Ну вот! Первая ласточка. Или нужно было в "3 беды" поместить?

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих до 65 лет. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.
Проект закона был разработан Министерством труда и социальной защиты РФ в июле. Речь идет о постепенном увеличении до 65 лет пенсионного возраста, дающего право на выплату страховой пенсии по старости /ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости/ госслужащим. Также предусматривается постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет с 15 до 20 лет. Принятие поправок повлечет внесение изменений в закон о госслужбе: предельный возраст чиновника будет увеличен с 60 до 65 лет. Нормы должны вступить в силу с 2016 года.

http://tass.ru/obschestvo/2367793
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
У нас в конторе, кому стукнуло 60 особо не торопятся на пенсию.
Всеми правдами и неправдами стараются продлить рабочий контракт
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
А кто-то сомневался? У пана атамана, нема золотого запаса!
При средней продолжительности жизни у нас в 69 лет, идея просто отличная, вышел на пенсию и в ящик, а сколько не доживет! Где оно наполнение бюджета от дорогого доллара?
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Хай 3,5 2012
#5
165 лет сразу сделать и не мучиться. Уже не знают, где урвать, твари. Забыли наверное, сколько веревочке не виться...
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#6
Да лучше бы вообще пенсии отменили - работай сколько хочешь. Все что наработаешь твое, без отчислений в пенсионный фонд. Не хочешь в старости работать - копи деньги в молодости. Может кто то скажет эгоистично - но как по мне справедливо. Много знакомых есть, которые вообще не работали, всю жизнь на пособиях, а пенсия такая же почти как у моих родителей, которые всю жизнь впахивали, пол страны объездили. И всякие клуши аля гламурные фифы уже не смогут так спокойно сидеть на шее у мужей, ибо если будут посланы то не будет средств к существованию.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#7
Государство может нормально развиваться только тогда, когда каждый человек обеспечивает себя сам, а не сосет государственную сиську (это относится и к чиновникам взяточникам пильщикам бюджета и т.д.). Надо как в китае за взятки расстреливать, и производить конфискацию всего имущества у всех родственников, тогда будут думать прежде чем воровать.
Образование (высшее) должно быть платными, тогда его будут ценить, за знаниями будут идти кому они действительно нужны, а не что бы откосить от армии, тогда возможно уровень образования повысится.
Надо развивать платную медицину, ибо нашей бесплатной пользоваться практически невозможно.
И т.д. и т.п.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Да лучше бы вообще пенсии отменили - работай сколько хочешь. Все что наработаешь твое, без отчислений в пенсионный фонд. Не хочешь в старости работать - копи деньги в молодости. Может кто то скажет эгоистично - но как по мне справедливо. Много знакомых есть, которые вообще не работали, всю жизнь на пособиях, а пенсия такая же почти как у моих родителей, которые всю жизнь впахивали, пол страны объездили. И всякие клуши аля гламурные фифы уже не смогут так спокойно сидеть на шее у мужей, ибо если будут посланы то не будет средств к существованию.
Согласен, что о пенсии нужно думать с первых дней на работе. Причём нужно не деньги копить, а реальный капитал, который либо тебе будет приносить ренту в старости, либо его можно будет продать, а на вырученные деньги нормально жить.

Государство может нормально развиваться только тогда, когда каждый человек обеспечивает себя сам, а не сосет государственную сиську (это относится и к чиновникам взяточникам пильщикам бюджета и т.д.). Надо как в китае за взятки расстреливать, и производить конфискацию всего имущества у всех родственников, тогда будут думать прежде чем воровать.
Образование (высшее) должно быть платными, тогда его будут ценить, за знаниями будут идти кому они действительно нужны, а не что бы откосить от армии, тогда возможно уровень образования повысится.
Надо развивать платную медицину, ибо нашей бесплатной пользоваться практически невозможно.
И т.д. и т.п.
Не согласен вообще. У каждого человека есть различные этапы в жизни и государство обязано помогать нуждающимся. Не каждый даже в молодости может заработать себе даже на жильё или на аренду жилья по различным причинам. А до пенсии ему ещё дожить нужно. Я к тому, что каждый должен думать о старости, но не каждый может делать задуманное.

Платное образование - это вообще зло лютое. Сейчас разделение между платным и бесплатным более или менее нормальное, но движение дальше в сторону платного - это до-свидания настоящие специалисты. Образование должно быть бесплатнее интернета!!! Это аксиома, т.е. её даже доказывать не нужно.

Что касается медицины, то Вы давно в Аптеку заходили? В больнице видели ценник за сутки пребывания в платном отделении (точнее отделение одно, но за койку нужно платить)? Просто пребывание стоит дороже чем на курортах в Сочи! А ещё нужно платить за ведение болезни, процедуры и лекарства. Если это излечимое заболевание, то в принципе можно и решить вопрос, а если хроническое, то дешевле сидеть дома и помирать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#9
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих до 65 лет. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.
Проект закона был разработан Министерством труда и социальной защиты РФ в июле. Речь идет о постепенном увеличении до 65 лет пенсионного возраста, дающего право на выплату страховой пенсии по старости /ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости/ госслужащим. Также предусматривается постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет с 15 до 20 лет. Принятие поправок повлечет внесение изменений в закон о госслужбе: предельный возраст чиновника будет увеличен с 60 до 65 лет. Нормы должны вступить в силу с 2016 года.

http://tass.ru/obschestvo/2367793
Да госслужащих со стажем даже пушкой не выгнать с их работы. Там надбавки такие, что "мама не горюй". 70-80-90 это вполне себе нормальный возраст для начальника. Очень интересно смотреть на подчинённых, которые уже по 10-20 лет ждут повышения, а начальник в свои 70 полон сил, энергии и связей.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#10
Не согласен вообще. У каждого человека есть различные этапы в жизни и государство обязано помогать нуждающимся. Не каждый даже в молодости может заработать себе даже на жильё или на аренду жилья по различным причинам. А до пенсии ему ещё дожить нужно. Я к тому, что каждый должен думать о старости, но не каждый может делать задуманное.
А я с собой согласен. Все зависит от человека. Хочешь заработать - работай и зарабатывай, и заработать можно честным путем хорошие деньги. Родители ни когда не были очень богатыми людьми. Отец военный, мать - учитель. Тем не менее в 16 лет я приехал в Москву после школы учиться, и сразу устроился на работу, потом еще на одну, долгое время работал на двух работах. Работал, работал, копил деньги, вкладывал деньги и в итоге у меня теперь нормальная квартира в которой живу, несколько недорогих квартир сдаю, машина, 2 дачи и т.д. Просто надо мозг включать и не страдать херней - еще раз повторю - надо работать.

Платное образование - это вообще зло лютое. Сейчас разделение между платным и бесплатным более или менее нормальное, но движение дальше в сторону платного - это до-свидания настоящие специалисты. Образование должно быть бесплатнее интернета!!! Это аксиома, т.е. её даже доказывать не нужно.
Высшее образование должно быть платным. Считаю что в США система правильно работает с образованием: если ты талантлив в чем то - докажи это и получай стипендию и учись, если богатый - плати и учись (при этом если плохо учишься - вышибают на раз). Если ни чего не умеешь - нафига тебе образование высшее? иди в ПТУ. Кстати в СССР система ПТУ была очень развита, многие ученые - выходцы ПТУ. Именно в ПТУ получаются работники, которые умеют что то делать, а выпускники ВУЗов - по большей части мнят себя управленцами, манагерами и т.п.

Что касается медицины, то Вы давно в Аптеку заходили? В больнице видели ценник за сутки пребывания в платном отделении (точнее отделение одно, но за койку нужно платить)? Просто пребывание стоит дороже чем на курортах в Сочи! А ещё нужно платить за ведение болезни, процедуры и лекарства. Если это излечимое заболевание, то в принципе можно и решить вопрос, а если хроническое, то дешевле сидеть дома и помирать.
Эти цены я прекрасно знаю. У меня двое маленьких детей, оба раза жена рожала в ЦКБ (не бесплатно), постоянно покупаю все что нужно от памперсов до витаминов. И могу сказать что разница платной и бесплатной медицины того стоит. И меня лично эти цены устраивают. Я лучше буду больше работать, но мои родные и я сам буду получать качественное медицинское обслуживание, и при этом не стоять в очередях с больными людьми, от которых можно заразиться. Уже лет 5 не хожу в государственную поликлинику, покупаю ДМС (на всю семью выходит порядка 100 тыс руб). Не так то уж это дорого, особенно если туда включить стоматологию (а без ДМС одну пломбу поставить стоит 5 тыр).
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#11
Да госслужащих со стажем даже пушкой не выгнать с их работы. Там надбавки такие, что "мама не горюй". 70-80-90 это вполне себе нормальный возраст для начальника. Очень интересно смотреть на подчинённых, которые уже по 10-20 лет ждут повышения, а начальник в свои 70 полон сил, энергии и связей.
У меня есть знакомые, которым давно на пенсию пора, но они при этом не уходят со своих должностей - говорят что на их место не кому идти - вся молодежь не грамотная. И их руководство в этом поддерживает - так как самое руководство - молодежь которая за счет таких дедов и может сидеть в своих креслах - сами ни чего не умеют - а деды делают.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#12
МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что все россияне, кроме госслужащих, будут выходить на пенсию в том возрасте, как и раньше.

«Законопроект (об увеличении пенсионного возраста для госслужащих) касается вполне определенной части работающих граждан нашей страны и, естественно, он должен предусматривать переходный период, чтобы люди могли подготовиться и уже с полным сознанием дела принять для себя то или иное решение», — сказал глава кабмина на заседании правительства.

«Для абсолютного большинства других людей, естественно, возраст выхода на пенсию сохраняется в рамках действующего в настоящий момент законодательства», — заявил Медведев.
Законопроект Минтруда

Накануне комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. Проект закона разработан Министерством труда и социальной защиты РФ в июле. Речь идет о постепенном увеличении до 65 лет пенсионного возраста, дающего право на выплату страховой пенсии по старости (ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости) госслужащим. Также предусматривается постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет с 15 до 20 лет. Принятие поправок повлечет внесение изменений в закон о госслужбе: предельный возраст чиновника будет увеличен с 60 до 65 лет. Нормы должны вступить в силу с 2016 года.

Как сообщил 7 октября замминистра труда РФ Андрей Пудов, экономическая выгода от увеличения пенсионного возраста госслужащих в 2016 году составит 622 млн рублей.

В свою очередь глава Комитета гражданских инициатив, экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин, заявил, что повышение пенсионного возраста для всех граждан на один год «способно высвободить более 250 млрд рублей на бюджетные расходы», позволив сразу покрыть дефицит пенсионного обеспечения.

https://news.mail.ru/politics/23719467/




такшта расходимся, нас нае@али
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#13
Как сообщил 7 октября замминистра труда РФ Андрей Пудов, экономическая выгода от увеличения пенсионного возраста госслужащих в 2016 году составит 622 млн рублей.
Сильно сомневаюсь. Вот если всех госслужащих (чиновников) поувольнять нахрен, то выгода будет 100500 триллионов.
Или типа старые меньше воруют чем молодежь которая придет на смену?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#14
Вот если всех госслужащих (чиновников) поувольнять нахрен, то выгода будет 100500 триллионов.
а зачем всех увольнять? чтобы опять были очереди во всяких инстанциях?
всякие налоговые, мфц - там работают миллионы чиновников, вообще-то.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#15
там работают миллионы чиновников, вообще-то
Госслужащий в широком смысле и чиновник несколько разные вещи.
Менты, военные, судьи, весь судейский аппарат, ФССП, ФСИН и т.д. это тоже госслужащие, но отнюдь не чиновники (не смотря на то что понятия чиновника как бы не существует, все понимают кого имеют ввиду под этим определением)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Эти цены я прекрасно знаю. У меня двое маленьких детей, оба раза жена рожала в ЦКБ (не бесплатно), постоянно покупаю все что нужно от памперсов до витаминов. И могу сказать что разница платной и бесплатной медицины того стоит. И меня лично эти цены устраивают. Я лучше буду больше работать, но мои родные и я сам буду получать качественное медицинское обслуживание, и при этом не стоять в очередях с больными людьми, от которых можно заразиться. Уже лет 5 не хожу в государственную поликлинику, покупаю ДМС (на всю семью выходит порядка 100 тыс руб). Не так то уж это дорого, особенно если туда включить стоматологию (а без ДМС одну пломбу поставить стоит 5 тыр).
Я не про роды, простуды и ссадины говорю, это вообще копейки. А вообще ладно, тут это не нужно обсуждать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху