет имитировать нажатие педали тормоза, а другой канал запрограммировать на подачу импульса в этот момент на кнопку старт-стоп. Тогда для запуска будет достаточно открыть дверь, занести в салон ключ и нажать кнопку на брелке.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Хай 3,5 2012
#14
Еще, перед тем как завести, приходится идти на стоянку :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Я от холода не страдаю, но когда просто нужно завести машину, то правой ногой зажимаю тормоз, а правой рукой нажимаю кнопку запуска. Неудобно конечно, но как то привык уже.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#18
А еще можно машину из теплого гаража забирать.
По теме сидя на пассажирском нажимаю левой рукой тормоз правой кнопку, потом выхожу и начинаю ворота открывать, как раз машине даю чуток поработать
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#20
Я от холода не страдаю, но когда просто нужно завести машину, то правой ногой зажимаю тормоз, а правой рукой нажимаю кнопку запуска. Неудобно конечно, но как то привык уже.
так не удобно, приходится все-равно на край холодной сидухи садится..
рукой жми..
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#21
нажать на тормоз и тогда нажать на кнопку старт. Сидеть холодно тк кресло еще не разогрелось. Это крайне напрягает. В других машинах можео заводить без нажатия на тормоз. Зачем нам так сделали?
Cпрашивается за чем брал вообще???
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#23
А еще можно машину из теплого гаража забирать.
По теме сидя на пассажирском нажимаю левой рукой тормоз правой кнопку, потом выхожу и начинаю ворота открывать, как раз машине даю чуток поработать
с пассажирского неудобно, если ты не Финн из Adventure Time
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#24

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
так не удобно, приходится все-равно на край холодной сидухи садится..
рукой жми..
Так у меня нет проблем с сажанием на холодные/горячие сидухи. Чаще всего приходится так изголяться, когда нужно для детей машину прогреть, т.е. вышел завёл и пошёл дальше собираться. Или когда снегом машину завалило, тоже завёл и давай её чистить. А рукой как на педаль жать? Она же грязная.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#28
у меня Эбершпехер греет салон.
но я все равно рукой жмакаю.
и вам советую. это normalno и совсем незазорно
Включатель подогрева переднего кресла оставляю всегда в среднем положении, и при заводе авто с автозапуска к моему выходу сиденье ужО подогрето, так ШТА ни какими кнопками я не заморачиваюсь ;)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#29
Включатель подогрева переднего кресла оставляю всегда в среднем положении, и при заводе авто с автозапуска к моему выходу сиденье ужО подогрето, так ШТА ни какими кнопками я не заморачиваюсь ;)
молодец.. я бы тоже так делал;), но я боюсь угонщиков и недоверяю автозапуску из-за этого:eek:
Так у меня нет проблем с сажанием на холодные/горячие сидухи. Чаще всего приходится так изголяться, когда нужно для детей машину прогреть, т.е. вышел завёл и пошёл дальше собираться. Или когда снегом машину завалило, тоже завёл и давай её чистить. А рукой как на педаль жать? Она же грязная.
в перчатке, в кожаной или флисовой. Потому что на улице холодно :confused:
если жмешь ногой, то на ней может быть куча снега, которая потом упадет на коврик и будет много воды. а так завел, от снега почистил (кстати иногда тоже щеткой на педаль жму) и потом на сидуху, обстучал ноги друг об друга и повернулся на сиденье в правильное положение.
Потому у меня при небольшой жеппе, поюзаная сидуха.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху